Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

mpak718
benomx:

Заряжал родной зарядкой увеличиный аккумулятор, так его вздуло, теперь боюсь этой зарядкой пользоваться, IMAX видимо надо брать, подскажите бюджетную версию (imax b3 это нормальная зарядка, на авито за 350 руб продают?)

Покупал Б/У, пробег акума неизвестен, как правило комплектные зарядки низкого качества, плохо балансируют АКБ, но хорошая зарядка стоит как сам квад.

benomx:

И пропеллеры погнул, выправил руками на глаз, прикладывая к запасным, а как делать “по научному”? И калибровку все делают по разному, делать как на видео пару страниц назад или как в инструкции? Еще хотел про пропеллеры спросить, на бангуде нормальные? закончились они там. Поделитесь ссылкой на пропеллеры.

Покупай фантомовские клоны 9450 само затягивающиеся, с ними квад так же летает нормально. зато никакого гемора с гайками.

eddik72
mpak718:

Покупал Б/У, пробег акума неизвестен, как правило комплектные зарядки низкого качества, плохо балансируют АКБ, но хорошая зарядка стоит как сам квад.

Покупай фантомовские клоны 9450 само затягивающиеся, с ними квад так же летает нормально. зато никакого гемора с гайками.

а как их балансировать с гайками?😃

mpak718
eddik72:

а как их балансировать с гайками?😃

На Youtube есть куча инструкций.

dvd-media
ded1971:

Взял вот такой балансер

ах…фигеть… пол штуки за прутик с резьбой )) Неужели токаря с прямыми руками по соседству в гаражах нет? Главное резьбу ровно нарезать (не руками плашкой, а в станке, поджимая ЗБ плашку).

Кстати я такие пропы не балансировал ввиду лени делать балансир. На байангтойсе не особо то критично вроде. А родные пропеллеры так оказались вообще чуть ли не идеальными (по сравнению с тем, что продают на али по 100р за кучку)

ded1971
dvd-media:

ах…фигеть… пол штуки за прутик с резьбой )) Неужели токаря с прямыми руками по соседству в гаражах нет? Главное резьбу ровно нарезать (не руками плашкой, а в станке, поджимая ЗБ плашку).

Мне проще заказать, чем бегать, искать токаря. К тому же, целый вагон купонов ebay накопился

benomx

Как определить есть gps или нету?

ded1971
benomx:

Как определить есть gps или нету?

Посмотреть под крышкой наличие модуля GPS

dvd-media
ded1971:

Мне проще заказать, чем бегать

бывает…

ded1971:

вагон купонов ebay

тем более. А вот я ни разу не видел купонов ебея ((

benomx:

Как определить есть gps или нету?

ну да, или физически вскрыть/увидеть или пытаться активировать в полёте.

benomx
ded1971:

Посмотреть под крышкой наличие модуля GPS

А как он выглядит? Маркировка на нем какая? Крышку сниму, что мне там искать?

ded1971
dvd-media:

тем более. А вот я ни разу не видел купонов ебея ((

Давно еще зарегался на ebaysocial - там с каждой покупки капает кэшбэк, который можно забрать в виде купона. Купоны кратные 5, 10 долл

benomx

Читал, но все равно не очень понял. проводочки к “морде” идут, закрыто картонкой маленькой, под непосредственно крышкой ничего нет, и листков прямоугольных тоже нет. Смутила инструкция, там все про gps расписано. зы Приложил фото с батарейного отсека.

eddik72

Подскажите,какие мосфеты стоят на регуляторах(или их аналог)? заказать плату ждать долго:)
в общем полетал -автовзлет,автопосадка пару раз,туда -сюда ,потом намотал траву на три двигателя,снял траву ,взлетел не высоко,квадрик как то не так себя повёл и вдруг неожиданно перевернулся и с предсмертным криком шмякнулся на спину:o На крпусе по периметру отщёлкнулись защёлки,погнулась лопасть(выпрямил) ничего не треснуло,один двиг перестал запускаться ,только судороги.Внутри что то болталось.Вскрытие показало,что это мосфет,как он отвалился-не понятно,это ж температуру градусов 250 надо,на плате следов перегрева нет,корпус детальки то же целый ,чудеса
Маркировка на всех мосфетах спилена хитрыми китаецами(видимо,что бы платы по 10 баксов толкать;))
Да,плата зелёная ,заранее спасибо

vladf

Подскажите plz где взять инструкцию пользователя на английском (русском)? Продавец положил на китайском!!! По поиску пока не нашел ничего. Спасибо!

eddik72

в этой теме есть видео,а по инструкции(у меня по крайней мере ) не совпадает половина ,например ,калибровка

ded1971
will:

Это понятно просто я этот коптер пересадил в “фантома” так как при втором полете у меня отвалился провод на регуляторе о коптер шмякнулся и родной корпус треснул ,и думаю может где то ошибся с перестановкой )

Кстати, у Фантома компас вынесен и прикреплен к ноге - чтобы избавиться от помех. Может Вам тоже сделать подобное? ИМХО, проблемы у Вас из-за неправильного расположения компаса

will
ded1971:

Кстати, у Фантома компас вынесен и прикреплен к ноге - чтобы избавиться от помех. Может Вам тоже сделать подобное? ИМХО, проблемы у Вас из-за неправильного расположения компаса

сам накосячил ) компас на 180 развернут был щас все летает норм!

vladf

Помогите пожалуйста - где взять инструкцию пользователя на английском! Очень надо!

benomx

Вроде разобрался куда что крутится, ноина всякий случай, под чёрными колпачками винты а1 или b2?