Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

benomx

Сегодня первый раз нормально полетал в поле. В общем высоту держит относительно не плохо, чуть тянет вверх и влево, постоянно приходится подправлять. автопосадка работает корректно, не совсем сразу ровно садится, но чуть подкорректировав сесть можно. Безголовый режим работает, но после него он отказывается у меня садится как в автоматическом так и ручно режиме, висит в метре над землей и ни в ручном ни в автоматическом режиме не идет ниже, поймал руками, когда отпусти он резко перевернулся и ударился об землю. Кстати, кнопка off на нем не должна выключать его? Перевел в выключено но двигатели не глушатся, пробовал стиками, тоже не глушит моторы. В общем для поиграться пойдет, серьезную камеру я передумал на него вешать.

genatele

У меня нормально летает,перед каждым полетом ,не кручу его,а просто ,приехал ,поставил на ровную поверхность,дождался пока перестанут моргать светодиоды,и полетел,но вторые расходы не включаю,он тогда как на волнах летит!Вот видео…

benomx
genatele:

но вторые расходы не включаю]

Может нубский вопрос, а по умолчанию какие расходы? Изменение расходов это левая кнопка с торца?

genatele
benomx:

Может нубский вопрос, а по умолчанию какие расходы? Изменение расходов это левая кнопка с торца?

Да,левая кнопка с торца,а правая автовзлет,и автопосадка,но у меня автовзлет работает неконкретно,вернее автопосадка,нажимаю автопосадка он вроде садится,но зависает над землёй ,и висит сантиметров 50,болтается на кнопки,стики не реагирует,пока не выключеш пульт,он подымится на метров 5 и садится,так я правым стиком сторца и не пользуюсь…

У них какие-то у всех прошивки разные!!!

benomx

У меня тоже самое с автопосадкой, но только если включать безголовый режим, даже если его потом выключить, если летать в ручную садится нормально, чуть колбасит в стороны, плюс минус метра 2 сядет (я садил на дорогу, рядом высокая трава, поэтому подруливал при посадке). А вот выключать пульт побоялся, может и стоит.

benomx

Я так высоко пока очкую подниматься, максимум метров 10.

genatele
benomx:

Я так высоко пока очкую подниматься, максимум метров 10.

Я учился на симе 8,потом на x16 без гпс,сейчас х16 Gps.

Сима 8 неплохой аппарат,но движки коллекторные,задолбался их каждый месяц менять.

benomx

Я тоже симу хотел брать, только моторы остановили. А про этот думал что он с гпс, в инструкции описано как с гпс, по факту нету. Брал с рук, так что никому не предъявишь.

Илья123434
will:

Проверить пайку .и контакты к плате.и на крайняк посмотреть как стоит в корпусе .

Доброго времени суток, продолжаю тему некорректной работы режима GPS, квадрик разобрал, посмотрел пайку, контакты, положение компаса, не выявил недостатков, фотографии прилагаются.
P.S. Я пошарил ютуб и увидел что не у одного меня такая проблема, вот ссылка

genatele
Илья123434:

Доброго времени суток, продолжаю тему некорректной работы режима GPS, квадрик разобрал, посмотрел пайку, контакты, положение компаса, не выявил недостатков, фотографии прилагаются.
P.S. Я пошарил ютуб и увидел что не у одного меня такая проблема, вот ссылка

Bayangtoys X16 GPS (problem with GPS mode)

А зачем на видео,он сразу нажимает Gps,у квадрик по умолчанию он включен,а он при взлете выключает,а потом летит!!

Мой орел drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Пульт drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

eddik72

у кого нибудь стоят платы регуляторов с незатёртыми мосфетами? мне маркировка нужна.регуляторы-это 4 платы в лучах,мосфеты-6 одинаковых чипов на каждой плате

benomx
eddik72:

мосфеты-6 одинаковых чипов на каждой плате

Скорее всего завтра, на край послезавтра буду разбирать (после краша на луче один крепеж перескочил на ружу), если покажешь на фото куда смотреть или чего фотать (нету норм фотика, могу только на телефон, боюсь, если есть маркировка, то будет не видно при кропе) то сфотаю или напишу маркировку (если есть конечно) зы В электрике я не очень, что такое мосфет не знаю.

eddik72
benomx:

Скорее всего завтра, на край послезавтра буду разбирать (после краша на луче один крепеж перескочил на ружу), если покажешь на фото куда смотреть или чего фотать (нету норм фотика, могу только на телефон, боюсь, если есть маркировка, то будет не видно при кропе) то сфотаю или напишу маркировку (если есть конечно) зы В электрике я не очень, что такое мосфет не знаю.

платы около двигателей стоят и там видно 6 квадратиков с 8 ногами и у каждого на плате подпись mos и цифры ,сразу поймешь )
что то типа этого ru.aliexpress.com/item/…/32704338819.html

benomx

Ок, сегодня уже точно поздно, завтра сфотаю и напишу, а почему они у Вас затерты, у меня может тоже?

eddik72
benomx:

Ок, сегодня уже точно поздно, завтра сфотаю и напишу, а почему они у Вас затерты, у меня может тоже?

не знаю,или ставят более слабые,чем надо,или просто чтоб плату заказывали а она около 700 р стоит,тогда как четыре для самосбора можно по сумме раза в два дешевле купить,)интернет весь облазил,попадаются с маркировкой,на по фото невозможно прочесть,видимо,заказывать придётся и ждать ,а полетать в дачный сезон хотелось бы там поле рядом)

Илья123434
genatele:

А зачем на видео,он сразу нажимает Gps,у квадрик по умолчанию он включен,а он при взлете выключает,а потом летит!!

Мой орел drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Пульт drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Он выключает GPS потому что с включённым режимом квадрик при влёте сразу снесёт и упадёт, для этого он демонстрирует включение GPS режима в воздухе. Да и не важно как он это делает, проблема на этом видео хорошо показана, вкл GPS квад сносит, выкл всё норм.

will
genatele:

Тоже ставил выносную,из Wifi модема, клевер ставил,падла -450м и домой!!!Во китайцы,жди новую версию с 1000м!!!

дурят нашего брата !(

genatele
Илья123434:

Он выключает GPS потому что с включённым режимом квадрик при влёте сразу снесёт и упадёт, для этого он демонстрирует включение GPS режима в воздухе. Да и не важно как он это делает, проблема на этом видео хорошо показана, вкл GPS квад сносит, выкл всё норм.

А экранирующие прокладка стоят!Между Gps и платой.

Илья123434
genatele:

А экранирующие прокладка стоят!Между Gps и платой.

Да.