Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

у кого нибудь стоят платы регуляторов с незатёртыми мосфетами? мне маркировка нужна.регуляторы-это 4 платы в лучах,мосфеты-6 одинаковых чипов на каждой плате

benomx
eddik72:

мосфеты-6 одинаковых чипов на каждой плате

Скорее всего завтра, на край послезавтра буду разбирать (после краша на луче один крепеж перескочил на ружу), если покажешь на фото куда смотреть или чего фотать (нету норм фотика, могу только на телефон, боюсь, если есть маркировка, то будет не видно при кропе) то сфотаю или напишу маркировку (если есть конечно) зы В электрике я не очень, что такое мосфет не знаю.

eddik72
benomx:

Скорее всего завтра, на край послезавтра буду разбирать (после краша на луче один крепеж перескочил на ружу), если покажешь на фото куда смотреть или чего фотать (нету норм фотика, могу только на телефон, боюсь, если есть маркировка, то будет не видно при кропе) то сфотаю или напишу маркировку (если есть конечно) зы В электрике я не очень, что такое мосфет не знаю.

платы около двигателей стоят и там видно 6 квадратиков с 8 ногами и у каждого на плате подпись mos и цифры ,сразу поймешь )
что то типа этого ru.aliexpress.com/item/…/32704338819.html

benomx

Ок, сегодня уже точно поздно, завтра сфотаю и напишу, а почему они у Вас затерты, у меня может тоже?

eddik72
benomx:

Ок, сегодня уже точно поздно, завтра сфотаю и напишу, а почему они у Вас затерты, у меня может тоже?

не знаю,или ставят более слабые,чем надо,или просто чтоб плату заказывали а она около 700 р стоит,тогда как четыре для самосбора можно по сумме раза в два дешевле купить,)интернет весь облазил,попадаются с маркировкой,на по фото невозможно прочесть,видимо,заказывать придётся и ждать ,а полетать в дачный сезон хотелось бы там поле рядом)

Илья123434
genatele:

А зачем на видео,он сразу нажимает Gps,у квадрик по умолчанию он включен,а он при взлете выключает,а потом летит!!

Мой орел drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Пульт drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Он выключает GPS потому что с включённым режимом квадрик при влёте сразу снесёт и упадёт, для этого он демонстрирует включение GPS режима в воздухе. Да и не важно как он это делает, проблема на этом видео хорошо показана, вкл GPS квад сносит, выкл всё норм.

will
genatele:

Тоже ставил выносную,из Wifi модема, клевер ставил,падла -450м и домой!!!Во китайцы,жди новую версию с 1000м!!!

дурят нашего брата !(

genatele
Илья123434:

Он выключает GPS потому что с включённым режимом квадрик при влёте сразу снесёт и упадёт, для этого он демонстрирует включение GPS режима в воздухе. Да и не важно как он это делает, проблема на этом видео хорошо показана, вкл GPS квад сносит, выкл всё норм.

А экранирующие прокладка стоят!Между Gps и платой.

Илья123434
genatele:

А экранирующие прокладка стоят!Между Gps и платой.

Да.

benomx
will:

дурят нашего брата

Ну там ниже еще написано, что GPS есть, а его нет. Формально это тех характеристики, летать то он может и летает на 1000 метров, но стоит ограничение которое прописано в п. 5 этих же правил. Так что тут вопрос спорный.

will
benomx:

Ну там ниже еще написано, что GPS есть, а его нет. Формально это тех характеристики, летать то он может и летает на 1000 метров, но стоит ограничение которое прописано в п. 5 этих же правил. Так что тут вопрос спорный.

так это же про высоту тут не кто и не спорит

benomx
will:

про высоту

Вам перевести, то что вы выделили?
Тонкой настройкой кто-нибудь пользуется? Не могу понять, судя по инструкции если несет влево - то надо жать на апе тоже влево? Или в противоход?

genatele
Илья123434:

и еще вопрос, что это такое?

Фильтр питания, наверное.

А у симы 8 с барометром,тоже ограничение по высоте,и длине.У меня была сима 8 но без барометра!!!

Там ограничение небыло.

eddik72
genatele:

Фильтр питания, наверное.

А у симы 8 с барометром,тоже ограничение по высоте,и длине.У меня была сима 8 но без барометра!!!

Там ограничение небыло.

да,похоже,в правом верхнем углу по форме просматривается дроссель

А как насчёт мосфетов -затёрты названия?

genatele
eddik72:

да,похоже,в правом верхнем углу по форме просматривается дроссель

А как насчёт мосфетов -затёрты названия?

Разбирать надо,чтоб посмотреть мосфеты…

Мосфеты(полевой транзистор- FDMC8010 )или аналог на 30вольт 30ампер.

ded1971

Полетал в выходные. Выше 120 м не летит. При посадке, на высоте 1,5-2 м. начинает немного унитазить. Стоит трехосевой подвес, но не могу побороть желе на видео, попробую заменить силиконовые бочонки на поролон.

Илья123434:

и еще вопрос, что это такое?

Это стабилизатор на 5В для питания контроллера и камеры

Подумываю о переходе на самодельную раму. Есть движки TBS 2216, купленные недавно по акции. Как думаете, регули от Баянгтойса потянут движки 2216?

benomx
ded1971:

начинает немного унитазить.

Вот та же беда, пока в воздухе и управляется не плохо, и на посадку вроде бодро идет, как ближе к земле так начинаются танцы с бубном, а раз так вообще ниже 1 метра от земли не опускался, как не дави на стики.

eddik72
benomx:

Вот та же беда, пока в воздухе и управляется не плохо, и на посадку вроде бодро идет, как ближе к земле так начинаются танцы с бубном, а раз так вообще ниже 1 метра от земли не опускался, как не дави на стики.

я автопосадкой сажал ,версия без жпс с барометром

ded1971

Я автопосадкой не балуюсь. Ловлю рукой на высоте 1,5 метра и отключаю аккум. У меня ноги фантомовские и при посадке квадр переворачивается, начнает молотить винтами землю