Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Ser_Che
Murmansk:

да кнопку там большого ума не надо

В силовую цепь нужен выключатель с током от 20А. Это мощная железяка.Потери все равно будут.Плохой вариант.

Murmansk
Ser_Che:

В силовую цепь нужен выключатель с током от 20А. Это мощная железяка.Потери все равно будут.Плохой вариант.

Где 20А на тигромух??? не может того быть

Ser_Che
Murmansk:

Где 20А на тигромух??? не может того быть

Не понял, извините, я думал о выключателе для квадрика .

Murmansk
Ser_Che:

Не понял, извините, я думал о выключателе для квадрика .

дада я понял мне надо кнопку выносить будет на корпус просто

Nemo-13
Murmansk:

дада я понял мне надо кнопку выносить будет на корпус просто

… что б при падении случайно отключился ?? вроде наоборот стараются убрать все лишнее что б не “сдох” при краше

Murmansk
Nemo-13:

… что б при падении случайно отключился ?? вроде наоборот стараются убрать все лишнее что б не “сдох” при краше

кнопка будет чуть внутри корпуса + диоды как на самолете выведу
D4: SMD 0805 LED RED
D6: SMD 0805 LED GREEN

наверх и вних коптера или подкапот суну чтоб корпус не дрявить

Прицайка

Доброго дня, всем!
Купил таки квадрокоптер Hubsan x4 502s.
Возникла проблема: после того, как откалибровал не получается запустить двигатели( делаю, как указано в инструкции) на дисплее пульта появились надпись:" THR SWITCH ON" и двигатели не запускаются.
Что не так сделал?

9 days later
topbizmen

Всем привет. Кто знает какие пульты подходят к этому квадру? К примеру от H107D подойдет?

vik991

нет, телеметрии не будет и еще кучи функций

1 month later
Fartowii
vik991:

нет, телеметрии не будет и еще кучи функций

А к 501А я так понимаю от 107 ого тоже не подойдет? А прошивка не исправит проблему?

Fartowii

Всем доброго времени суток. Купил я себе пульт 901ый, полетал 2 дня на нем и нашел пока что 2 косячка, но знаю что они исправляются! Кароче высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?
PS на ретрансляторе 005 поднимал свой на 289м.

10 days later
Pasha_Sapsan

Подскажите где скачать H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower.
Те ссылки что находил устарели или заблокированы.

Рамзес888
Pasha_Sapsan:

Подскажите где скачать H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower.

cloud.mail.ru/public/6yPw/okUo8p93R

Fartowii:

высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?

Здесь много информации: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

  • Ограничение по высоте полета находится в самой прошивке полетного контроллера (FC) - снимается программой Hubsan H501S FW Tool.
  • запись видео прерывается скорее всего из-за не подходящей карты памяти - тут только экспериментально перебрать несколько желательно на 16 или 32 Гб.
16 days later
turboshnurbo

Коллеги, пульт pro H906A после прошивки модифицированными версиями возможно будет подружить с коптером X4pro H109?

turboshnurbo
turboshnurbo:

Коллеги, пульт pro H906A после прошивки модифицированными версиями возможно будет подружить с коптером X4pro H109?

Не дождался, попробовал, всё работает.

1 month later
Dementiev

Сделал балансир на стакане/банке… может пригодится кому:

www.thingiverse.com/thing:3320481

Файл для печати на 3D принтере. Правая и левая резьба M5 шаг 0.8мм.
Одевается на ось 3мм (из какогото принтера)

8 days later
Byron

Народ, как привязать пульт от старого Hubsan к новому квадрокоптеру?
Видео из поста #1169 не работает.

Domovoi224
Byron:

как привязать пульт от старого Hubsan к новому квадрокоптеру?

Какой именно пульт, к какому именно квадрокоптеру!?
И дальнейшее обсуждение, давайте продолжим в этой ветке - rcopen.com/forum/f135/topic450608/28081