Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

12 days later
Tileva
stilyaga13:

менял режим MODE - не помогло.

Возможно, не “Эксперт мод” установлена.

Седой75

Прошу подсказать, стОит ли менять прошивки:
V 4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.29
V1.1.38
Если не работает Headless mode ?

1 month later
Сергей750

Хабсан модернизация в долголет на 3S !
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт.

Vitaly12
Сергей750:

Хабсан модернизация в долголет на 3S !
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт.

доброго дня , хотелось бы поподробнее , если это не секрет , можно ли как нибудь с вами связаться для подробной консультации ? очень интересную для меня тему затронули вы , можно сказать больную ! nnaa1200@mail.ru

и что , нормально переносит повышение напряжения ?

Aleksman
Vitaly12:

доброго дня , хотелось бы поподробнее

.

siman77:

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ! ПАРНИ, Толи читать не умеем, Толи специально делаем, НУ просят же ВАС не захламлять данную ветку информацией не по теме, по существу Пожалуйста. Многие вопросы задаваемые дублируются и в основной теме, Но почему то отвечаете именно здесь, НЕПОНЯТНО, хотим помочь (ответить), ну перенесите вопрос в основную тему.

Domovoi224:

Перейдите сюда - Hubsan X4 FPV H501S и продолжим…

alexa64:

Спросите в основной теме.

Как ещё подробнее?

11 days later
krolev

Уважаемые коллеги. Беда. Прошивал стандартный пульт прошивкой 1.3.4 и вовремя прошивки все подвисло. Теперь при включении передатчика мигает разными цветами надпись Hubsan. Пошиваться на комбинацию правый стик вверх, вправо +кнопка видео ничего не дает. Тоже мигание. Попытки прошивать ТХ, тоже без успеха. Флеш карты перепробовал 3 штуки. Все форматированы фат 32 на компе. В корне один файл. Пробывал и 1.3.2, 1.3.3, ну и соответственно 1.3.4. Все без толку. Может у кого есть идеи? Форум и Гугл результата не дали.

12 days later
kiws

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой программой можно считать и записать в файл уже имеющуюся (текущую) прошивку этого квадрокоптера?

26 days later
SSDrift

Всем доброго времени суток.Такая ситуация.Купил себе квадракоптер Hubsan H501S,тестил его на стоке и мне это было маловато ,плюс при 230 метрах происходит периодически потеря видеосвязи.По этому я купил для пульта две усиливающие антенны.Потому как пульт обычный а не про.Но вот остается главный вопрос))))Какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))За ранее Благодарен за ответы)))

Сергей750
SSDrift:

Всем доброго времени суток.Такая ситуация.Купил себе квадракоптер Hubsan H501S,тестил его на стоке и мне это было маловато ,плюс при 230 метрах происходит периодически потеря видеосвязи.По этому я купил для пульта две усиливающие антенны.Потому как пульт обычный а не про.Но вот остается главный вопрос))))Какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))За ранее Благодарен за ответы)))

смотрите провода которые идут к антеннам в коптере. Где то может передавлен или нет контакта в разьеме. Должен в стоке 800-1км летать.
антенна видео направленая те пульт постоянно должен быть направлен на квад.

SSDrift
Сергей750:

смотрите провода которые идут к антеннам в коптере. Где то может передавлен или нет контакта в разьеме. Должен в стоке 800-1км летать.
антенна видео направленая те пульт постоянно должен быть направлен на квад.

Со стоковыми антеннами,и прошивкой он летает 300 метров ±,мы не о про пульте говорим.Как летать и направляется сигнал я хорошо знаю😁Вопрос в другом звучал какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))

Сергей750
SSDrift:

Со стоковыми антеннами,и прошивкой он летает 300 метров ±,мы не о про пульте говорим.Как летать и направляется сигнал я хорошо знаюВопрос в другом звучал какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))

Именно на стандартном улетает на 800-1000м в поле на стоковых антеннах, на про 1000-2000м. С самодельными антеннами 7000м+.

Philin
SSDrift:

Вопрос в другом звучал какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))

Они все совместимы между собой. У каждого своя конфигурация стоит.

Перепрошивка это последнее что стоит делать с коптером/пультом. Коптер лучше летать не станет, пульт дальше пробивать не будет. Каждая перепрошивка это замена шила на мыло.

SSDrift
Philin:

Они все совместимы между собой. У каждого своя конфигурация стоит.

Перепрошивка это последнее что стоит делать с коптером/пультом. Коптер лучше летать не станет, пульт дальше пробивать не будет. Каждая перепрошивка это замена шила на мыло.

Т огда для чего народ экспериментирует,пишет что после той или иной стал летать лучше,или сигнал улучшился?Графики кидают на которых у них изменения?Значит что то это явно дает и не слабо,тогда бы этим не заморачивался народ)))))Я понял что проще перечитать всю темму заново,чем получить адекватный ответ;)Вон у человека на км летает квадрик на стоковых антенах,хотя там ограничитель по высоте 300 стоит точно и уже на 250 м связь имеет свойство прирываться иногда,а отлетев вообще теряться видео с него!И это уже на многих даже тестах доказали)))

Aleksman
SSDrift:

там ограничитель по высоте 300 стоит точно

SSDrift, а Вы не хотели бы свои домыслы и предположения перенести в основную тему?
Ведь если подняться буквально на несколько сообщений выше (на этой же стр., посты #1121, #1125, #1126, #1131), то можно очень много интересного прочитать…

Tileva
SSDrift:

Я понял что проще перечитать всю темму заново

Дельная мысль!

11 days later
shurik_1465
Aleksman:

а Вы не хотели бы свои домыслы и предположения перенести в основную тему?

Похоже что эта ветка уже не имеет смысла, ни чего нового и полезного сюда не кидают, основные модернизаторы квада совсем забросили это, а поболтать можно и в основной.

vik991

Народ не подскажите где можно купить только модуль 5.8 -везде продают только вместе с камерой. и еще кто нибудь ставил не родной передатчик видео на коптер. есть ли смысл искать оригинальный или поставить (если возможно любой на 200 мвт)

Рамзес888
vik991:

Народ не подскажите где можно купить только модуль 5.8 -везде продают только вместе с камерой.

Здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32809888678.html

vik991:

кто нибудь ставил не родной передатчик видео на коптер. есть ли смысл искать оригинальный или поставить (если возможно любой на 200 мвт)

Я Ставил себе DYS Mi200mW - на 200mW - меня УСТРАИВАЕТ! Можно и другой поставить, но надо изучить эту тему глубже… Если нет желания в это вникать - то просто поставить стоковый!

vik991
Рамзес888:

Здесь

ага.таки модули одинаковые с большим коптером.

Рамзес888:

меня УСТРАИВАЕТ! Можно и другой поставить

и телеметрию передает?-к каким выходам на плате подсоединяли не родной передатчик?

Рамзес888
vik991:

ага.таки модули одинаковые с большим коптером.

Производитель один - у них даже полетный контроллер и GPS одинаковые.

Рамзес888
vik991:

к каким выходам на плате подсоединяли не родной передатчик?

Питание:
красный: +5v
черный: -5v
желтый: видеосигнал.

vik991:

и телеметрию передает?

Все как было со стоковым, только мощнее! 😁 Единственное что надо на самом передатчике выставить частоту видео-сигнала и на пульте найти ее - тогда будет изображение!

vik991
Рамзес888:

Все как было со стоковым, только мощнее!

порадовали -именно это и хотел услышать.валяется куча передатчиков у меня и есть очень мелкие и в то же время отличного качества-весом около 3 грамм с антенной 25-200мвт .

Рамзес888
vik991:

валяется куча передатчиков у меня и есть очень мелкие и в то же время отличного качества-весом около 3 грамм с антенной 25-200мв

главное чтобы частотная сетка совпадала с нашим Зверем!