Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

SSDrift
Philin:

Они все совместимы между собой. У каждого своя конфигурация стоит.

Перепрошивка это последнее что стоит делать с коптером/пультом. Коптер лучше летать не станет, пульт дальше пробивать не будет. Каждая перепрошивка это замена шила на мыло.

Т огда для чего народ экспериментирует,пишет что после той или иной стал летать лучше,или сигнал улучшился?Графики кидают на которых у них изменения?Значит что то это явно дает и не слабо,тогда бы этим не заморачивался народ)))))Я понял что проще перечитать всю темму заново,чем получить адекватный ответ;)Вон у человека на км летает квадрик на стоковых антенах,хотя там ограничитель по высоте 300 стоит точно и уже на 250 м связь имеет свойство прирываться иногда,а отлетев вообще теряться видео с него!И это уже на многих даже тестах доказали)))

Aleksman
SSDrift:

там ограничитель по высоте 300 стоит точно

SSDrift, а Вы не хотели бы свои домыслы и предположения перенести в основную тему?
Ведь если подняться буквально на несколько сообщений выше (на этой же стр., посты #1121, #1125, #1126, #1131), то можно очень много интересного прочитать…

Tileva
SSDrift:

Я понял что проще перечитать всю темму заново

Дельная мысль!

11 days later
shurik_1465
Aleksman:

а Вы не хотели бы свои домыслы и предположения перенести в основную тему?

Похоже что эта ветка уже не имеет смысла, ни чего нового и полезного сюда не кидают, основные модернизаторы квада совсем забросили это, а поболтать можно и в основной.

vik991

Народ не подскажите где можно купить только модуль 5.8 -везде продают только вместе с камерой. и еще кто нибудь ставил не родной передатчик видео на коптер. есть ли смысл искать оригинальный или поставить (если возможно любой на 200 мвт)

Рамзес888
vik991:

Народ не подскажите где можно купить только модуль 5.8 -везде продают только вместе с камерой.

Здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32809888678.html

vik991:

кто нибудь ставил не родной передатчик видео на коптер. есть ли смысл искать оригинальный или поставить (если возможно любой на 200 мвт)

Я Ставил себе DYS Mi200mW - на 200mW - меня УСТРАИВАЕТ! Можно и другой поставить, но надо изучить эту тему глубже… Если нет желания в это вникать - то просто поставить стоковый!

vik991
Рамзес888:

Здесь

ага.таки модули одинаковые с большим коптером.

Рамзес888:

меня УСТРАИВАЕТ! Можно и другой поставить

и телеметрию передает?-к каким выходам на плате подсоединяли не родной передатчик?

Рамзес888
vik991:

ага.таки модули одинаковые с большим коптером.

Производитель один - у них даже полетный контроллер и GPS одинаковые.

Рамзес888
vik991:

к каким выходам на плате подсоединяли не родной передатчик?

Питание:
красный: +5v
черный: -5v
желтый: видеосигнал.

vik991:

и телеметрию передает?

Все как было со стоковым, только мощнее! 😁 Единственное что надо на самом передатчике выставить частоту видео-сигнала и на пульте найти ее - тогда будет изображение!

vik991
Рамзес888:

Все как было со стоковым, только мощнее!

порадовали -именно это и хотел услышать.валяется куча передатчиков у меня и есть очень мелкие и в то же время отличного качества-весом около 3 грамм с антенной 25-200мвт .

Рамзес888
vik991:

валяется куча передатчиков у меня и есть очень мелкие и в то же время отличного качества-весом около 3 грамм с антенной 25-200мв

главное чтобы частотная сетка совпадала с нашим Зверем!

Murmansk

Уважаемые форумчане жду свое тело из китая пришел тигромух green подскажите пожалуйста или ткните носом как его подключить к GPS на hubsan h501SS именно SS интересует а то были там проблемы видимо какие то у людей информация то есть но версии S а по SS что то не нашел и второй вопрос может кто подскажет какую кнопку лучше на него поставить выносную???Всех от души благодарю заранее очень потерять модель не хочется а proximity режим так себе нужен именно GPS

vik991
Рамзес888:

главное чтобы частотная сетка совпадала с нашим Зверем

40 каналов-что нибудь да совпадет

Рамзес888
vik991:

40 каналов-что нибудь да совпадет

Розовым Выделены Совпадающие частоты с моим DIS Mi200Mw:
Я себе выставил 5740

vik991

спасибо ставить буду скорее всего AKK FX5 так как самый легкий без антенны 2 грамма и макс 200мвт. есть мощнее но смысл? даже пагоду ставить не буду(хотя на передачу хорошо работает) на обычной без корпуса-вполне достаточно.главное приличную панельку на прием 5.8 подобрать. сейчас на коптере 25 мвт передатчик с встроенной камерой -на 600 метров уверенная картинка(принимаю на очки боскам с диверсити и штатными антеннками.

Ser_Che
Murmansk:

кнопку лучше на него поставить выносную

Вы хотите выключатель по питанию? Не стоит его ставить в цепь аккумулятора, большие токи, большие потери. Идеально найти цепь управлением питания слаботочной электроники, например перед(в разрыв) стабилизатором 5В . Но это нужно внимательно плату изучать, да и опасно такое вмешательство без опыта.

Murmansk:

как его подключить к GPS

Это проще спросить у автора тигромуха , он вроде нормально общается. Есть группы в ВК .

Murmansk
Ser_Che:

Вы хотите выключатель по питанию? Не стоит его ставить в цепь аккумулятора, большие токи, большие потери. Идеально найти цепь управлением питания слаботочной электроники, например перед(в разрыв) стабилизатором 5В . Но это нужно внимательно плату изучать, да и опасно такое вмешательство без опыта.

Это проще спросить у автора тигромуха , он вроде нормально общается. Есть группы в ВК .

Спасибо за быстрый ответ, да кнопку там большого ума не надо там две ноги замыкаешь он вкл. размыкаешь он выкл. осталось кнопку найти желательно водонепроницаемую и маленькую по поводу GPS незнаю буду искать группы тут проблем навалилось еще, пока все равно не пришел, еще есть мысли вынести проблесковые маячки с тигромуха двумя проводами с человеческий волос. благо и микроскоп и все оборудование есть, как на самолетах один снизу другой сверху. Но это так мысли может и не буду.

willkhlau

Вот несколько новых FW, которые я получил от дилера Hubsan, напомним, что они не являются официальным релизом и могут потребовать новое оборудование (новый компас). Пожалуйста, не вспыхивайте, если вы не уверены, что они подходят для вашего 501.

Here is some new FW I got from a Hubsan dealer , please remind that they are not official release and may require new hardware (new compass).
Do not flash unless you sure they are suitable for your 501.

H501S FW 2018.rar

Murmansk
willkhlau:

Вот несколько новых FW, которые я получил от дилера Hubsan, напомним, что они не являются официальным релизом и могут потребовать новое оборудование (новый компас). Пожалуйста, не вспыхивайте, если вы не уверены, что они подходят для вашего 501.

Here is some new FW I got from a Hubsan dealer , please remind that they are not official release and may require new hardware (new compass).
Do not flash unless you sure they are suitable for your 501.

это для версии s или ss??? по моему для s

Ser_Che
Murmansk:

да кнопку там большого ума не надо

В силовую цепь нужен выключатель с током от 20А. Это мощная железяка.Потери все равно будут.Плохой вариант.