Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Славян76
Nik26rus:

Привет всем)) Вот недавно стал обладателем данного аппарата)) Первые полётные испытания прошли с успехом, сразу поставил доп. антенны на аппаратуру всё пока работает. Но возникла одна проблема, нет записи видео на карту SD))) Карту отформатировал в FAT 32 ,установил на коптер,запсь на аппаратуре показывает ,что пишет(показывает время записи) но сама карта не пишет. В чём может быть проблема? Может подскажите,“где собака зарыта”. Буду очень признателен)))

При посадке пред тем как выключить коптер, запись кнопкой на пульте выключаете???

Vitaly12
Nik26rus:

Привет всем)) Вот недавно стал обладателем данного аппарата)) Первые полётные испытания прошли с успехом, сразу поставил доп. антенны на аппаратуру всё пока работает. Но возникла одна проблема, нет записи видео на карту SD))) Карту отформатировал в FAT 32 ,установил на коптер,запсь на аппаратуре показывает ,что пишет(показывает время записи) но сама карта не пишет. В чём может быть проблема? Может подскажите,“где собака зарыта”. Буду очень признателен)))

у меня подобное было карта не может быть больше 32 гб , карты SDXC не работют ! только карта SDHC объемом до 32Гб включительно , я начал с 16 Гб и все заработало !

только карты SDHC до 32 Гб

Nik26rus
Славян76:

При посадке пред тем как выключить коптер, запись кнопкой на пульте выключаете???

Даа,всё делал как положено перед полётом включал,после посадки останавливал запись,карта отформатирована 32FAT ,кластер 32, сама карта 4Гб SDHC. Ещё такой вопрос ?)) На месте можно проверить запись,т.е. без запуска коптера?
Саму карту куда нужно вставлять в коптер или пульт?

Рамзес888
Nik26rus:

сама карта 4Гб SDHC. Ещё такой вопрос ?)) На месте можно проверить запись,т.е. без запуска коптера?

Я многократно сталкивался с такой проблемой что карты памяти объемом 4Гб Очень часто выходят из строя! Видимо у них такая особенность. А запись можно включать - выключать в любой момент после коннекта с пультом. (не важно запущены моторы или нет).

Nik26rus
Рамзес888:

Я многократно сталкивался с такой проблемой что карты памяти объемом 4Гб Очень часто выходят из строя! Видимо у них такая особенность. А запись можно включать - выключать в любой момент после коннекта с пультом. (не важно запущены моторы или нет).

Я в принципе две карты пробовал и обе на 4Гб,но ту ещё новая проблемка возникла…не останавливается запись,т.е. кнопкой включается, отсчет времени идёт, а вот стопа нет))) пишет RECORD или CIRCLE FLY (при долгом нажатии “летать вокруг”) а стоп нет… идёт постоянная запись))
может дело в прошивке?)))

siman77

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ !

ПАРНИ, Толи читать не умеем, Толи специально делаем, НУ просят же ВАС не захламлять данную ветку информацией не по теме, по существу Пожалуйста.
Многие вопросы задаваемые дублируются и в основной теме, Но почему то отвечаете именно здесь, НЕПОНЯТНО, хотим помочь (ответить), ну перенесите вопрос в основную тему.

P.S. давайте соблюдать правила !

Nik26rus

Всё парни разобрался,всё дело было именно в прошивке LCD1.3.3. Перепрошил с карты памяти в пульте всё заработало,записывает,включается запись и выключается. Спасибо вам за помощь!!!

VasilichA

Добрый день,хочу увеличить мощность передатчика пульта прошивкой TX v4.2.24 RHE. Подскажите пожалуйста необходимо ли при этом пере прошивать RX и FC коптера, если необходимо то какими ? Стоковые прошивки: TX v4.2.28, RX v2.1.29, FC v1.1.41, LCD v1.3.3, CAM v30.84.84. Может у кого есть или может создать прошивку с увеличенной мощностью передатчика TX v4.2.28 буду благодарен за помощь.

stilyaga13

Здравствуйте! Просмотрел тему, увидел 1 похожую ситуацию, но все же есть отличия. Помогите решить проблему:
Включаю абсолютно новый коптер, калибрую, ловлю все необходимые спутники, запускаю двигатели, после чего он вообще никак не реагирует на газ, т.е. не взлетает. При этом если включить тумблер RTH, коптер сразу же взлетает вверх метров на 5 и чуть в сторону, зависает в воздухе около минуты, немного подрагивая, а затем садится на землю с 1 отскоком (как мячик) и сам глушит двигатели. При этом если в момент его зависания в воздухе отключить тумблер RTH, он просто падает, пока не включишь RTH обратно. На ручки управления никак не реагирует, но при этом на датчиках пульта бегунок откликается. Повторную инициализацию связи передатчика с квадрокоптером делал и менял режим MODE - не помогло. Прошивку не менял, т.к. слетит с гарантии, насколько Я понимаю. По этой же причине не лез внутрь. Заводской брак или что?

12 days later
Tileva
stilyaga13:

менял режим MODE - не помогло.

Возможно, не “Эксперт мод” установлена.

Седой75

Прошу подсказать, стОит ли менять прошивки:
V 4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.29
V1.1.38
Если не работает Headless mode ?

1 month later
Сергей750

Хабсан модернизация в долголет на 3S !
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт.

Vitaly12
Сергей750:

Хабсан модернизация в долголет на 3S !
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт.

доброго дня , хотелось бы поподробнее , если это не секрет , можно ли как нибудь с вами связаться для подробной консультации ? очень интересную для меня тему затронули вы , можно сказать больную ! nnaa1200@mail.ru

и что , нормально переносит повышение напряжения ?

Aleksman
Vitaly12:

доброго дня , хотелось бы поподробнее

.

siman77:

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ! ПАРНИ, Толи читать не умеем, Толи специально делаем, НУ просят же ВАС не захламлять данную ветку информацией не по теме, по существу Пожалуйста. Многие вопросы задаваемые дублируются и в основной теме, Но почему то отвечаете именно здесь, НЕПОНЯТНО, хотим помочь (ответить), ну перенесите вопрос в основную тему.

Domovoi224:

Перейдите сюда - Hubsan X4 FPV H501S и продолжим…

alexa64:

Спросите в основной теме.

Как ещё подробнее?

11 days later
krolev

Уважаемые коллеги. Беда. Прошивал стандартный пульт прошивкой 1.3.4 и вовремя прошивки все подвисло. Теперь при включении передатчика мигает разными цветами надпись Hubsan. Пошиваться на комбинацию правый стик вверх, вправо +кнопка видео ничего не дает. Тоже мигание. Попытки прошивать ТХ, тоже без успеха. Флеш карты перепробовал 3 штуки. Все форматированы фат 32 на компе. В корне один файл. Пробывал и 1.3.2, 1.3.3, ну и соответственно 1.3.4. Все без толку. Может у кого есть идеи? Форум и Гугл результата не дали.

12 days later
kiws

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой программой можно считать и записать в файл уже имеющуюся (текущую) прошивку этого квадрокоптера?

26 days later
SSDrift

Всем доброго времени суток.Такая ситуация.Купил себе квадракоптер Hubsan H501S,тестил его на стоке и мне это было маловато ,плюс при 230 метрах происходит периодически потеря видеосвязи.По этому я купил для пульта две усиливающие антенны.Потому как пульт обычный а не про.Но вот остается главный вопрос))))Какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))За ранее Благодарен за ответы)))

Сергей750
SSDrift:

Всем доброго времени суток.Такая ситуация.Купил себе квадракоптер Hubsan H501S,тестил его на стоке и мне это было маловато ,плюс при 230 метрах происходит периодически потеря видеосвязи.По этому я купил для пульта две усиливающие антенны.Потому как пульт обычный а не про.Но вот остается главный вопрос))))Какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))За ранее Благодарен за ответы)))

смотрите провода которые идут к антеннам в коптере. Где то может передавлен или нет контакта в разьеме. Должен в стоке 800-1км летать.
антенна видео направленая те пульт постоянно должен быть направлен на квад.

SSDrift
Сергей750:

смотрите провода которые идут к антеннам в коптере. Где то может передавлен или нет контакта в разьеме. Должен в стоке 800-1км летать.
антенна видео направленая те пульт постоянно должен быть направлен на квад.

Со стоковыми антеннами,и прошивкой он летает 300 метров ±,мы не о про пульте говорим.Как летать и направляется сигнал я хорошо знаю😁Вопрос в другом звучал какую конфигурацию прошивок(пульта,экрана,радиомодуля в квадрике и в самого квадрика) лучше всего залить?что бы они отлично между собой дружили и отлично функционировали в купе))))