Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

liv55

Новый пакет прошивок был удален из доступа по причине распоряжения высшего руководства Хабсана. Обещают его разместить в скором времени на сайте.

As_navigator
Echelon:

Спасибо Александр, плюсую вам, и тоже пока без кнопки.

Мои комментарии:

Полезное изменение. Моторы будут отключаться автоматически при крене корпуса свыше 90 градусов и более пяти секунд. Есть шанс уберечь двигатели и регуляторы от перегрева и перегорания при крашах. Ну и скорее всего прошивка унаследовала нововведения предыдущей версии 1.1.21 - более удобный запуск/останов моторов и более плавный режим разгона-торможения.

Выходит что RX1.2.12 это аналог мощной (по радио) версии RX1.2.3 с поддержкой новой платы компаса.
Возрадуйтесь владельцы H501S с новым компасом. Теперь с ваших квадриков будет устойчивее передача данных на пульт и вы сможете отлетать на большее расстояние с приемом телеметрии.

Как понимаю TX 4.2.9 это мощная (по радио) версия TX 4.2.13. Т.е. аналог прежней мощной 4.2.8, но с плюшками из 4.2.13 - дополнительным пунктом меню “Полет без GPS” и исправленной индикацией статуса проблесковых огней на дисплее пульта при переключении. Надо проверять.

Если в новом пакете все соответствует заявленному выше и нет неприятных новых сюрпризов, то я доволен и не вижу причин дальше сидеть на прежнем стабильном “мощном” сетапе TX4.2.8/RX1.2.3/FC1.1.17

откуда можно скачать прошивки?

liv55:

Пока далеко не летал, максиму удалялся на 260м и 75м высоты, картинка стабильная срывов и искажений не заметил.
Думаю результат положительный. Один акк специально гонял квадр в АМ,
полёты стали стабильнее, в GM при резкой остановке перестал брыкаться.
При расходах 60% это просто телёнок, очень плавный полёт для видео.
Сажал специально в руку, отключал движки переворотом на +/-90гр, всё чётко работает.
В принципе пока доволен.
Спутники стал ловить быстрее чем ранее.
МинусЫ:
Движки запускаются и останавливаются только стиками наружу;
Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки.

Короче минусы на полёт ни как не влияют, поэтому отзыв пока положительный.

подскажи пожалуйста почему при установке расходов 60% с PRO пультом двигатели не запускаются?

yudzin666

Десятое сверху сообщение на этой странице, читать лень?

Go_Fly
Echelon:

Подождем официального релиза и списка изменений. Но вылетевшего из клетки Hubsan воробья (и пойманного нами с помощью Anne) выпускать пока не будем))

Ога. А то могут опять мощность придушить.
Интересно будет потом потестить оф.релиз и зту… от Anne.😃

Echelon:

Встречал ранее отзыв что при установке модифицированной 1.1.21 на модифицированную 1.1.17 некоторые из настраиваемых и измененных пользователем параметров (то ли скорость, то ли высота RTH) остались такими же, как в предыдущей модифицированной 1.1.17. Помогла перепрошивка через промежуточную оригинальную прошивку.
Думаю что в случае 1.1.22 возможен такой же сценарий.

Так какая будет считаться промежуточной между 1.1.17 и 1.1.21???😃

Echelon

Евгений, да вроде бы любую оригинальную можно использовать как промежуточную.
Я обычно ставлю древнюю 1.1.11 из комплекта к консоли редактирования первой версии.

Go_Fly

Понятно!
Тогда корректнее было бы, думаю, выразить так - “установить промежуточно более раннюю, не модифицированную прошивку и не забыть забиндить пульт с квадром и на ней.”
 А то меня немного с толку сбило.😁

Echelon

Ну да, что-то тупанул когда писал))

dden

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

Забияка
dden:

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

Добрый день.

V4.2.14 - прошивка пульта
LCD v1.3.4 - прошивка экрана
H501S V1.2.9 - прошивка радио модуля в квадрике
V1.1.17 - прошивка квадрика

Летать можно !
Как вы поняли, читая форум, что в вашем случае TX-V 4.2.14 прошивка пульта при которой будете испытывать некий дискомфорт в управлении, так что решать вам.

www.aliexpress.com/item/…/32655009726.html
100% оригинал, проверен на сайте производителя.

Evgeny_39rus
dden:

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

тут тоже оригинал, проверку производителя проходит.

Vladdimmir

Видео по установке не оригинальной шторки наш пульт, будет полезно для тех кто в поисках шторки.
Устанавливается за 10 минут без клея и скотча, и легко демонтируется при необходимости.

Его бы в шапку не помешало))

Domovoi224
Забияка:

100% оригинал, проверен на сайте производителя.

Evgeny_39rus:

тут тоже оригинал, проверку производителя проходит.

И серийный номер на корпусе совпадает с серийным номером в прошивке!? 😉

Забияка
Domovoi224:

И серийный номер на корпусе совпадает с серийным номером в прошивке!? 😉

У меня нет, только что проверил. А должен ?

Echelon

Слетал сегодня на поле с полным пакетом SuperFlyer (TX,RX,FC), почему-то поймал “клевки” по управлению на 600+ метров. Ранее там же летал увереннее и дальше по управлению на TX4.2.8+RX1.2.3. Закрались сомнения в мощности суперфлаеровской TX4.2.9… Вернулся домой и решил сравнить по прибору мощность всех пультовых прошивок, доступных на сегодняшний день. Чтобы знать наверняка.

Итак парни, имеем в порядке возрастания номера версии:
TX 4.2.7
TX 4.2.8
TX 4.2.9 - из последнего пакета ака SuperFlyer
TX 4.2.13





замеры сделаны с аттенюатором 20 дБ.

Таким образом, новая TX4.2.9 по мощности равна предыдущим 4.2.7 и 4.2.8. Самой маломощной прошивкой передатчика на сегодня является 4.2.13, ее мощность меньше других на 10 дБ, т.е в 10 раз. Что должно на практике приводить к уменьшению предельной дальности до трех раз в сравнении с более “мощными” версиями. В принципе этот факт я освещал ранее и мы с вами об этом уже знаем.

Думаю что вау-эффект от дальности на пакете SuperFlayer испытывают в основном владельцы при переходе с предыдущей прошивки пульта 4.2.13 и с прежней прошивкой радиомодуля квадрокоптера, отличной от 1.2.3

Denis468

Так какой комплект сейчас самый дальнобойный ?

liv55
Denis468:

Так какой комплект сейчас самый дальнобойный ?

Индивидуально для каждого квадра.
Смотря какой у Вас компас.

dden

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Denis468
dden:

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Если не закончил запись кнопкой, а просто вырубил питание, то можно попрощаться с этой записью. Восстановить битые файлы от хабсана мне не удалось и другим смотрю тоже…

liv55

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Akson

Хочу приобрести данный квадрик в версии PRO пока в отпуске.
Подскажите магазин где быстро доставку делают по стране. Мне надо до Владивостока
Или как обычно у нас в стране до таможни быстро а потом как паровоз приедет?

Go_Fly
liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

A ещё есть слухи, что ютуб их хавает и кажет.
Но сам не проверял.