Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

mmamm
Holod33rus:

Я пришел опять конючить и вопросы спрашивать)))в общем такая ситуёвина с FPV сигналом,дома сигнал 88-90 как то так,выхожу на улицу минута где то прием есть,после пропадает заношу в тепло (на улице -15 в среднем)все опять начинает работать,раньше такого не замечалось,думаю на образование конденцата,можт кто чего посоветует или проходил такую проблему.

конючить это вам сюда rcopen.com/forum/f135/topic450608/10681 !!!Вам ёщё не надоело помидоры ловить ???
сюда люди убежали от детских вопросов и тут вы нарисовались . все вопросы конючные тама (rcopen.com/forum/f135/topic450608/10681) задавайте, это не в обиду , ну надоедает флуд.

программа позволяющая вносить изменения в прошивку коптера без загрузки прошивки а так же прошивать .cloud.mail.ru/public/6HSi/cXAxqwpPw инструкция здесь rcopen.com/forum/f135/topic450608/10458

Забияка

Добрый вечер.

Содержание видео:

1. Удержание позиции при не правильной калибровке приводящая к “Унитазу”
2. Не правильная калибровка компаса при которой не пройден пункт с удержанием позиции и при включении Фалов ми вызывает срыв дрона на родину.
3. Удержание позиции есть. Не правильное позиционирование дрона при включении Фалов ми. При включении RTH “Унитаз”.
4. Удержание позиции есть. Фалов ми пройден. Не правильная калибровка приводит к “Унитазу” при включении RTH.
5. Правильная калибровка компаса. Все условия выполнены, в путь.
6. Хорошая работа Фалов ми.
7. Идеальное удержание позиции.

Надеюсь, что хоть как то это поможет всем нам (особенно новичкам), советую всем посмотреть.
P.S. В видео присутствует желе, отнеситесь с пониманием, для съёмок материала накручивались винты (работяги). 😁

Holod33rus
Забияка:

Содержание видео:

Здорово конечно,но как мне понять ,правильно я его калибрую или нет???По этому поводу много видео,всяк калибрует как ему нравится кто вправо сначала потом влево,кто наоборот,кто то сам с ним крутится причем оба раза в одну сторону,вот у тебя наверное тоже своя техника))) у меня на дуру когда получится,когда нет,сегодня днем в ФМ мне в лоб смотрел как снайпер,вечером повернулся боком,унитазы то есть то нет,кстати при старте сегодня вставал на дыбы,приходилось поддавать ручкой тангажа чтобы вертикально взлететь,вобщем объясни дураку как ты это делаешь кудесник)))ну или покажи где глянуть.

Забияка
Holod33rus:

Здорово конечно,но как мне понять ,правильно я его калибрую или нет???

Это действительно пока загадка для всех, пока нет идеального способа, из своих наблюдений (написал в основной ветке) заметил такую закономерность: если калибровка с косяками и есть предпосылки срыва дрона или унитаза, то дрон разворачивается строго по часовой стрелке при проверке фалов ми и RTH.
А если калибровка хорошая , то эти функции он проверяет против часовой стрелки.
Опять же, это всё предположения и догадки, нужно проверять.

вобщем объясни дураку как ты это делаешь кудесник)))ну или покажи где глянуть.

Всё делаю согласно Инструкции
Дальнейшие обсуждения давай в соседней ветке.

RomanBiryukov
antonbreckih:

вот таже самая проблема ни че не могу сделать все прошивается норм а RX ни в какую не могу понять в чем дело сегодня уже пол вечера мучаюсь так еще и не получилась. в начале вроде конектится и через несколько секунд пишет ноу коннект .
может кто решал такую проблемму подскажите советом.

www.imageup.ru/img255/2673133/3.jpg.html

Сменил компьтер, таже 7ка 64 я прошил со второго раза

antonbreckih
RomanBiryukov:

Сменил компьтер, таже 7ка 64 я прошил со второго раза

пипец испробовал все что было дома, три ноута 7-64 один 7-32 и один стационарный ПК 7-64 хоть ты … но RX не могу прошить

dens555
antonbreckih:

пипец испробовал все что было дома, три ноута 7-64 один 7-32 и один стационарный ПК 7-64 хоть ты … но RX не могу прошить

пульт какой?

RGT

Ребят сейчас стал смотреть пак наших прошивок и обнаружил FC-V1.6.25, скажите что это за прошивка и стоит ли Ее ставить? Вроде как на форуме писали про новую 1.5.25

RomanBiryukov
antonbreckih:

пипец испробовал все что было дома, три ноута 7-64 один 7-32 и один стационарный ПК 7-64 хоть ты … но RX не могу прошить

Попробуй разные кабели у меня с этим были проблемы

RGT

Антон, сто процентов не включаете квадрик прежде чем вставить прошивку в программу.

uric3000

я тоже час делал танцы с бубнами что бы установить RX, но потом включил квадрик и вуаля!!!

antonbreckih
dens555:

пульт какой?

бычный

RomanBiryukov:

Попробуй разные кабели у меня с этим были проблемы

уже чтук пять попробовал

RGT:

Антон, сто процентов не включаете квадрик прежде чем вставить прошивку в программу.

включаю

darkgarik
antonbreckih:

пипец испробовал все что было дома, три ноута 7-64 один 7-32 и один стационарный ПК 7-64 хоть ты … но RX не могу прошить

На выходных тоже мучался, в итоге положил квадр прям на пульт (чтобы максимально близко были) и сразу все начало шиться.

RGT:

Ребят сейчас стал смотреть пак наших прошивок и обнаружил FC-V1.6.25, скажите что это за прошивка и стоит ли Ее ставить? Вроде как на форуме писали про новую 1.5.25

Вот я и я тоже не нашёл описание новых прошивок.

Aleksman
darkgarik:

Вот я и я тоже не нашёл описание новых прошивок.

А основную (соседнюю) тему не пробовали почитать? ))

Defroster

Господа новоприбывшие, пожалуйста, обсуждайте и делитесь мнениями в основной ветке H501S.

В данной теме традиционно принято не сорить вопросами, пустыми постами и рассуждениями. Стараемся публиковать только важную и интересную информацию для удобства прочтения всей темы в будущем. Спасибо за понимание.

darkgarik

господа умники, я читал основную тему ещё до того как появилась эта тема. В связи с личными обстоятельствами не заходил на форум несколько месяцев. В итоге когда решил на выходных прошить своего хабсана, толком ни тут не там инфы не нашёл по новым прошивкам. К сожаленю администрация форума не хочет терять доход с рекламы и не хочет делать редактируемые шапки тем, поэтому страдаем все мы. Ищя инфу по прошивкам в этой теме я восновном читал вот такие вот ответы как предыдущие два ответа, потому что каждый умник считает себя особым умником, и думает что если он не ткнёт носом новичка то другие не ткнут и в итоге на одно сообщение не по теме появляется ещё 3-5 с ответом чтоб ты шёл от сюда. И как итог 20 страниц ниочем. Только благодоря господину Lesorubeision rcopen.com/member252720 который собрал основную инфу на своем сайте можно понять хоть какую то суть.

И кстати хочу заметить что в первом сообщении я отвечал человеку по сути вопроса и лишь риторически приписал что инфы нифига на вашей “специальной” теме по теме нет! И вообще создавать изначально отдельную тему было бессмысленно, в итоге не знаешь где искать инфу.

yudzin666
darkgarik:

господа умники, я читал основную тему ещё до того как появилась эта тема. В связи с личными обстоятельствами не заходил на форум несколько месяцев. В итоге когда решил на выходных прошить своего хабсана, толком ни тут не там инфы не нашёл по новым прошивкам. К сожаленю администрация форума не хочет терять доход с рекламы и не хочет делать редактируемые шапки тем, поэтому страдаем все мы. Ищя инфу по прошивкам в этой теме я восновном читал вот такие вот ответы как предыдущие два ответа, потому что каждый умник считает себя особым умником, и думает что если он не ткнёт носом новичка то другие не ткнут и в итоге на одно сообщение не по теме появляется ещё 3-5 с ответом чтоб ты шёл от сюда. И как итог 20 страниц ниочем. Только благодоря господину Lesorubeision rcopen.com/member252720 который собрал основную инфу на своем сайте можно понять хоть какую то суть.

И кстати хочу заметить что в первом сообщении я отвечал человеку по сути вопроса и лишь риторически приписал что инфы нифига на вашей “специальной” теме по теме нет! И вообще создавать изначально отдельную тему было бессмысленно, в итоге не знаешь где искать инфу.

Ну так сделай что-то полезное, а не гадь, где не просят.

Korben_Dallas
NumLock:

Стабильная прошивка для квадрокоптера с компасом EA4006112

  • TX-V4.2.8
  • 901A LCD V1.3.2
  • RX-V1.2.3
  • FC-V1.1.17

Последняя актуальная прошивка SuperFlyer 1.1.22

  • TX-V4.2.9
  • 901A LCD V1.3.3
  • RX-V1.2.12
  • FC-V1.1.22

Олег Вопрс, как определить какой у меня компас,квад пришел в сенябре на коробке написано изготовлен в ИЮЛЕ 2016

Aleksman

Я хоть и не Олег, но всё же попробую ответить 😃 - прошейте RX на V1.2.3. Если ни в какую не откалибруется, значит компас новый.
З.Ы. После без проблем вернётесь на любую другую прошивку (без последствий).

Korben_Dallas
Aleksman:

Я хоть и не Олег, но всё же попробую ответить 😃 - прошейте контроллер на FC-V1.1.17. Если ни в какую не откалибруется, значит компас новый.
З.Ы. После без проблем вернётесь на любую другую прошивку (без последствий).

из коробки стояли fc1.1.17 rx1.2.9 tx4.2.14 и LCD 1.3.4

Aleksman
Korben_Dallas:

из коробки стояли fc1.1.17

Сорри, перепутал - для проверки нужно прошить RX 1.2.3