Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

darkgarik
antonbreckih:

пипец испробовал все что было дома, три ноута 7-64 один 7-32 и один стационарный ПК 7-64 хоть ты … но RX не могу прошить

На выходных тоже мучался, в итоге положил квадр прям на пульт (чтобы максимально близко были) и сразу все начало шиться.

RGT:

Ребят сейчас стал смотреть пак наших прошивок и обнаружил FC-V1.6.25, скажите что это за прошивка и стоит ли Ее ставить? Вроде как на форуме писали про новую 1.5.25

Вот я и я тоже не нашёл описание новых прошивок.

Aleksman
darkgarik:

Вот я и я тоже не нашёл описание новых прошивок.

А основную (соседнюю) тему не пробовали почитать? ))

Defroster

Господа новоприбывшие, пожалуйста, обсуждайте и делитесь мнениями в основной ветке H501S.

В данной теме традиционно принято не сорить вопросами, пустыми постами и рассуждениями. Стараемся публиковать только важную и интересную информацию для удобства прочтения всей темы в будущем. Спасибо за понимание.

darkgarik

господа умники, я читал основную тему ещё до того как появилась эта тема. В связи с личными обстоятельствами не заходил на форум несколько месяцев. В итоге когда решил на выходных прошить своего хабсана, толком ни тут не там инфы не нашёл по новым прошивкам. К сожаленю администрация форума не хочет терять доход с рекламы и не хочет делать редактируемые шапки тем, поэтому страдаем все мы. Ищя инфу по прошивкам в этой теме я восновном читал вот такие вот ответы как предыдущие два ответа, потому что каждый умник считает себя особым умником, и думает что если он не ткнёт носом новичка то другие не ткнут и в итоге на одно сообщение не по теме появляется ещё 3-5 с ответом чтоб ты шёл от сюда. И как итог 20 страниц ниочем. Только благодоря господину Lesorubeision rcopen.com/member252720 который собрал основную инфу на своем сайте можно понять хоть какую то суть.

И кстати хочу заметить что в первом сообщении я отвечал человеку по сути вопроса и лишь риторически приписал что инфы нифига на вашей “специальной” теме по теме нет! И вообще создавать изначально отдельную тему было бессмысленно, в итоге не знаешь где искать инфу.

yudzin666
darkgarik:

господа умники, я читал основную тему ещё до того как появилась эта тема. В связи с личными обстоятельствами не заходил на форум несколько месяцев. В итоге когда решил на выходных прошить своего хабсана, толком ни тут не там инфы не нашёл по новым прошивкам. К сожаленю администрация форума не хочет терять доход с рекламы и не хочет делать редактируемые шапки тем, поэтому страдаем все мы. Ищя инфу по прошивкам в этой теме я восновном читал вот такие вот ответы как предыдущие два ответа, потому что каждый умник считает себя особым умником, и думает что если он не ткнёт носом новичка то другие не ткнут и в итоге на одно сообщение не по теме появляется ещё 3-5 с ответом чтоб ты шёл от сюда. И как итог 20 страниц ниочем. Только благодоря господину Lesorubeision rcopen.com/member252720 который собрал основную инфу на своем сайте можно понять хоть какую то суть.

И кстати хочу заметить что в первом сообщении я отвечал человеку по сути вопроса и лишь риторически приписал что инфы нифига на вашей “специальной” теме по теме нет! И вообще создавать изначально отдельную тему было бессмысленно, в итоге не знаешь где искать инфу.

Ну так сделай что-то полезное, а не гадь, где не просят.

Korben_Dallas
NumLock:

Стабильная прошивка для квадрокоптера с компасом EA4006112

  • TX-V4.2.8
  • 901A LCD V1.3.2
  • RX-V1.2.3
  • FC-V1.1.17

Последняя актуальная прошивка SuperFlyer 1.1.22

  • TX-V4.2.9
  • 901A LCD V1.3.3
  • RX-V1.2.12
  • FC-V1.1.22

Олег Вопрс, как определить какой у меня компас,квад пришел в сенябре на коробке написано изготовлен в ИЮЛЕ 2016

Aleksman

Я хоть и не Олег, но всё же попробую ответить 😃 - прошейте RX на V1.2.3. Если ни в какую не откалибруется, значит компас новый.
З.Ы. После без проблем вернётесь на любую другую прошивку (без последствий).

Korben_Dallas
Aleksman:

Я хоть и не Олег, но всё же попробую ответить 😃 - прошейте контроллер на FC-V1.1.17. Если ни в какую не откалибруется, значит компас новый.
З.Ы. После без проблем вернётесь на любую другую прошивку (без последствий).

из коробки стояли fc1.1.17 rx1.2.9 tx4.2.14 и LCD 1.3.4

Aleksman
Korben_Dallas:

из коробки стояли fc1.1.17

Сорри, перепутал - для проверки нужно прошить RX 1.2.3

TASiCo

если я правильно помню шить тогда уже надо rx 1.2.8 для проверки , а не fc

Aleksman
Aleksman:

прошейте контроллер на FC-V1.1.17

Приношу свои извинения - перепутал. Последняя прошивка, работающая только со старым компасом - RX 1.2.3. Исправил своё предыдущее сообщение.
З.Ы. Вспомнил - у самого стояла в стоке 1.1.17, с новым компасом.

Korben_Dallas

Тогда еще вопрос со старым компасом новые прошивки корректно будут работать,а то у меня от супер флаера в квадр как будто деманюга вселяется
до этого на верталетах летал небыло столько заморочек,дров больше но заморочек меньше))

NumLock
Korben_Dallas:

со старым компасом новые прошивки корректно будут работать

Да, с RX-V1.2.12 и FC-V1.1.22 летает достаточно хорошо, не считая срывов в AM на скорости больше 16-18 м/с. С FC-V1.5.25 появляются унитазы во время полета в GPS. С RX-V1.2.3 вообще не калибруется. На FC-V1.1.24 и FC-V1.5.25 калибруется даже без покачиваний.

Holod33rus
NumLock:

калибруется даже без покачиваний.

Я стесняюсь спросить…о каких покачиваниях идет речь?Я сегодня пол вечера танцуя с бубном изыскивал способ калибровки,и для себя вывел,-беру за передние лучи мордой к себе и кручусь по часовой,2-мордой вверх пропами наружу кручусь против часовой,два раза подряд так калибровал,оба раза он отработал ФМ возврат,точку все в пределах нормы,фм погрешность где то один я от середины экрана ну или один корпус,не получается экперементировать холодно емкость акума быстро падает -25 за бортом,да и пальцы дубеют)))

Wolf0438

Есть у меня пульт про от 109, может кто знает куда к нему gps от стандартного 501 припаять?

Teos

Лопасти Hubsan h501s и связь с дрожанием видео набортной камеры.

Слышал о проблеме дрожания видео, получив новый дрон от Хабсан ожидал подобного, но, все отлично и даже намека на дрожь не было.
Через месяца полтора, когда второй комплект лопастей был не допущен к полету - пошел на али и нашел замену: лопасти для Hubsan H501s 5 комплектов (20 шт.) - получил эти лопасти я узнал что такое дрожание видео или кисель на экране…

Кстати, сравнил оригинальные лопасти Hubsan H501s и не оригинальные лопасти (ссылка выше):

Друзья, посоветуйте хорошие лопасти !!!

sergiosergio

Здравствуйте уважаемые,Такая проблема-После установки новой нижней платы т е плата с видеокамерой,После бинда на экране зеленая заставка с логотипом Hubsan,Все что можно-уже перепробовал.У кого будут какие мысли?Единственное что удалось установить-так это то что чип (имеется ввиду видеопроцессор)Это китайский клон на видеокамеру GOPRO.И там все это дело шьется и прошивается китайскими прошивками.Так вот у меня есть родозрение что проц не зашит,Но если в камерах это делается просто-через юсб,То как быть тут?Если есть конструктивные мнения или мысли-поделитесь.

Defroster
sergiosergio:

Здравствуйте уважаемые,Такая проблема-После установки новой нижней платы т е плата с видеокамерой,После бинда на экране зеленая заставка с логотипом Hubsan,Все что можно-уже перепробовал.У кого будут какие мысли?..

Здравствуйте,
Главная мысль и просьба: все вопросы и ответы размещать в основной ветке обсуждений H501S.
В этой теме делимся опытом и полезной практической информацией по H501S, стараясь не загромождать ее вторичным содержанием. Почитайте эту тему с самого начала чтобы понять ее характер и специфику наполнения.

Рады видеть вас в наших рядах, делитесь по возможности со всеми практически полезной информацией.

Lesorubeision
Teos:

Друзья, посоветуйте хорошие лопасти !!!

Эксперименты с лопастями начал не так давно, но могу сказать что 100% похожей замены оригинальным лопастям пока я не нашел.
Начнем с того что у нас винты 7335 (185 мм в диаметре и шаг винта около 3,5 дюйма). Резьба внутренняя М5. Точно таких же винтов аналогов нет.
Двигатели у нас тоже особенные 1650Kv. Можно сказать что они малооборотистые, но при этом и маломощные.
Любая доп нагрузка ими воспринимается в штыки. Так например: винты Gemfan 8038 они встретили перегревом и повышенным токопотреблением приведшим к уменьшению времени полета на 12%.
Вывод: винты большего диаметра и с большим количеством лопастей нам не подходят.
остается эксперементировать дальше: вот первый кандидат на замену винты 7039 с шайбами нашей резьбы , но не могу ничего сказать о качестве.
второй кандидат из карбона винты 6040, нагрузка уже гораздо меньше на движки, как следствие будут повышенные обороты и меньшая устойчивость, но думаю стоит попробовать.

вот мой первый отчет по Gemfan 8038. Замечу: при полетах квадрик стал вялым, инертным. Follow me очень медленно срабатывает. на холостых ходах его уже отрывает от земли сразу после заведения движков.Вот тут посмотрите как он звучит.

dens555
Lesorubeision:

в продолжение темы про винты.
8.1) Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику Список банггуд. Согласно расчету в проге (я купил месячную подписку). Есть отчеты по всем типам возможных винтов.
инфа добавлена на сайт на странице аксессуары.

Алексей,а с чего такой щепетильный подход к этой модели ? как будто в мире больше нет ни чего . мне кажется овчина выделки не стоит .

Holod33rus

[quote=Nizami;6681405]И какую высоту лучше поставить возврата домой? Спасибо![/quot
Я тоже сначала заморачивался этим,но потом оставил как есть-8,потому как возвращается он на высоте полета,предположим 30,значит тридцать 50,значит50 но не ниже восьми,большая высота возврата (мое мнение)затрудняет предполетную проверку (точка,ФМ,возврат),и при этом если он у тебя долетел до точки возврата на заданной высоте скажем 18 метров,ему нет смысла подниматься на тридцать чтобы вернуться.

Итак,подняв вверх палец говорю все,больше не буду мешать машине работать,(этой);)Из проделанного,установка экрана на магнитометр,прошивки-4.2.9, 1.2.17, 1.5.25,стабильней он у меня еще не летал, завтра постараюсь собрать второй,и начать танец с бубном по поводу FC-V1.6.25,что то она меня заинтересовала,попробую довести ее до ума ну и при этом не грохнуть еще раз бедалагу об забор)))

freeman

спрашвао в основной теме(не кто не ответил) как прошить радиомудуль. ПУЛЬТ ПРО
уже сам нашел. спасибо

akuzme

Всем привет.Сегодня попытался обновить квадрокоптер. FC встала хорошо.А RX ставиться не хочет, не видит пульт(пульт PRO) программа. Пишет No upgrade tool connected!.Кто с таким сталкивался?Внятного ответа не нашел, если были сообщения раньше ткните носом.

tpc

Процедура отключения квадрика при повороте на критический угол на длительное время:

Если квадрик уже задизармлен процедура не выполняется.
Проверяется угол по Pitch и Roll на абсолютное значение превышающее 80 градусов.
Если хотя бы один из них превышает, начинает инкрементироваться счётчик.
При превышении счётчиком заданного значения (600) выполняется дизарм.
При возвращении обоих углов в заданные рамки счётчик сбрасывается в ноль.