Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Holod33rus
tpc:

Самая нормальная, похоже, это V1.1.31.

А V1.1.31. разве не SSсовская прошивка?
И где на данный момент ее можно качнуть?

tpc
Holod33rus:

А V1.1.31. разве не SSсовская прошивка?
И где на данный момент ее можно качнуть?

SS-овская. Для S лучше не качать 😃 Тем не менее, это в общем-то одна прошивка, но на S она не заведётся.
Она вроде пока единственная. Скачать можно, например на фейсбуке в ветке про H501S в файлохранилище.

Holod33rus
tpc:

Тем не менее, это в общем-то одна прошивка, но на S она не заведётся.

Дак с этого и надо было начинать,а то некоторые (как я)люди сразу кидаются испытать все на себе,хотя я думаю что особо ничего страшного не случилось бы.

tpc
Holod33rus:

Дак с этого и надо было начинать,а то некоторые (как я)люди сразу кидаются испытать все на себе,хотя я думаю что особо ничего страшного не случилось бы.

Ну не завелась бы, прошили бы обратно ту, что была.

Сейчас смотрю, они в V1.1.31 ещё и константы кое-какие подкрутили. Где-то вместо 200 стало 150, гдето вместо 1500 стало 2000.
Тюнят потихоничку, наверное. Интересно, они потом эту подкорректированную версию для H501S выпустят или забьют.
Почему-то с офсайта убрали вообще все прошивки от всех моделей.

Defroster

Надо бы у Анны спросить: ждать нам обновлений на 501S или они на его улучшения болт забивают в свете появления SS. Все надежды на нее как на источник внутренних дел. Олег, кажется вы раньше с Анной общались через почту? Или ошибаюсь

tpc
Defroster:

Надо бы у Анны спросить: ждать нам обновлений на 501S или они на его улучшения болт забивают в свете появления SS. Все надежды на нее как на источник внутренних дел. Олег, кажется вы раньше с Анной общались через почту? Или ошибаюсь

Нет, не писал им, я просто адреса выкладывал.
Анна сама особо не знает. На вопрос производится ли ещё S она написала, что “S ещё в игре”. И это всё.
Про обновления она писала, что про них они узнают только после выхода из какой-то базы данных.
Что внутри обновлений они тоже не знают, но у неё есть какой-то “инженер”, который, по всей видимости, знает того кто знает.

NumLock

Последний абзац про “инженера” напоминает сломанный телефон. Китайский)

tpc
NumLock:

Последний абзац про “инженера” напоминает сломанный телефон. Китайский)

Ага. И это порождает мифы о прошивках для Бразилии, Южного полушария и т.д.

tpc

Сделал прошивку 1.6.25 без автокалибровки. Время будет, попробую.

Holod33rus
tpc:

Самая нормальная, похоже, это V1.1.31.

Пожалуйста ткните носом где можно скачать 1.1.31. хочу все таки попробовать,да и для дела надо,в группу.

vadim64
tpc:

Анна сама особо не знает.

Анна продавец. Я с ней общался в переписке год назад по поводу самолётного КИТа и двигателя.😃

tpc
vadim64:

Анна продавец. Я с ней общался в переписке год назад по поводу самолётного КИТа и двигателя.😃

Я так думал, что она типа менеджера хелпдеска:
annegottagun Badass Service Mofo at Hubsan

Holod33rus
tpc:

SS-овская. Для S лучше не качать Тем не менее, это в общем-то одна прошивка, но на S она не заведётся.

Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед,но пока особо ни тестил,но что летает факт!!!

denNc6
Holod33rus:

Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед,но пока особо ни тестил,но что летает факт!!!

Роман, если это шутка, то неудачная)
Если серьёзно, то почему официалы молчат про неё и по прежнему все партии S шли с 1.1.23? И даже SS идут с 1.1.29, а не 31…

Holod33rus
denNc6:

Роман, если это шутка, то неудачная)

Такими вещами не шутят)))Реально отлетал два аккума.

tpc
denNc6:

Роман, если это шутка, то неудачная)
Если серьёзно, то почему официалы молчат про неё и по прежнему все партии S шли с 1.1.23? И даже SS идут с 1.1.29, а не 31…

А потому что они выпущены давно, но ещё не распроданы.

Holod33rus:

Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед,но пока особо ни тестил,но что летает факт!!!

Действительно всё работает. Калибруется хорошо.

Никому верить нельзя. Особенно менеджерам хабсана 😃

Holod33rus:

Такими вещами не шутят)))Реально отлетал два аккума.

Спасибо!
Я бы даже не стал пробовать. Получается управление с FC идёт тоже самое.
Это очень хорошо, т.к. это лучшая на текущий момент прошивка и это значит, что полётный контроллер там совместимый с S-кой.

Эта прошивка гораздо более удобна для изучения, там на один уровень косвенности меньше при адресации переменных в памяти.

TASiCo

Вот ещё бы циркл флая завести ))

Holod33rus
tpc:

Спасибо!
Я бы даже не стал пробовать

Да незачто)))вот теперь под нее тульчик надо чтобы параметры изменять,высоту возврата потолок и т.д.обычная не прокатила.

Tolyan=
Holod33rus:

Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед

Я уж думал что так и останусь на 25-ой а теперь опять придется шиться из-за возврата носом.

TASiCo
Holod33rus:

Да незачто)))вот теперь под нее тульчик надо чтобы параметры изменять,высоту возврата потолок и т.д.обычная не прокатила.

всё в ней меняется