Hubsan H502E & H502S

AnafiEma
niksokolov:

Обязательно сгорит и возможно очень быстро.Щетки распологаются по направлению вращения ротора.

согласен, а если поменять нижнюю крышку ?

Gosha202
AnafiEma:

если поменять нижнюю крышку ?

боюсь что без микроскопа, и спец инструмента, невыполнимо

AnafiEma

Вобщем поставил мотор CW ( он же A ) на место CCW ( B ), задний правый. Переплюсовал естессно, + на массу, - на питание. И что ? Два аккума подряд вылетал в помещении без проблем. Не греется, всё нормально

Gosha202
RGD100:

вот я тут брал,нареканий нет — rc-today

Офно а не магазин, цены меняют как им вздумается, заказывал квадрик там в начале декабря. Цена на тот момент была 10800. Мурыжили с доставкой 2,5 недели, доставка обошлась 300 руб.
На 4 полёте, сдохли моторы, тогда одни мотор стоил 350 руб. В гарантийном ремонте отказали и мозги парили почти месяц.
После моего инцидента, цены сразу упали существенно.

otzovik.com/review_4475847.html#61734820

RGD100

ну кому как везет, щас 8790 стоит, но не забываем что бакс падает вот они цену и отпускают. Стали ложить шторку солнцезащитную, а еще в одном магазе нашел такая же цена, но еще в комплекте идет акум отдельный для пульта, хотел там купить но ждать неделю или две на добыло. у меня в пульте только разъем для акума выведен.

на конец то получилось сорвать клей, и подрегулировать фокус, стало намного лучше. на улице дождь, пасмурно если было бы солнышко наверно получилось бы еще лучше)

так было!

так стало!

AnafiEma

Обязательно закрепи ! Фокус сбивается на раз. Я уже писал , настраивал пол-дня, а потом за два полёта сбился в мыло. После этого плюнул на штатную камера - отстой полный, ещё и зелёное всё (((

N-drey

Provocateur, посмотрел ваш апгрейд камеры, браво!) А качество съемки мобиуса от камеры 1080p 501s отличается? Можно ссылку на камеру?)

AnafiEma
N-drey:

Provocateur, посмотрел ваш апгрейд камеры, браво!) А качество съемки мобиуса от камеры 1080p 501s отличается?

У меня нет 501s ))) Я вижу тут две проблемы с камерой от 501 - цена и возможность включения. Не думаю что она совместима по разьёму с 501E

AnafiEma
N-drey:

Пришли ссылку на камеру.

На Mobius ? Если честно я не думаю что это хороший выбор. Просто у меня он был, я его лет 5 назад покупал. Сейчас есть камеры легче и дешевле. Если покупать специально для имплантации, тогда уж надо брать хотя бы mobius mini или что-то из линейки foxeer. Лично я, если бы специально покупал камеру для установки в 502е - взял бы mate808 за $25, самый разумный выбор. Суперлёгкая и утопить не особо жалко ))) А mobius у меня просто пылился в ящике.

AnafiEma

Испытал в помещении. Всё работает как с куста. Mobius + Eachine TX 03 ( включен на 25mW ) + Eachine EV800 - полётное время 10:20 до посадки ! )))

AnafiEma
AleksSPb:

Жаль, телеметрию не передает.

Телеметрии за глаза достаточно на пульте. Высота, расстояние, уровень батареи

AleksSPb
AnafiEma:

Телеметрии за глаза достаточно на пульте. Высота, расстояние, уровень батареи

Когда с монитором, то да, можно и на пульт глянуть. А года со шлемом, то уже не так удобно.

Pavel_32
AnafiEma:

98% что барометр находится на плате передатчика
www.banggood.com/Hubsan-X4-H5...l
странно то, что пульт показывает высоту правильно, он ведь получает её по телеметрии
Попробуйте самую старую прошивку прошить. Да кстати, когда прошиваете - программа говорит, что успешно прошился?

Приобрел по ссылке. После замены все отлично.

AnafiEma

Немного потестировали FPV. Сын говорит, что в очках летать намного легче, если дрон дальше 50ти метров, потому что направления уже практически не видно визуально, а в очках всё видно

Evgeeen

Всем привет! У меня hubsan h502s, и недавно решил полетать, и в один момент когда хотел его вернуть домой, он повел себя неадекватно и упал в снег, я его нашел, почистил, запускаю, один мотор не крутится, сдох. Поменял мотор, снова хотел попробовать запустить, вставляю батарейку, и этот мотор начинает один сразу крутиться, то есть питание на него идет почему то постоянно, видимо что то на плате сгорело. Заказал новую плату, и вот вопрос, когда ставишь новую плату, как ее привязать к пульту?Нужно прошивать или делать процедуру, которая была написана выше, зажать кнопку фото и включить питание пульта, то есть как вы называли забиндить ) Просто уже до этого менял плату, и пришлось отдавать квадрик в ремонт, так как после ее установки, пульт не видел квадрокоптер, они пошаманили, и все стало нормально, вот хотел бы сам это сделать, чтобы не тратить время и деньги, подскажите пожалуйста, кто знает.