Hubsan H502E & H502S

max-x-x

Как падает H507A при отказе одного двигателя. Высота 40м. Хорошо, что на стадион не улетели … как планировали. Упали перед ним на стройке. Перед забором спортивного комплекса. Тело нашлось.

И сделать тут ничего нельзя … а отвечать … по закону.

Gosha202
max-x-x:

при отказе одного двигателя.

Сколько успели отлетать ? …Да, моторы жесть 😭

max-x-x
Gosha202:

Сколько успели отлетать ? …Да, моторы жесть 😭

Банок 20-25 не более.

Aleks67
max-x-x:

Ну и чтобы наступить на теже грабли взял себе H507A

. мне тоже едет 507 в дополнение пару акб и моторы винты в коплекте лежат на первое время хватит…в россии по 507 информации 0… видел на ютубе у одного китайца он его поднимал на 300 метров с чем то и пролетал без посадки 16 минут ( вешал пару батареек на видео увидите)… буду менять камеру как по комментариям выше… еще извиняюсь за тупой вопрос ( нигде не нашел ответ) возможно ли коллекторные моторы поменять на бесколлекторные

[QUOTE=max-x-x;6997739]Как падает H507A при отказе одного двигателя…

а предпосылки были до этого вибрации какие то или неравномерный запуск ( в отличии от других)?жесть конечно а если над водой сразу ко дну что ли?

max-x-x:

Ну скачать программу пока можно apkpure.com/x-hubsan/com.csk.hbsdrone тут.
Раньше она была тут в маркете play.google.com/store/apps/details?id=com.csk.hbsd… , но сейчас недоступна.
Что касается работы облетов … в тестах на старых версиях программы это работало. Есть большое видео по H507A rcopen.com/forum/f135/topic483717/90. Но какая версия была рабочей в тесте - не сказано. В первой ссылке все версии есть. Будем пробовать, но пока нет времени на это.
После завтра (в среду) с утра буду в Дзержинске по делам - могу показать тело и рассказать. Ну и полетать конечно 😁. Как Московская область мала порой.

есть же видео на ютубе в росии по 507 моделе все у него там работает весь полный функционал снято если не ошибаюсь в сочи.

… а то людей расстраиваете сразу… у меня не вставала программа на планшет асер а 500 пришлось прошивать из ветки 4pda… точнее на заводскую прошивку она не ставилась вобше… прошил на последнюю 5…чегой то там заработала но не с версией 507 опять прошил на версию 4.4.4… вот теперь все работает… жду квадр… надо уже свою ветку делать

репитер Шаоми 2 редакция… можно подробнее об этом и как это работает с планшетом и квадром 507

max-x-x
Aleks67:

и пролетал без посадки 16 минут ( вешал пару батареек на видео увидите)

Так и есть - время полёта от одной батарейки 8-9 минут.Про 300м возможно, но я себе такой цели не ставил.

Aleks67:

буду менять камеру как по комментариям выше…

А смысл. Для камеры 720HD она снимает неплохо и лучше, чем у 502-ых.

Aleks67:

а предпосылки были до этого вибрации какие то или неравномерный запуск ( в отличии от других)?

Прямых небыло. Косвенные возможно. Все моторы B крутились немного жестче, чем моторы А. Но запускались и тормозили равномерно.

Aleks67:

жесть конечно а если над водой сразу ко дну что ли?

Возможно останется на плаву. Тут нужно подождать, может кто 502 ронял на воду и каковы последствия.

Aleks67:

есть же видео на ютубе в росии по 507 моделе все у него там работает весь полный функционал снято если не ошибаюсь в сочи.

Прочитайте внимательно мой комментарий. На версии программы 1.3.1 не работает. Сейчас снова прога есть в маркете и версия 1.3.2. Но жор в фоне остался … остальное не проверял. Не успел. Для установки apk из ссылки не требуется перепрошивка планшета. Заявлено работа программы на 4.4. У меня на планшет с 6.0 заявила, что не поддерживается. Но встало из ссылки без проблем.

Aleks67:

репитер Шаоми 2 редакция… можно подробнее об этом и как это работает с планшетом и квадром 507

Вот ссылка на него proline-rus.ru/…/xiaomi-mi-wi-fi-amplifier-2-59623… Ему от планшета нужно только питание. Клонирует сеть Хабсана и появляется такая-же, но с надписью плюс. Включаем тело, даем питание репитеру. Подключаемся к его сети. Запускаем программу. Полетели.

Aleks67

Спасибо огромное… а про моторы что скажете возможно ли заменить коллекторные на без…?
меня эта камера никак не устраивает пока думаю на что… склоняюсь тоже к мобиусу…там у него не хватает виброразвязки … в идеале хочу вот.так…

если бы я увидел это видео раньше … я бы ни за что 507 не купил… теперь уже поздно… следующий буду делать сам на этом буду тренироваться

[QUOTE=max-x-x;6998185] я так думаю это он же… тут еще кеш бек верну и так на 200 дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32658276342.html?algo_exp…

max-x-x
Aleks67:

а про моторы что скажете возможно ли заменить коллекторные на без…?

Возможно всё … но не имеет смысла. Выкинуто будет всё и кузов в том числе потом.Цена переделки высока. Либо сразу брать БК модель или собирать самому.

Aleks67:

меня эта камера никак не устраивает

Не пробовал, но осуждаю.

Aleks67:

хочу вот.так…

Собирайте сами такое-же тело.

Aleks67:

пока думаю на что… склоняюсь тоже к мобиусу…там у него не хватает виброразвязки

На телефоне/планшете не будет FPV.

Aleks67:

тут еще кеш бек верну и так на 200 дешевле

Каждый решает где покупать. У меня это в часовой доступности. Мне проще было купить там. И быстрее.

Я думаю можно подвести некоторый итог. Вам нужно было брать H501A. Там и БК и камера FHD и репитер в комплекте родной. Как-то так.

Aleks67

max-x-x вас устраивает управление с планшета или телефона? может можно подружить его с джойстиком?

max-x-x
Aleks67:

вас устраивает управление с планшета или телефона? может можно подружить его с джойстиком?

Меня устраивает, ребенка ещё больше. Новое поколение предпочитает тач-гаджеты.
Подружить сомневаюсь. Тут плата без радиомодуля скорее всего. Буду вскрывать менять мотор сфотографирую. Знающие люди может подскажут.

Aleks67

спасибо за ответы…вопросов конечно куча…)) я его брал чтобы снимать видео преимущественно на рыбалке… вот думаю как я его буду с водой дружить ( взлет посадка) короче утоплю однозначно и фиг с ним быстрее буду сам собирать

max-x-x
Aleks67:

вот думаю как я его буду с водой дружить ( взлет посадка)

Вы с лодки/катера хотите его запускать, как я понял. От автовозврата придется отказаться. Лодка дрейфует и он прилетит в место взлёта, а там Вас нет. Ждать 11 спутников перед взлётом и возвращаться до 20% на аккумуляторе. В версии программы 1.3.2 они добавили политику автовозврата при 19%. В версии 1.3.1 такого небыло - летай хоть в ноль. При 4% он просто садился вниз где был. С берега не будет никаких проблем - я летал на каналом на высоте 10-15 метров без проблем.

Aleks67
max-x-x:

Вы с лодки/катера хотите его запускать, как я понял.

да с лодки река небольшая метров 300 максимум шириной…на видео видел человек который в сочи его в руку ловит можно в принципе потренироваться

еще вопрос интересный какой максимальный вес сможет поднять? без заморочек для моторов… мне еще весы маленькие едут вот все в куче приедет и буду тестировать возможно попытаюсь ноги ему сделать в идеале поплавки для взлета и посадки на воду…
видел все промазывают спец средством для защиты от влаги жидкий пластик в своем городе не нашел…заказывать смысла не вижу доставка дорогая средство копейки стоит… купил пока бокситку 2 комп… видел как это делают

max-x-x:

Лодка дрейфует

основное направление в моей рыбалке - джиговая ловля… то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

max-x-x
Aleks67:

еще вопрос интересный какой максимальный вес сможет поднять?

Гоупрошку не поднимет. Грамм 20-30, но время полета уменьшится - оно и так не большое.

Aleks67:

то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

Всёравно, я бы не доводил до автовозврата. У него точность прилета в радиусе 1 метр. И обычно он не долетает до точки взлета.

max-x-x
Aleks67:

основное направление в моей рыбалке - джиговая ловля… то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

Нашел почти прикольный

для воды и суши. Поставить сверху камеру легкую … и вперед по воде 😄

Aleks67
max-x-x:

Всёравно, я бы не доводил до автовозврата. У него точность прилета в радиусе 1 метр. И обычно он не долетает до точки взлета.

Всегда при приземлении можно переключить на ручное

max-x-x:

Нашел почти прикольный

я его первым рассматривал кто обзор делал в сочи он сказал 40 грамм камеру не поднимет…и у него нет всех вкусностей как у 507 полет по карте… облет точки интереса… только руками… то есть не подходит вобще

хотя я корпус искал пустой… если для 507 он есть то для того вобще нигде пока нет… и интересный вопрос а как же он тогда охлаждаться будет если там отверстий нет

max-x-x
Aleks67:

я его первым рассматривал кто обзор делал в сочи который сказал 40 грамм камеру не поднимет…

К нему он прицепил 808№16 камеру. А она около 40г. с аккумом весит.

Aleks67:

и у него нет всех вкусностей как у 507 полет по карте… облет точки интереса… только руками… то есть не подходит вобще

У нас пока это не работает в нормальном виде. Чтобы летать на 150м нужен репитер. Я думаю к 507 можно приделать пару баллонов из вспененного материала. Основной минус у Q353 это не сменный акумулятор. Полетал - заряжайся час с лишним.

Aleks67
max-x-x:

Основной минус у Q353 это не сменный акумулятор

вот точно вспомнил почему… самое главное… с другой стороны что значит не сменный если все равно огород городить)) сменим е мае

а вот еще интересный вопрос… сколько угодно видео по перемотке бк мотора… замена подшипников и так далее… а у нас что? грамотных людей вроде везде хватает

я вот думаю как продлить срок службы мотора… что это за дела на второй день падают… основные же причины все равно должны быть… или перегрев провода ( может в лак его опустить) или износ щеток ( поискать качественные) или подшипники ( если они вобще там есть)

max-x-x:

Чтобы летать на 150м нужен репитер.

Вот с этим насколько улетит? ru.aliexpress.com/item/…/32658276342.html

max-x-x
Aleks67:

а вот еще интересный вопрос… сколько угодно видео по перемотке бк мотора… замена подшипников и так далее… а у нас что? грамотных людей вроде везде хватает

Мотор стоит 170р. Перематывать и переделывать - цена улетит в космос. Зачем?

Aleks67:

вот думаю как продлить срок службы мотора… что это за дела на второй день падают… основные же причины все равно должны быть… или перегрев провода ( может в лак его опустить) или износ щеток ( поискать качественные) или подшипники ( если они вобще там есть)

У меня после 25 полетов упал. Для Вас это слабое утешение. Над водой это полный алес будет, если такое произойдёт. Основные причины - моторы и лопасти если влетаешь в препятствие типа дерево (кроме лопастей 507 - по мне они прочные) это расходный материал. И да … это Китай, что Вы хотите. Основное оправдание качеству товара. Пока будут брать - будет так. Капитализм (к/ф Красная жара).

Aleks67:

Вот с этим насколько улетит?

При высоте 50м 150м на удалении берёт. Дальше я не летал пока. По высоте подлёта 100м точно берёт.

Aleks67
max-x-x:

Мотор стоит 170р.

на али цена на мотор вот такая ru.aliexpress.com/item/…/32770387006.html
ведь они идентичны с 502 и мы в этой ветке не случайно моторы пропы и половину остального все оттуда

max-x-x:

При высоте 50м 150м на удалении берёт.

тогда как улетел вот этот китаец?

max-x-x
Aleks67:

на али цена на мотор вот такая

Да такая. Но ждать 2-4 недели. А летать хочется сейчас. Я тоже заказал комплект. Поэтому 100р. за мотор - зачем его мотать и кому, кроме энтузиаста это нужно.

Aleks67:

ведь они идентичны с 502 и мы в этой ветке не случайно моторы пропы и половину остального все оттуда

Идентично всё кроме платы управления и камеры. Пропы желтые очень выносливы. Я ещё ни один не сломал. А на 502С красные за 3 полета минус 4 штуки.

Aleks67:

тогда как улетел вот этот китаец?

Ну так у него и спросите. При высоте 22м удаление составило 300м. При 2 аккумах на борту. Ну вы геометрию можете посчитать синус-косинус-тангенс. Нафига мне нужно улетать, чтобы не вернуться потом? У меня один аккум. И я написал на что я лично улетал и возвращался без проблем и потери связи.

Aleks67

ну а просто ради интереса вопрос… а нельзя его с аппаратурой подружить и скажем антенну ему прилепить другую чтобы он км на 2 улетал?
я то если правильно понял у нас расстояние уперлось в вай фай?

max-x-x:

Ну так у него и спросите.

я у него и спросил)) только он по русски ни фига не понимает по английски по ходу тоже))
судя по музыке там вобще странные ребята живут))