Hubsan H502E & H502S

AnafiEma
Aleks67:

если вы такой умный что вы вобще тут делаете

опытом делюсь… не заметно ?

max-x-x
Aleks67:

Ребята без обид… ну где еще новичку освоить данную тематику как ни здесь … и не нужно высмеивать если у вас просят помощи… некрасиво как то

Никто Вас не высмеивает. Просто у Вас разносторонние требования к квадрокоптеру, и 507/502 не соответствует им. В качестве тренировки и освоения FPV модель 507 нормальная. А дальше Вы поймете, что хотите конкретно. И скорее всего займетесь самосбором.

Aleks67
AnafiEma:

опытом делюсь… не заметно ?

а я думал подкалывать ваше кредо

max-x-x:

Никто Вас не высмеивает. Просто у Вас разносторонние требования к квадрокоптеру, и 507/502 не соответствует им. В качестве тренировки и освоения FPV модель 507 нормальная. А дальше Вы поймете, что хотите конкретно. И скорее всего займетесь самосбором.

Спасибо…я же писал первая покупка… начинающий полный 0… сюда пришел за помощью.в надежде услышать кучу полезного…думаю не я один в поисках подобных форумов…и если человек грамотный и умный он обязательно поможет и поделится частью знаний…и извините но слушать в 50 лет какие то приколы в свой адрес не совсем приятно согласитесь …я тоже много лишнего могу написать только кому от этого легче будет

Gosha202
Aleks67:

извините но слушать в 50 лет какие то приколы в свой адрес не совсем приятно согласитесь …я тоже много лишнего могу написать

Вы ещё подеритесь, горячие парни 😉
Александр, могу с уверенностью заверить, что все Максимы такие. Включая моего внука. 😃

Aleks67
Gosha202:

Александр, могу с уверенностью заверить, что все Максимы такие. Включая моего внука.

у меня сын Максим … спасибо

max-x-x:

В качестве тренировки и освоения FPV модель 507 нормальная

Максим у меня вопрос ты раз это уже прошел я в этом дуб… меня интересует репитер конкретно вот этот https://ru.aliexpress.com/item/English-App-Control-Original-Xiaomi-WIFI-Amplifier-Mi-Router-Wireless-Wi-Fi-Repeater-Router-Expander-Roteador/32658276342.html?spm=2114.13010308.0.0.nZIXXV
насколько я понял в роли передатчика выступает квадрокоптер в роли приемника планшет или смартфон… а репитер скажем в повербанк вставленный между ними? если просто вставить в планшет какой в нем смысл?сигнал он не усиливает просто передает или я что то неправильно понимаю

max-x-x
Aleks67:

у меня сын Максим … спасибо

Максим у меня вопрос ты раз это уже прошел я в этом дуб… меня интересует репитер конкретно вот этот https://ru.aliexpress.com/item/English-App-Control-Original-Xiaomi-WIFI-Amplifier-Mi-Router-Wireless-Wi-Fi-Repeater-Router-Expander-Roteador/32658276342.html?spm=2114.13010308.0.0.nZIXXV
насколько я понял в роли передатчика выступает квадрокоптер в роли приемника планшет или смартфон… а репитер скажем в повербанк вставленный между ними? если просто вставить в планшет какой в нем смысл?сигнал он не усиливает просто передает или я что то неправильно понимаю

Радиус действия wi-fi с плсншета/телефона 30-40 м. Проверено. Для усиления сигнала ннужен репитер. У нас в комлекте репитера нет. Шаоми создаёт клонирует сеть квадрокоптера и усиливает сигнал. Теперь радиус будет 200м. или более. Шаоми питается либо от повер банка или от usb-otg планшета. Мне проще совместить с питанием от телефона.
После того как репитер клонурует сеть Хабсана (программа Mi Home на смарте поможет) получается следующее. Включаем квадрокоптер, включаем Шаоми и он подключается к сети квадрика. Включаем телефон/планшет и подключаемся к сети репитера. Репитер промежуточное звено. Далее запускаем программу, калибруем и в полёт.

Aleks67
max-x-x:

Далее запускаем программу, калибруем и в полёт.

то есть не нужно устанавливать репитер по середине? достаточно его просто вставить в планшет? хотя всегда можно проверить силу сигнала простой программой с маркета WiFi Analyzer…тут подробнее …

Gosha202

Только что, осмелился на эксперементироват. Запустил в огороде, в городе, по максимуму свой 502S.
Поднялся на 252 метра с удалением 30 метров. Дальше не пустила прошивка , и малость штормит ветром.
Включил возврат, так как визуально дронов не виден. Прилетел где-то рядом, слышно но не видно, мешает солнце и зрение.
Отключил возврат, и по видео, пытался найти место взлета, но промахнулся метров на 50 . Далее вышел на улицу, и пытался визуально его посадить, там где нужно. Но опять помешало зрение. И дронов благополучно, приземлился на крышу моего дома, при отключении акб из-за разряда.
Время общего полёта, с новыми пропеллерами, составило 8,5 минут, до откючения моторов. Видео выложу позже.
За ошибки прошу извинить, пишу с телефона

max-x-x
Aleks67:

то есть не нужно устанавливать репитер по середине? достаточно его просто вставить в планшет? хотя всегда можно проверить силу сигнала простой программой с маркета WiFi Analyzer

Конечно не нужно ставить по середине. Можно воткнуть в повербанк и поставить на 10-15 метров от себя. Но антенну лучше направить в приблизительное место полета. Поэтому я прикрутил к телефону. Проще лавировать направлением антенны. У меня есть Acer A200 с усб. Сейчас идёт зарядка сетевая к нему. Вот это очень удобно будет.

Aleks67
max-x-x:

У меня есть Acer A200 с усб.

у меня ACER A 500 …единственное что не нравится долго ищет спутники прошивки менял танцы с подменой документа по фигу… на телефоне Xiaomi Redmi 3 S спутники ловит за секунды и их гораздно больше… но экран меньше приедет буду тренироваться и там и там

Gosha202:

с новыми пропеллерами,

хорошее время а что за пропы новые? я так понял в 502 нет FPV?

Gosha202
Aleks67:

я так понял в 502 нет FPV?

есть конечно ! на пульте монитор.
про лопасти писал выше.
видео здесь, выложить не получается, извините.

max-x-x
Aleks67:

так понял в 502 нет FPV?

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3". Высота программно ограничена 250-260м, дальность 760м.
Но за те-же 9-10 минут можно только один полет совершить на такие расстояния, чтобы вернуться.

Gosha202
max-x-x:

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3". Высота программно ограничена 250-260м, дальность 760м.

Видимо, не все Максимы одинаковы, извините 😦
Но всё-же…

max-x-x

Я мыслю так. Выпаиваю у себя разъем JST, припаяв на плате к родному разъему. Вначале взлетаю на родном малом аккуме. 8-9 минут полетал. Подключил аккум на 1200мАч не вынимая родной. Вынул родной. Прикрутил большой емкости липучкой к корпусу и полетел. Вес аккума на 1200мАч на 25г. тяжелее родного. Далее 15 минут полетал вернулся. Вставил родной аккум отсоединил на 1200мАч и снова крути 8-9 минут его. Потом снова 1200 и снова родной. Итого почти 55 минут общего налета с 5-ю возвратами для замены питания. Сделано, чтобы не калибровать каждый раз после замены аккума. Если я где-то ошибся - прошу поправить. А вот что скажет товарищ Маузер, т.е. двигатели на такое насилие. Это вопрос.

Gosha202:

видео здесь, выложить не получается, извините.

Автор ограничил доступ к видео.

Gosha202
max-x-x:

Это вопрос.

пытался точно так-же делать ранее, но моторы быстро выходят из строя.
только ставил акб на 950 МаЧ, весом 48 грамм, вместо родных на 32 грамма

Aleks67
max-x-x:

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3".

а к нам прилепить не получится?(не ругайтесь только…я только начинаю курить данную тематику))

max-x-x
Gosha202:

пытался точно так-же делать ранее, но моторы быстро выходят из строя.
только ставил акб на 950 МаЧ, весом 48 грамм, вместо родных на 32 грамма

Понятно. У меня родной 30гр., а на 1200 55гр. И 507 тяжелее на 10 гр. 502-го. Двигателям реально будет тяжко с перегрузом в 35гр.

Gosha202
Aleks67:

только начинаю курить данную тематику)

без обид, советую прошерстить всю тему, и про 501 модель тоже. ( как я и сделал)

Aleks67
Gosha202:

без обид,

какие обиды… читаю все подряд из за того что нет отдельной ветки про 507…надеюсь скоро появится

Gosha202
max-x-x:

Автор ограничил доступ к видео.

вроде заработало.
Это не долгопа, конечно, но прикольно видеть свою деревню, с такой высоты.
Даже на местном форуме, народ удивляеться 😉
Заодно, обследовал свой гаражик, после урагана.
… А земля-то, точно круглая 😃))

Aleks67
Gosha202:

вроде заработало

тут что то с личкой не то так что лучше здесь