Hubsan H502E & H502S

bashmik73
Sprut67:

Доброе время суток. Имеется 502s версияV4.2.19. lcd v1.3.3. V2.1.35 H502S стоковая.
При первом запуске картинка на аппаратуре просто пропала, пришлось летать визуально. Потом подстраивать чистоту вручную.
При возврате домой на расстоянии от земли метров 8-10 квадрик начинает бросать в разные стороны и сажать вручную.
На стоковом аккуме все хорошо как только меняю аккум на покупной квадрик ведет себе не естественно то провалы по высоте, возврат домой с 2х попыток, то летит в Китай и сажать в экстренном порядке.
Время полета на стоковом аккуме 7-8-9м на покупном 5-6-7м
На высоте 70м и дальности 120м картинка пропадает. Летаю в поле.
Парни это у меня такой или болячки есть на 502s. И как просмотреть отснятое видео? Надо каждый раз флешку доставать? Жду вашей помощи и разяснений.
😃😃😵

Я летал вчера с прошивками 2.1.37 и 4.2.24 которая с повышенной мощностью - результаты примерно как у Вас. Ну может в даль под 160м, но потом изображение лагать начинает. И это в прямой видимости.

Подскажите пж - при включении Fallow Me коптер поворачивается не камерой ко мне,а боком. Пере прошивал пульт на 4.2.24. В чем проблема? Наверняка уже сталкивались с этим? Может какие манипуляции нужно произвести? Раньше такого не было. Три раза вчера летал и все три раза такая хрень была.

Nowalon
max-x-x:

родная программа для управления по wi-fi квадрокоптерами Hubsan

спасибо за ответ, но я не совсем понял - разве есть у 501-го управление по Wi-Fi? как и у 502? (имею 502E с постоянными починками, ожидаю заказанный 501-й)

max-x-x
Nowalon:

спасибо за ответ, но я не совсем понял - разве есть у 501-го управление по Wi-Fi? как и у 502? (имею 502E с постоянными починками, ожидаю заказанный 501-й)

Есть модель H501A с управлением по wi-fi. К ней можно и пульт с экраном прикрутить.

Gosha202
bashmik73:

при включении Fallow Me коптер поворачивается не камерой ко мне,а боком

1- тщательно делать калибровку компаса перед полётом.
2- следуй за мной, включать на расстоянии, не менее 10 метров

xxximik
Seben_Racing:

Здравствуйте!
У меня не понятная проблема с пультом. Вставляю 4 новые стандартные батарейки АА. Пульт работает минуты 2 максимум три и вырубается. Изначально шкала деления тоже сначало на 2 потом 1 и мигает красным. Пробовал др. новые батарейки вставлять правда той же фирмы GP R6S 15C. Не знаю, что это может быть брак или батарейки сами по себе слабые. Смотрел видеообзоры народ обычные батарейки вставляет.

Прошивка V2.1.34

Может кто-нибудь поможет разобраться?

у меня было то-же самое. Мне посоветовали поставить вместо батареек такой же аккумулятор как и на самом квадре. Там в батарейном отсеке есть гнездо (мама) для подключения этого аккумулятора. Я сначала беспокоился что в аккумуляторе напряжение 7,4 В. Думал что это слишком много, но оказалось наоборот, индикатор заряда показывает полную батарейку, работает достаточно, чтобы полетать на нескольких аккумуляторах и плюс в том, что его можно заряжать. Я для этого потом купил отдельно аккумулятор повышенной емкости - 900 мА и меня вполне устраивает, правда эти аккумуляторы в батарейный отсек не полностью влазят, крышку на место поставить уже не получается, но это уже мелочи. Аккумулятор брал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/538774253.html

bashmik73
xxximik:

у меня было то-же самое. Мне посоветовали поставить вместо батареек такой же аккумулятор как и на самом квадре. Там в батарейном отсеке есть гнездо (мама) для подключения этого аккумулятора. Я сначала беспокоился что в аккумуляторе напряжение 7,4 В. Думал что это слишком много, но оказалось наоборот, индикатор заряда показывает полную батарейку, работает достаточно, чтобы полетать на нескольких аккумуляторах и плюс в том, что его можно заряжать. Я для этого потом купил отдельно аккумулятор повышенной емкости - 900 мА и меня вполне устраивает, правда эти аккумуляторы в батарейный отсек не полностью влазят, крышку на место поставить уже не получается, но это уже мелочи. Аккумулятор брал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/538774253.html

Кому надо вот абсолютно подходящий аккумулятор для 901го пульта. Влезает свободно и объем не плох! Практически эксклюзив в этом размере ru.aliexpress.com/item/…/32480952097.html
См.отзыв на Али.Есть фото.

cjt122

Здравствуйте. После трагической гибели моего H502E возник вопрос. Можно ли его пульт управления использовать с каким либо другим приемником? Жаль выкидывать. Спасибо.

PavelVRN
max-x-x:

Я привел цену родного репитера Hubsan HT005 - 3,8 т.р. это не гуманно. Сам я пользуюсь репитером Шаоми.

Подскажите про репитер. Хоть тема и не про него, не пинайте, вижу здесь реальных пользователей, хочу узнать что по чем. Есть старенький Parrot ARdrone 2.0 и iPad mini, это был мой первый дрон года 4-5 назад. Сейчас на нем по чуть-чуть учится летать мой 3-х годовалый сынишка. Но у данного аппарата дальность ну метров 70 нормальной работы, дальше уже как повезет. Разок, давно, чуть не потерял его из-за потери связи на большой высоте, но удалось достучатся до его мозгов командой экстренного отключения движков. Кстати упав метров с 150 практически не имел повреждений, выручила трава по пояс. Так вот, подойдет ли мне репитер xiaomi, для увеличения дальности уверенного приема ну хоть метров до 150-200, и как все это дело законектить? И куда репитер в поле подключать, на iPad нет USB?

max-x-x

Подойдет. Если нет на планшете USB-OTG, то используйте любой внешний аккумулятор. На 2600МАч достаточно и стоит 300р.

Aleks67
max-x-x:

Подойдет. Если нет на планшете USB-OTG, то используйте любой внешний аккумулятор. На 2600МАч достаточно и стоит 300р.

Максим а нельзя на нашем линзу отдельно поменять не пробовал? ты же разбирал…еще вопрос мебиус мини вес 27 грамм с акб не поднимет? просто тупо снизу прилепить на липучке или ремне… можно акб выкинуть еще легче будет запитать от понижайки какой нибудь типа этой.https://ru.aliexpress.com/item/Mini360-DC-DC-Buck-Converter-Step-Down-Module-4-75V-23V-to-1V-17V-17x11x3-8mm/32412120464.html?spm=2114.14010208.99999999.265.TLrQIC.
жаль тебя твоя камера устраивает))парень ты умный сообразил бы что нибудь

Сейчас кстати все полеты стали нормальные в приложении неправильно нарисовано как калибровать магнитный компас…надо делать в другую сторону вертикальную калибровку и камерой вниз… больше попыток улететь в китай не было))

max-x-x
Aleks67:

Максим а нельзя на нашем линзу отдельно поменять не пробовал? ты же разбирал…еще вопрос мебиус мини вес 27 грамм с акб не поднимет?

Линза не решит проблемы - нужно распаивать другой модуль на шлейфе который. Но одно но - как подружить это с контроллером камеры и прошивкой коптера. С большой долей вероятности, что не заведется всё это дело. 27 грамм поднимет, но срок службы двигателей уменьшится. Насколько - не предсказуемо.

Aleks67:

Сейчас кстати все полеты стали нормальные в приложении неправильно нарисовано как калибровать магнитный компас…надо делать в другую сторону вертикальную калибровку и камерой вниз… больше попыток улететь в китай не было))

Я калибрую по часовой стрелке и камерой вниз также. Нормально не калибруется на сплошной деревянной скамейке из куска дерева. С грунта, плитки, асфальта - без проблем. Я перед каждым взлетом поднимаю его метра на 3 смотрю - пытается он уйти по кругу или нет. Как набил руку калибровкой - проблем больше небыло.

Aleks67
max-x-x:

Я перед каждым взлетом поднимаю его метра на 3 смотрю

понял спасибо… остановился на камере мобиус мини… наверное брать буду щас дождусь либо акции либо скидки где нибудь…через виброразвязку прицеплю снизу посмотрим что получится…ты же свой разбирал как у нас камера завязана с управлением?WIFI там же что ли на одной плате?

max-x-x
Aleks67:

становился на камере мобиус мини… наверное брать буду щас дождусь либо акции либо скидки где нибудь…через виброразвязку прицеплю снизу посмотрим что получится…ты же свой разбирал как у нас камера завязана с управлением?WIFI там же что ли на одной плате?

Антенны Wi-Fi приходят на плату камеры, где кнопка вкл/выкл. Далее на плату управления разъем 7 кабелей. Что за что отвечает я не разобрался.

Aleks67
max-x-x:

Антенны Wi-Fi приходят на камеру платы,

спасибо…

max-x-x
Aleks67:

остановился на камере мобиус мини…

Я бы её взял не раздумывая, если бы можно было к ней купить аквабокс. Не хочется плодить кучу приблуд.

Aleks67
max-x-x:

Не хочется плодить кучу приблуд.

а что аквабокса нет? надо поискать или от другой попробовать… ну это будет позже… блин не могу со скидкой найти пару дней назад попадалсь цена 2 с чем то теперь около 4… на ебее наверное буду брать последнее время достали китайцы постоянно какие то споры…хотя на ебее все равно китаец))

Aleks67
max-x-x:

Далее на плату управления разъем 7 кабелей.

Максим нужен совет… ты ведь разбирал корпус когда мотор менял?.. вобщем сегодня при остатке батареи процентов 8 квадр со всего маху шлепнулся на асфальт … прямо вниз винтами… в результате один винт стал туго вращаться попробовал разобрать и… не смог по два винта держат плафоны…4 корпус… и еще по 2 лучи… у меня вопрос под наклейкой заводской есть болты? короче я корпус не смог разобрать ломать не хочется… что то в центре держит… помоги плис

mihail-ost

небольшой отзыв о недавно пришедшем 502s. заказывал на банггуде, цена со скидкой и доставкой емс получилась 8406.
китайцы приятно удивили. в пульте уже установлен липо аккум. прошивки дрона и пульта самые свежие. камеру настроил, получилось немного лучше, чем было. отлетал пока мало, полеты в пределах 7-8 минут и 100м удаление.
практически одновременно с дроном пришли антенны для пульта. на удалении 100м связь отличная. позже проверю расстояние побольше.
замечаний пока нет. follow me режим не проверял, rth работает с погрешностью до 3 метров при 7 спутниках. при 10-11 точнее.
где-то встречал замечание о блеклом экране в пульте. у меня всё норм, даже на солнце без короба нормально всё видно.
жду доп аккумы с али и моторы от spintech, как поменяю отпишусь.
больше допиливать ничего не планирую, этот дрон как пробный вариант, решить нужен мне фантом или нет.

max-x-x
Aleks67:

Максим нужен совет… ты ведь разбирал корпус когда мотор менял?.. вобщем сегодня при остатке батареи процентов 8 квадр со всего маху шлепнулся на асфальт … прямо вниз винтами… в результате один винт стал туго вращаться попробовал разобрать и… не смог по два винта держат плафоны…4 корпус… и еще по 2 лучи… у меня вопрос под наклейкой заводской есть болты? короче я корпус не смог разобрать ломать не хочется… что то в центре держит… помоги плис

4 больших на пузе. 2 на каждом луче в середине. 2 на каждом луче в мотораму и верхнюю крышку идет самый крайний. Откручивать все. Когда снимешь винты смотри, чтобы втулки не убежали при перевороте дрона. Самая мощная защелка на хоботе камеры стоит. Не забудь, что в лучах А антенна Wi-Fi - нежнее с ними.