Hubsan H502E & H502S

PavelVRN
max-x-x:

Я привел цену родного репитера Hubsan HT005 - 3,8 т.р. это не гуманно. Сам я пользуюсь репитером Шаоми.

Подскажите про репитер. Хоть тема и не про него, не пинайте, вижу здесь реальных пользователей, хочу узнать что по чем. Есть старенький Parrot ARdrone 2.0 и iPad mini, это был мой первый дрон года 4-5 назад. Сейчас на нем по чуть-чуть учится летать мой 3-х годовалый сынишка. Но у данного аппарата дальность ну метров 70 нормальной работы, дальше уже как повезет. Разок, давно, чуть не потерял его из-за потери связи на большой высоте, но удалось достучатся до его мозгов командой экстренного отключения движков. Кстати упав метров с 150 практически не имел повреждений, выручила трава по пояс. Так вот, подойдет ли мне репитер xiaomi, для увеличения дальности уверенного приема ну хоть метров до 150-200, и как все это дело законектить? И куда репитер в поле подключать, на iPad нет USB?

max-x-x

Подойдет. Если нет на планшете USB-OTG, то используйте любой внешний аккумулятор. На 2600МАч достаточно и стоит 300р.

Aleks67
max-x-x:

Подойдет. Если нет на планшете USB-OTG, то используйте любой внешний аккумулятор. На 2600МАч достаточно и стоит 300р.

Максим а нельзя на нашем линзу отдельно поменять не пробовал? ты же разбирал…еще вопрос мебиус мини вес 27 грамм с акб не поднимет? просто тупо снизу прилепить на липучке или ремне… можно акб выкинуть еще легче будет запитать от понижайки какой нибудь типа этой.https://ru.aliexpress.com/item/Mini360-DC-DC-Buck-Converter-Step-Down-Module-4-75V-23V-to-1V-17V-17x11x3-8mm/32412120464.html?spm=2114.14010208.99999999.265.TLrQIC.
жаль тебя твоя камера устраивает))парень ты умный сообразил бы что нибудь

Сейчас кстати все полеты стали нормальные в приложении неправильно нарисовано как калибровать магнитный компас…надо делать в другую сторону вертикальную калибровку и камерой вниз… больше попыток улететь в китай не было))

max-x-x
Aleks67:

Максим а нельзя на нашем линзу отдельно поменять не пробовал? ты же разбирал…еще вопрос мебиус мини вес 27 грамм с акб не поднимет?

Линза не решит проблемы - нужно распаивать другой модуль на шлейфе который. Но одно но - как подружить это с контроллером камеры и прошивкой коптера. С большой долей вероятности, что не заведется всё это дело. 27 грамм поднимет, но срок службы двигателей уменьшится. Насколько - не предсказуемо.

Aleks67:

Сейчас кстати все полеты стали нормальные в приложении неправильно нарисовано как калибровать магнитный компас…надо делать в другую сторону вертикальную калибровку и камерой вниз… больше попыток улететь в китай не было))

Я калибрую по часовой стрелке и камерой вниз также. Нормально не калибруется на сплошной деревянной скамейке из куска дерева. С грунта, плитки, асфальта - без проблем. Я перед каждым взлетом поднимаю его метра на 3 смотрю - пытается он уйти по кругу или нет. Как набил руку калибровкой - проблем больше небыло.

Aleks67
max-x-x:

Я перед каждым взлетом поднимаю его метра на 3 смотрю

понял спасибо… остановился на камере мобиус мини… наверное брать буду щас дождусь либо акции либо скидки где нибудь…через виброразвязку прицеплю снизу посмотрим что получится…ты же свой разбирал как у нас камера завязана с управлением?WIFI там же что ли на одной плате?

max-x-x
Aleks67:

становился на камере мобиус мини… наверное брать буду щас дождусь либо акции либо скидки где нибудь…через виброразвязку прицеплю снизу посмотрим что получится…ты же свой разбирал как у нас камера завязана с управлением?WIFI там же что ли на одной плате?

Антенны Wi-Fi приходят на плату камеры, где кнопка вкл/выкл. Далее на плату управления разъем 7 кабелей. Что за что отвечает я не разобрался.

Aleks67
max-x-x:

Антенны Wi-Fi приходят на камеру платы,

спасибо…

max-x-x
Aleks67:

остановился на камере мобиус мини…

Я бы её взял не раздумывая, если бы можно было к ней купить аквабокс. Не хочется плодить кучу приблуд.

Aleks67
max-x-x:

Не хочется плодить кучу приблуд.

а что аквабокса нет? надо поискать или от другой попробовать… ну это будет позже… блин не могу со скидкой найти пару дней назад попадалсь цена 2 с чем то теперь около 4… на ебее наверное буду брать последнее время достали китайцы постоянно какие то споры…хотя на ебее все равно китаец))

Aleks67
max-x-x:

Далее на плату управления разъем 7 кабелей.

Максим нужен совет… ты ведь разбирал корпус когда мотор менял?.. вобщем сегодня при остатке батареи процентов 8 квадр со всего маху шлепнулся на асфальт … прямо вниз винтами… в результате один винт стал туго вращаться попробовал разобрать и… не смог по два винта держат плафоны…4 корпус… и еще по 2 лучи… у меня вопрос под наклейкой заводской есть болты? короче я корпус не смог разобрать ломать не хочется… что то в центре держит… помоги плис

mihail-ost

небольшой отзыв о недавно пришедшем 502s. заказывал на банггуде, цена со скидкой и доставкой емс получилась 8406.
китайцы приятно удивили. в пульте уже установлен липо аккум. прошивки дрона и пульта самые свежие. камеру настроил, получилось немного лучше, чем было. отлетал пока мало, полеты в пределах 7-8 минут и 100м удаление.
практически одновременно с дроном пришли антенны для пульта. на удалении 100м связь отличная. позже проверю расстояние побольше.
замечаний пока нет. follow me режим не проверял, rth работает с погрешностью до 3 метров при 7 спутниках. при 10-11 точнее.
где-то встречал замечание о блеклом экране в пульте. у меня всё норм, даже на солнце без короба нормально всё видно.
жду доп аккумы с али и моторы от spintech, как поменяю отпишусь.
больше допиливать ничего не планирую, этот дрон как пробный вариант, решить нужен мне фантом или нет.

max-x-x
Aleks67:

Максим нужен совет… ты ведь разбирал корпус когда мотор менял?.. вобщем сегодня при остатке батареи процентов 8 квадр со всего маху шлепнулся на асфальт … прямо вниз винтами… в результате один винт стал туго вращаться попробовал разобрать и… не смог по два винта держат плафоны…4 корпус… и еще по 2 лучи… у меня вопрос под наклейкой заводской есть болты? короче я корпус не смог разобрать ломать не хочется… что то в центре держит… помоги плис

4 больших на пузе. 2 на каждом луче в середине. 2 на каждом луче в мотораму и верхнюю крышку идет самый крайний. Откручивать все. Когда снимешь винты смотри, чтобы втулки не убежали при перевороте дрона. Самая мощная защелка на хоботе камеры стоит. Не забудь, что в лучах А антенна Wi-Fi - нежнее с ними.

Sprut67
bashmik73:

Я летал вчера с прошивками 2.1.37 и 4.2.24 которая с повышенной мощностью - результаты примерно как у Вас. Ну может в даль под 160м, но потом изображение лагать начинает. И это в прямой видимости.

Подскажите пж - при включении Fallow Me коптер поворачивается не камерой ко мне,а боком. Пере прошивал пульт на 4.2.24. В чем проблема? Наверняка уже сталкивались с этим? Может какие манипуляции нужно произвести? Раньше такого не было. Три раза вчера летал и все три раза такая хрень была.

Доброе время суток. В режиме Fallow Me коптер летает камерой и расстояние до меня метров 7-8 на высоте 3-3,5м. У меня коптер чудит когда аккум не родной, а куплен отдельно. А как вы видео просматриваете отснятое? Каждый раз снимать флешку с коптера? А так же каждый раз при включении коптера мне приходиться подстраивать частоту видео и только после этого летать. Высота 70-80м, дальнось 115-120м и на аппаратуре картинка пропадает.😵

Aleks67
max-x-x:

и верхнюю крышку идет самый крайний

этот не найду…под наклейкой что ли?

max-x-x
Aleks67:

этот не найду…под наклейкой что ли?

Самые крайние в лучах. Под наклейкой ничего нет.

bashmik73
Sprut67:

Доброе время суток. В режиме Fallow Me коптер летает камерой и расстояние до меня метров 7-8 на высоте 3-3,5м. У меня коптер чудит когда аккум не родной, а куплен отдельно. А как вы видео просматриваете отснятое? Каждый раз снимать флешку с коптера? А так же каждый раз при включении коптера мне приходиться подстраивать частоту видео и только после этого летать. Высота 70-80м, дальнось 115-120м и на аппаратуре картинка пропадает.😵

Ну да - вынимаю флешку и через карт ридер просматриваю. Я на 160м улетал причем высота была метров 25. Прошивка 24я с усиленной мощностью.
Вообще хочу замутить тест прошивок пульта. Придут доп.аккумуляторы и тогда обязательно сниму видео.

AnafiEma

502Е поднимается на 265 метров и улетает на 700 метров безо всяких переделок, дальше никак, ограничено программно.

bashmik73
AnafiEma:

502Е поднимается на 265 метров и улетает на 700 метров безо всяких переделок, дальше никак, ограничено программно.

Я летал на даче вокруг деревья и дома. Вы наверняка летели в идеальных условиях.

AnafiEma
bashmik73:

Я летал на даче вокруг деревья и дома. Вы наверняка летели в идеальных условиях.

Поднимал до упора вверх в городе над терминалом круизных судов. Не сказал бы что это идеальные условия )))