Hubsan H502E & H502S

max-x-x
Aleks67:

Максим нужен совет… ты ведь разбирал корпус когда мотор менял?.. вобщем сегодня при остатке батареи процентов 8 квадр со всего маху шлепнулся на асфальт … прямо вниз винтами… в результате один винт стал туго вращаться попробовал разобрать и… не смог по два винта держат плафоны…4 корпус… и еще по 2 лучи… у меня вопрос под наклейкой заводской есть болты? короче я корпус не смог разобрать ломать не хочется… что то в центре держит… помоги плис

4 больших на пузе. 2 на каждом луче в середине. 2 на каждом луче в мотораму и верхнюю крышку идет самый крайний. Откручивать все. Когда снимешь винты смотри, чтобы втулки не убежали при перевороте дрона. Самая мощная защелка на хоботе камеры стоит. Не забудь, что в лучах А антенна Wi-Fi - нежнее с ними.

Sprut67
bashmik73:

Я летал вчера с прошивками 2.1.37 и 4.2.24 которая с повышенной мощностью - результаты примерно как у Вас. Ну может в даль под 160м, но потом изображение лагать начинает. И это в прямой видимости.

Подскажите пж - при включении Fallow Me коптер поворачивается не камерой ко мне,а боком. Пере прошивал пульт на 4.2.24. В чем проблема? Наверняка уже сталкивались с этим? Может какие манипуляции нужно произвести? Раньше такого не было. Три раза вчера летал и все три раза такая хрень была.

Доброе время суток. В режиме Fallow Me коптер летает камерой и расстояние до меня метров 7-8 на высоте 3-3,5м. У меня коптер чудит когда аккум не родной, а куплен отдельно. А как вы видео просматриваете отснятое? Каждый раз снимать флешку с коптера? А так же каждый раз при включении коптера мне приходиться подстраивать частоту видео и только после этого летать. Высота 70-80м, дальнось 115-120м и на аппаратуре картинка пропадает.😵

Aleks67
max-x-x:

и верхнюю крышку идет самый крайний

этот не найду…под наклейкой что ли?

max-x-x
Aleks67:

этот не найду…под наклейкой что ли?

Самые крайние в лучах. Под наклейкой ничего нет.

bashmik73
Sprut67:

Доброе время суток. В режиме Fallow Me коптер летает камерой и расстояние до меня метров 7-8 на высоте 3-3,5м. У меня коптер чудит когда аккум не родной, а куплен отдельно. А как вы видео просматриваете отснятое? Каждый раз снимать флешку с коптера? А так же каждый раз при включении коптера мне приходиться подстраивать частоту видео и только после этого летать. Высота 70-80м, дальнось 115-120м и на аппаратуре картинка пропадает.😵

Ну да - вынимаю флешку и через карт ридер просматриваю. Я на 160м улетал причем высота была метров 25. Прошивка 24я с усиленной мощностью.
Вообще хочу замутить тест прошивок пульта. Придут доп.аккумуляторы и тогда обязательно сниму видео.

AnafiEma

502Е поднимается на 265 метров и улетает на 700 метров безо всяких переделок, дальше никак, ограничено программно.

bashmik73
AnafiEma:

502Е поднимается на 265 метров и улетает на 700 метров безо всяких переделок, дальше никак, ограничено программно.

Я летал на даче вокруг деревья и дома. Вы наверняка летели в идеальных условиях.

AnafiEma
bashmik73:

Я летал на даче вокруг деревья и дома. Вы наверняка летели в идеальных условиях.

Поднимал до упора вверх в городе над терминалом круизных судов. Не сказал бы что это идеальные условия )))

bashmik73
AnafiEma:

Поднимал до упора вверх в городе над терминалом круизных судов. Не сказал бы что это идеальные условия )))

Едем на дачу - пойду вечером в поле подымим повыше и попробуем на дальность. С Али пришёл комплект антенн, но пока не стал ставить. Что то много отзывов, что с ними бывает ещё хуже становится. Кто ставил - как результаты?

Aleks67

Народ подскажите кто где берет болты для пропов с левой резьбой если к примеру резьбу сорвал как в моем случае

max-x-x

В коробке лежит 4 винта дополнительных для пропов в пакетике. 2 правые и 2 левые. Если на валу сорвана - тогда новый вал брать.
Ну а меня ещё один движек сдох. 10 банок отлетал всего и не ронял его. Хорошо, что на взлете отказал. И кто ещё хочет к нему доп. камеру прикрутить??? Пора соскакивать с этих китайских жигулей, а то уроню его в Крыму в ущелье. Нафиг.

tolik777

Купил 502Е и обнаружилась проблемка с записью видео - больше где-то минуты видео не пишет, т.е. файл создает, но он 0 байт. А меньше минуты - все ок. Флэшка при этом в NTFS отформатирована, т.е. больше 2 гигов должно без проблем влезать.
И еще подскажите где последнюю прошивку взять.

max-x-x

Отформатируйте флэшку в Ex-Fat32. NTFS многие приборы не любят.

Aleks67
max-x-x:

Ну а меня ещё один движек сдох.

я сдуру взлетел с асфальта полетал поснимал стала батарея пикать решил добить до конца … короче упал с 20 примерно метров прям так ровненько винтами об асфальт.бабах… луч сломал мотор один заклинил…корпус из г…только китайцам известной пластмассы посыпался вокруг двигателя как какая то…х… короче очень хрупкий корпус… разобрал( с такой то матерью…слепой как котенок)))вобщем пол дня клеил луч менял мотор в результате место аварии залил бокситкой сверху на всякий случай( все равно выбрасывать) жидким клеем… когда собрал корпус все места поломки замотал изолентой благополучно отлетал ( с такой то матерью) Макс будешь выкидывать покажи куда я туда же выкину…

пропы кстати грел из нутри паяльником и внаглую вытягивал через верх…из за того что все винты от продавана сидят на фиксаторе резьбы и тупо убил шляпку.на трех из 4… попробовал метод с паяльником нанесением олова и типа новой шляпы…вобщем шляпа оказалась полная…из коробки действительно идут новые винты и болтики а вот где брать на другой раз фиг его знает товарищ маузер

max-x-x

Заказывать новые пропы они с винтами. А так смыть фиксатор резьбы с текущих.

tolik777
max-x-x:

Отформатируйте флэшку в Ex-Fat32. NTFS многие приборы не любят.

При exFAT вообще ничего не пишет. Даже папки не создает

Aleks67
max-x-x:

Заказывать новые пропы они с винтами

дорогая игрушка то получится корпус с г…а…новый корпус стоит 1500 примерно…блин заказал уже кучу и зарядки и пропы моторы и рем.детали батареек кучу…проще собрать нормальный.

tolik777:

При exFAT вообще ничего не пишет. Даже папки не создает

он имел ввиду FAT32… в другом режиме ничего не получится… единственно запись в FAT 32 будет максимум 4 гига