Hubsan H502E & H502S

bashmik73
Roter36:

Поздравляю с покупкой.
В инструкции нет такой информации. Все, и чёрные и серебристые болтики, одинаковые. Резьба у всех правильная. Туго закручиваться, могли из-за нанесенного на них фиксатора резьбы.

Что за фигню пишите? Черные и серебристые с разной резьбой и в инструкции показано в какую сторону закручивать. Резьба правая и левая. Не вводите в заблуждение людей!

AnafiEma

у меня везде резьба одинаковая и все болты серебрянные с момента покупки. И шарикоподшипники

Roter36
bashmik73:

Что за фигню пишите? Черные и серебристые с разной резьбой и в инструкции показано в какую сторону закручивать. Резьба правая и левая. Не вводите в заблуждение людей!

А вам не сложно прикрепить фото страницы в инструкции где такое написано.
Просто в продажи не нашёл валы с обратной ресьбой на наш квадрик. Похоже это вы вводите людей в заблуждение

Валера_Н

Старые версии шли с подшипниками и одинаковой резьбой на валах новая версия с втулками и разной резьбой и валы в запчастях идут с нормальной резьбой

Roter36
Валера_Н:

Старые версии шли с подшипниками и одинаковой резьбой на валах новая версия с втулками и разной резьбой и валы в запчастях идут с нормальной резьбой

Я у человека фото просил, а так, на словах, то мои пропы крепятся на вакуумных присосках

Propjet

Ну вот зря вы человека обижаете. Неделю назад получил 502Е. Вместо подшипников втулки и винтики для пропов с разной резьбой (черные и серебристые) . Серебристые крутятся легко, а вот черные действительно не хотят нормально закручиваться.

У меня вопрос после пяти полетов компас не калибруется. Калибровку просит ,крутишь его крутишь а ни чего не происходит. Так и мигает Compass calibration1. Летал очень нежно не бил не ронял. Уже что то сгорело!?

Roter36
Propjet:

Ну вот зря вы человека обижаете. Неделю назад получил 502Е. Вместо подшипников втулки и винтики для пропов с разной резьбой (черные и серебристые) . Серебристые крутятся легко, а вот черные действительно не хотят нормально закручиваться.

У меня вопрос после пяти полетов компас не калибруется. Калибровку просит ,крутишь его крутишь а ни чего не происходит. Так и мигает Compass calibration1. Летал очень нежно не бил не ронял. Уже что то сгорело!?

Калибруете в нормальных условиях? Не на капоте авто? Далеко от сотового телефона, ЛЭП и других возможных помех?
Попробуйте взять квадрик на вытянутые перед собой руки и повращайтесь сами, по часовой и плавно(полный оборот в 3 сек.)

Валера_Н
Propjet:

У меня вопрос после пяти полетов компас не калибруется

Попробуйте пульт откалибровать и заново привязать к коптеру

bashmik73
Propjet:

Ну вот зря вы человека обижаете. Неделю назад получил 502Е. Вместо подшипников втулки и винтики для пропов с разной резьбой (черные и серебристые) . Серебристые крутятся легко, а вот черные действительно не хотят нормально закручиваться.

У меня вопрос после пяти полетов компас не калибруется. Калибровку просит ,крутишь его крутишь а ни чего не происходит. Так и мигает Compass calibration1. Летал очень нежно не бил не ронял. Уже что то сгорело!?

Что то влияет на компас! Следуйте советам выше. я почему так говорю - летал один раз в городе и квадрик унитазило, что на даче вообще не бывало. И вот, как раз когда в городе унитазило, то калибровка происходила очень странно нужно было крутить по 1-2 минуте. Если калибровка происходит дольше чем обычно, то это верный признак, что на компас что то воздействует. Если все быстро, то и летает отлично.

Propjet:

Ну вот зря вы человека обижаете. Неделю назад получил 502Е. Вместо подшипников втулки и винтики для пропов с разной резьбой (черные и серебристые) . Серебристые крутятся легко, а вот черные действительно не хотят нормально закручиваться.

У меня вопрос после пяти полетов компас не калибруется. Калибровку просит ,крутишь его крутишь а ни чего не происходит. Так и мигает Compass calibration1. Летал очень нежно не бил не ронял. Уже что то сгорело!?

Черные крутите не в ту сторону и поэтому они и не вкручиваются.

Roter36:

А вам не сложно прикрепить фото страницы в инструкции где такое написано.
Просто в продажи не нашёл валы с обратной ресьбой на наш квадрик. Похоже это вы вводите людей в заблуждение

ссылка на инструкцию cloud.mail.ru/public/9ecQ/4dQbe3UK6

Roter36
bashmik73:

ссылка на инструкцию cloud.mail.ru/public/9ecQ/4dQbe3UK6

Михаил, действительно наши инструкции в этом отличаются. Вот моя, что бы вы не говорили, что я ввожу людей в заблуждение.
yadi.sk/d/irbl-5QI3M4Adu сравните наши страницы №5.

И на 20стр. список зап.частей отличается. И даже в вашем списке, китайцы не указали втулки, а только подшипники

bashmik73
Roter36:

Михаил, действительно наши инструкции в этом отличаются. Вот моя, что бы вы не говорили, что я ввожу людей в заблуждение.
yadi.sk/d/irbl-5QI3M4Adu сравните наши страницы №5.

И на 20стр. список зап.частей отличается. И даже в вашем списке, китайцы не указали втулки, а только подшипники

я это уже понял - разные версии инструкций. Кстати многие люди даже видя, что винтики разного цвета все равно закручивают их в одну сторону, что портит резьбу.
Кстати втулки на Али продают только с одинаковой резьбой. Но я заказывал цветные винты cloud.mail.ru/public/MWXc/dVCEF4q6a и там винтики в комплекте с одинаковой резьбой. Пригодятся.

ДжедайВасилий

квадрокоптер во время съёмки видео не делает фото, у всех так? поможет перепрошивка?

Roter36
ДжедайВасилий:

квадрокоптер во время съёмки видео не делает фото, у всех так? поможет перепрошивка?

Не делает. Это естественное состояние фото видео техники. Камера вашего телефона то же ведь не делает

Злодей

Форумчанам привет!
У моего так называемого <питомца> перестало работать fpv.Стоят направленные антенны,управление работает как и прежде.После того,как я разобрал пульт и квадрик,я никаких видимых повреждений не увидел.Антенну в 5.8 ггерц несколько раз откручивал,но меня смущает тот факт,что не работает и родная антенна.Летал аккуратно,не падая.Подскажите пожалуйста,что могло сломаться.

Toponog:

А если GPS выключить, возврат домой будет работать?

Будет!

AnafiEma
Злодей:

Форумчанам привет!
У моего так называемого <питомца> перестало работать fpv.Стоят направленные антенны,управление работает как и прежде.После того,как я разобрал пульт и квадрик,я никаких видимых повреждений не увидел.Антенну в 5.8 ггерц несколько раз откручивал,но меня смущает тот факт,что не работает и родная антенна.Летал аккуратно,не падая.Подскажите пожалуйста,что могло сломаться.

Будет!

Полюбому будет ! Возврат домой, в Китай )))

Roter36
Злодей:

Форумчанам привет!
У моего так называемого <питомца> перестало работать fpv.Стоят направленные антенны,управление работает как и прежде.После того,как я разобрал пульт и квадрик,я никаких видимых повреждений не увидел.Антенну в 5.8 ггерц несколько раз откручивал,но меня смущает тот факт,что не работает и родная антенна.Летал аккуратно,не падая.Подскажите пожалуйста,что могло сломаться.

Будет!

Не включали пульт, не прикрутив антенны?

Propjet

Я опять со своим самоваром. По совету бывалых пробовал калибровать компас и в поле и на площадке нигде только не пробовал телефон выключал. 2 минуты вращал нет эффекта. Нашел способ как летать . Левый стик вправо , а правым туда сюда несколько раз. Тогда перестает просить калибровку компаса и летает как обычный квад. Попробовал в этом режиме нажать возврат домой, он поднялся метра на три и боком со снижением полетел в Китай. Успел перед кустами движки отключить. Обошлось без повреждений. Танцы с бубном да и только. Когда крутишь его он же градусы показывает от 0 до 360 и вроде верно показывает. Что за беда.
Можно конечно и просто летать но попробовав с GPS когда можно поднять на 100 метров и не бояться потерять ,просто уже и не интересно. Пульт к квадру перебиндивал, мод2 калибровал что еще делать не знаю .

xxximik

У меня Hubsan 502S. Пришла и мне пора менять движок, начал подклинивать один мотор при старте, и во время полета коптер колбасит не по детски. Почитав на сайтах, что предлагают китайские друзья, хочу теперь посоветоваться здесь. Попадаются предложения моторов с металлическими шестернями - если купить такой, то не съест такая шестерня пластиковую шестерню на валу? Или если взять мотор без шестерни, то шестерня со старого мотора нормально снимется-оденется на новый, не будет после такого проскальзывать, или есть варианты купить такую новую шестерню отдельно и ставить на новый движок сразу новую шестерню.
Варианты смотрел такие:
rc-today.ru/…/motor-v-dlya-hubsan-h502s-h502-06/

ru.aliexpress.com/item/…/32757322555.html

spintechmotors.com/…/spintech-sidewinder-8-5x20mm

ru.aliexpress.com/item/…/32770387006.html?traffic_…

ru.aliexpress.com/item/…/32782805729.html?traffic_…

ru.aliexpress.com/item/…/32687862955.html

Выбор в общем-то богатый, но меня интересует именно как быть с шестернями?

И еще вопрос уже на другую тему - есть маленький Hubsan 507, у него пульт как у Hubsan 502Е, кто ни-будь пробовал подключить в такой пульт аккумулятор 2S - 7,4 В - пульт от такого не спалится? А то у Hubsan 502S у пульта такая возможность подключения аккумулятора есть, и проблем с батарейками нет а вот маленький коптер у меня недавно чуть в озеро не рухнул из за того что батарейки в пульте сели, а я про них даже не задумывался, как поставил так и летал с зимы по квартире и на даче все лето, а тут они незаметно сели и он у меня внезапно рухнул на берегу озера, перед этим был прямо над озером, хорошо что успел вылететь за береговую линию.

Eternity

Всех приветствую!

Модель H507A, жесткое падение на бетон

После падения возникла проблема, коптер стал делать бочку при взлете и падать (моторы при этом не выглядели испорченными). Затем напрочь перестал проходить калибровку компаса, соответственно вообще стартовать не может

Первая, горизонтальная калибровка проходит нормально, а вертикальную - хоть полчаса крути, ноль реакции

Вот думаю, с чего начать, замена датчика компаса (запчасти у дилеров есть) или замена Flight control PCBA - H507A-05 ?

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?

xxximik
AnafiEma:

Spintech не те моторы, эта ссылка на 1S

Да, действительно не те моторы. Что-то я невнимателен.
Но что делать с шестернями - подскажет кто-нибудь?