Hubsan H502E & H502S

Demone

Всем спасибо за советы, камеру подстроил вроде, но пока не тестировал, потом отпишусь о результате.) Объектив зафиксировал лаком для ногтей, одолжил у супруги.

AnafiEma

У меня v2.1.35 не встала. Заливается без вопросов, сразу после заливки начинает мигать ТОЛЬКО ПРАВЫЕ ЛУЧИ. Никакая калибровка не помогает. Включаю, мигают правые диоды, калибруется компас, правые диоды начинают гореть постоянно. Армится, но при газе - сразу дизарм. Откатился на 2.1.31, может кто что посоветует ? Или есть 2.1.33 - 2.1.34 ?

Demone

У меня стоит 2.1.34 в стоке, все хорошо летает, глюков не обнаружено, так что и пробовать другую и не буду, боюсь навредить.

N-drey

Всем привет!) Тоже заказал себе данный аппарат, модель 502Е, на этот раз поучиться управлять квадриком. Летом купил H501S, улетел в первом полете по моей вине (не нашел нужное количество спутников). Теперь придется пробовать на этом)

AnafiEma

Поясняю - существуют ДВЕ версии плат H502. Старая и новая. Прошивки для них различаются. Думаю, что прошивки для старых плат имеют первую цифру 1, для новых - 2. Если залить новую прошивку в старую плату - ничего страшного не произойдёт, просто аппарат летать не будет. Будет моргать только правыми огнями, при попытке взлёта дизармится. Перезалить можно будет любую прошивку.
В настоящее время самая последняя версия прошивки для старой платы - 1.1.36
для новой платы - 2.1.35.
В наличии имею прошивки 1.1.31, 1.1.34 и 1.1.36. Могу выслать мылом.

Программу для прошивки прилепляю

keeper1978
iSergey:

Простите,работать не корректно, то работать то не работать ,при включении все работают кроме него,даёш газу он включает, я так понел не работает(крутится) на малых оборотах…

Ребят так ответит кто, что это такое а то у меня та же проблема.

sigmat

Доброго дня всем. У меня возникла проблемма, может кто с таким сталкивался. После взлета,зимой, квадрик h502s весело нырнул в сугроб ,где был благополучно найден спустя мин 20 поисков… дак вот : принес я его домой,отогрел,включил попробывал взлететь- не вышло что -то с настройками в пульте сбилось. я как новичек там понанастраивал. ну по факту он отображался на дисплее и шкала заряда и др цыферки… после зарядки акума и включения пульта - отображаться перестало,лишь конектится видео,как при нормальной работе. Решил я его разобрать и посм nможет чего окислилось… -все было чисто . собрал - та же проблемма- нет отображения на дисплее. А у коптера лишь синие огоньки мигают - красные перестали… вот картинка

AnafiEma
keeper1978:

Ребят так ответит кто, что это такое а то у меня та же проблема.

Так тут написано что-то непонятное, китаец писал небось через транслятор, типа - я твой дом труба шатал )))

AnafiEma

Все прошивки для 502 с rcgroups + тулза для прошивания на родном английском языке )))

7 days later
Demone

И снова здравствуйте, беда у меня с квадром приключилась, пришли ко мне из Китая антенны наружные, вот думаю улечу далеко-далеко, высоко-высоко. Примостил их, все по инструкциям из интернета, все по видео, аккуратненько в общем как надо. Думаю сейчас облетаю. В общем с метров 4-5 потеря связи, управления нет , (точнее иногда появляется), дрон вверх на метров 5, моргают синие лампочки на квадре, еле посадил. Китайцев обматерил по полной. Ставлю родные антенны обратно, все опять по фуншую, иду на полет, и все то-же самое, один в один.((( Ума не приложу, что теперь делать? Буду рад любой подсказке.

Кстати и взлетать стал на “бочек” как будто винт один запаздывает, пришлось тримировать. Может это тоже важно.

AnafiEma
Demone:

В общем с метров 4-5 потеря связи, управления нет , (точнее иногда появляется), дрон вверх на метров 5, моргают синие лампочки на квадре, еле посадил.

Так при потере связи включается RTH, естессно он подскакивает на 10 метров и возвращается в точку взлета, где и должен сесть. Что то не так с антеннами вашими.

Demone
AnafiEma:

Так при потере связи включается RTH, естессно он подскакивает на 10 метров и возвращается в точку взлета, где и должен сесть. Что то не так с антеннами вашими.

Вот и смущает то, что и старые антенны не работают.

looptime
Demone:

Вот и смущает то, что и старые антенны не работают.

Без подключенных антенн аппаратуру не включали?

Demone
looptime:

Без подключенных антенн аппаратуру не включали?

Да включал, антенны небыли накручены.

NumLock
Demone:

Да включал, антенны небыли накручены.

А вот это зря. Выходной каскад передатчика без антенн может выйти из строя.

Demone
NumLock:

А вот это зря. Выходной каскад передатчика без антенн может выйти из строя.

А как бы проверить это? Быть может перепрошивка передатчика может помочь?

AnafiEma

Первый тест 502Е с трёхлопастными пропами. Пропы очень дешёвые, от Syma X5C, брал на эбей именно для проверки, потому что информации нет что кто-нибудь пробовал
www.ebay.com/itm/201772587622

Посадочное место у них - шестигранник и чуть больше, чем родные. Поэтому пришлось на оси одеть термокембрик. С ним садится и закручивается замечательно

Gosha202
AnafiEma:

Первый тест 502Е с трёхлопастными пропами.

Как впечатления в целом ?
ждём видео, полёта на улице.

А я хочу попробовать, складные пропеллеры, думаю что они, будут менее хрупкие чем родные.
вот такие, но нужно будет малость доработать
ru.aliexpress.com/item/…/32753908755.html

AnafiEma
Gosha202:

Как впечатления в целом ?
ждём видео, полёта на улице.

В целом впечатления неплохие, вверх прёт, приходится постоянно корректировать чтоб в потолок не влепить. Желе на видео нет. Только не знаю это совпадение, или нет, хотел проверить на этих пропах и на штатных - сколько провисит в помещении. Акку у меня один родной из комплекта и два “типа” оригиналы - какие они оригиналы, если даже наклейка с ворнингом наклеена вверх тормашками ((( Короче, зарядил я один такой УГ аккум штатной зарядкой и начал висеть. Проработал он у меня 5:54:68 и сдох правый задний мотор ((( Дома запасные есть, поменяю, проверю на штатных пропах.
А с моторами у них беда - все плюются. На ФБ парень менял на Spintech, но результаты не сообщил пока.

Gosha202
AnafiEma:

вверх прёт, приходится постоянно корректировать

А разве в модели 502Е нет функции, удержания высоты ?
А с моторами, да непонятка. У меня тоже сдох, правый задний, это мотор обратного вращения.
И передний левый накрывается.
Жду уже почти месяц, новые моторы, в том числе и типа улучшенные 7.4 вольт

AnafiEma
Gosha202:

А разве в модели 502Е нет функции, удержания высоты ?
А с моторами, да непонятка. У меня тоже сдох, правый задний, это мотор обратного вращения.
И передний левый накрывается.
Жду уже почти месяц, новые моторы, в том числе и типа улучшенные 7.4 вольт

У меня есть дома запасные. Барометр вроде как есть, но он хорошо работает в поле, причём чем выше, тем лучше. А в помещении на штатных пропах где-то с полутора метров держит довольно неплохо, а вот на этих - ползёт вверх, приходится корректировать.
А насчёт акку - думаю взять парочку 1S на 1000 и соединить последовательно, народ на двойных аккумах родных по 12-15 минут летает

AleksSPb

А каков ресурс наших моторов, что то у меня уже два штуки умерло, налетал в общей сложности не больше часа.