Квад Jjrc H31

Toxik

Что не сделаешь ради денег за рекламу.

Вот интересно, окупается у них подобное видео, или в убытках сидят, мечтами о «когда-нибудь»? Просмотров-то миллионы не набираются, дави не дави.

По случаю приобрел себе “домашнего питомца”. К весне тренироваться)

И винты новые)))

Вот движкам как раз вода по барабану.

Пока ржа не съест, но естественная смерть у них быстрее наступит.

Cheetah
Barmi26:

По случаю приобрел себе “домашнего питомца”. К весне тренироваться)

Там с ним идет второй комплект пропов. Обрежьте их. Сделайте из четырех, двух-лопастные. Вырастет ощутимо время полета.

Yuron

Всем доброго времени суток! Являюсь или являлся счастливым обладателем данного квадра… Проблема в следующем,по собственной неосторожности воткнул новый аккум полюсами наоборот(а продавец предупреждал,обязательно проверь!),но…что уже говорить,квадр потух… переполюсовка… печально канешн… Отнес мастерам,сказали спалил управление наверное… Вот думаю,может кто сталкивался с такой проблемой? А аппарат очень классный,жаль,что не долго прожил… Даже месяц не прошел…Улицу так и не увидел:(

Barmi26
Yuron:

Отнес мастерам,сказали спалил управление наверное… Вот думаю,может кто сталкивался с такой проблемой? А аппарат очень классный,жаль,что не долго прожил… Даже месяц не прошел…Улицу так и не увидел:(

Как вариант взять новую плату контроллера и заменить
Благо, китайцы продают любые запчасти от нашего дрона
А то и более продвинутую подходящую по размерам) Но уже с аппаратурой

Toxik

Вот думаю,может кто сталкивался с такой проблемой?

Да там надо умудриться, чтобы столкнуться…
Можно и новую плату, но я советую сразу новый куадрик взять. А этот на запчасти. При активной эксплуатации все со временем ломатся, кроме платы контроллера, которую первый прецедент, чтобы спали. И то, переполюсовкой… Винты ломаются, ноги и защита трещат при крашах, моторы горят, выше глянь, даже корпус не вечен ни разу. И по-хорошему, надо хотя бы часть из этих запчастей дома иметь в запас, чтобы не ждать чуть чего по месяцу из Китая.

Вопрос к Максу: Попробуй, шутки ради, сбиндить нового «домашнего питомца» с пультом H31. А то родной больно маленький да неловкий…

Barmi26

Пробовал биндить и так и наоборот. Не получается

RendRock

Всем привет!

Я новичок на форуме. Захотел вот попробовать, что есть квадрокоптер и с чего так много людей этим фанатеют. Начать решил с простого квадрика, дабы, если что и ушатать не жалко, да и вообще попробовать - надо оно мне, или нет. Ну и, как говорится, «по совету друзей» на роль первого квадрика выбрал себе этот JJRC H31. Заказал его через ибэй в комплекте с тремя аккумами. Жду.

Теперь, собственно, вопрос: посоветуйте, пожалуйста, зарядное устройство для сабжа. Нужно чтобы была возможность одновременно зарядить 3 аккумулятора, желательно их не убив. Несколько страниц назад, советовали з/у Imax. Такое подойдет?
И чем оно будет лучше, например, такого, запитанного от з/у телефона?

Так же советовали купить такие вот провода. Они нужны для вышеупомянутого Imax-а, или там уже встроенная балансировка?

Заранее спасибо!

DarkSoulRL

Да, купите, или сами сделайте. У аймакса просто нет разъема как на нашем аккумуляторе.

Ckorpion_61
RendRock:

Imax

Берите нормальную зарядку.От этих китайских игрушек аккумы беременеют.Так что жадный платит трижды.😁

RendRock

Что значит “нормальную”? Можно какие-то конкретные модели?

Toxik

Они нужны для вышеупомянутого Imax-а, или там уже встроенная балансировка?

Балансировка делается между банками, чтобы они работали синхронно, а не «где пусто где густо». На этих квадриках банка одна, балансировать ее не с чем.
Остается только заряжать правильными токами, сначала быстро, а по достижении определенного напряжения медленно. Родная, похоже, тупо заряжает большим током, от этого под конец зарядки аккумам и плохеет.

Нормальная зарядка это Imax B6, или хотя бы ее клон. Стоит как два этих квадрика, или 20 аккумуляторов к ним. Брать ее стоит, но если и когда убедитесь, что оно вам надо. Для одного этого квадрика себя не оправдает. Как альтернатива родному свистку, можно накупить проводов с разъемами и плат зарядки, можно приделать провода и к телефонной зарядке (не голимому китаю, от нее могут еще быстрее забеременнеть, и даже родить) но пока не парься, родной зарядки хватит, чтобы понять, нужен ли тебе взрослый квадр, со всеми приблудами и зарядкой в том числе.

З.Ы. Я все понял, так и не дождавшись этого мелкого. На Бангуде по акции купил за 6 рублей eahhine Falcon 210, это реально дешево. Акция все еще идет…
ЗЗЫ. К Фалькону еще всяких приблуд на 3 раза по стольку вышло, а сейчас еще на десятку заказывать собрался. Дорогое хобби, и может лучше пусть родная зарядка вздует аккумы за пару месяцев, да и хрен с ними, с квадриками 😉

RendRock

Toxik, спасибо за развернутый ответ! Да, при такой разнице в цене, проще сдохшие аккумы менять.

А IMAX B3, что я привел в пример, не умеет правильными токами заряжать?

Toxik

А IMAX B3, что я привел в пример, не умеет правильными токами заряжать?

Он заряжает 2 и 3 баночные аккумуляторы. На этом 1 банка, на гоночном лучше летать на 4… Впрочем, эта зарядка из себя как раз и представляет 3 зарядные схемы в 1 корпусе. Если к ней докупить балансировочный разъем для 3S, а к нему подпаять 3 мамы для наших аккумов, будет заряжать 3 разом, причем быстрее, чем родная один.

Но отдельно я ее покупать не советую. Для этого квадра все равно перебор, а в гоночные наборы ее по умолчанию пехают, хотя нам нужен В6, для 4 банок, а эта мертвым грузом лежит.

Это Вы батенька загнули.

Ой ли? Jjrc h31 сейчас полтора рубля на банге. Да если зарядку взять не мини, а про, да оригинал… Да даже и мини, если по твоей ссылке, но с блоком, по любому значительно дороже квадрика, и мораль басни не меняется. Прибабахи к квадрику обходятся в разы дороже самого квадрика - аксиома, чтоб ее… Одно радует, прибабахи универсальны, и для 2, 3, 10 квадрика их докупать уже не надо 😃 Но «входной билет» в хобби - тридцаточку готовь, если скромненько.

Ckorpion_61
Toxik:

«входной билет» в хобби

А ты думал в сказку попал.Я уже перестал считать деньги и количество квадриков.😛😁

Toxik

Я уже перестал считать деньги и количество квадриков.

Так я не тебе писал, а тем, кого еще можно спасти. 😉
Было бы одно это хобби, а тут охота-рыбалка, не бюджетные занятия далеко. Станки уход и денежку любят, а я станки…
А вообще, в такие дела именно ‘порог вхождения’ высок. Много всего надо и купить, и узнать. Каждая последующая модель будет проще и дешевле даваться. Уже слюна течет на микродолголет на 18650, на летающее крыло, Ранкам сова идет, чтобы для походов очки ночного видения из шлема собрать, а может и на прицел решусь, если ОСД подберу подходящее, чтобы можно было не только нарисовать прицельную марку, но и по экрану ее двигать с точностью до пикселя.

Ckorpion_61
RendRock:

Да, при такой разнице в цене, проще сдохшие аккумы менять.

Это очень не бюджетно,я на себе проверял.Лучше не покупать вообще 1й квадрик.Это болезнь и она не лечится!!!😈

RendRock

Спасибо за ответы, господа!
Заказал такую приблуду: www.ebay.com/itm/141844324039
Входы нужные уже есть - паять ничего не надо. Подключать её буду к телефонной зарядке Самсунг на 1А. Как раздует батареи - отпишусь 😃

Toxik
RendRock:

Как раздует батареи - отпишусь

Что-то долго мужик не пишет…😈😈😈
(Шучу, про приблуду ничего не знаю и плохого сказать не могу). Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото. Не хрен какой электронщик, но по схеме можно примерно понять, что от нее ждать. Вообще, самому интересно возможностью заряжаться от повер-банки.

Barmi26

Ну что, поисковую пищалку кто нибудь сколхозил?

Yuron

Я родной зарядкой уже два аккума вздул 😃 + переполюсовкой думал убил квадр… Отнес кудесникам,выпаяли какую то деталюшку,размером с с блоху,впаяли замену,но не оригинал… Квадр ожил но…, если газ сбрасываешь в 0,то он замирает и лампа горит,как будто аккум разряжен… Перезапускаешь пульт и всё работает опять… Это канешн не дело… есть у меня старая “муха” мелкий квадр,учились на нем с малыми летать,развалили его канешн в хлам просто… Так вот я его разобрал и там на плате есть похожие деталюхи… В понедельник понесу кудесникам,может что и получится с jjr-ом сделать… А про хобби-болезнь 😃 это даа… уже заказал новый Н-31 во вторник получу…и муха ещё одна новая лежит,мелким боюсь давать,хрупкая она,пусть хоть до весны до улицы доживет 😃