Квад Jjrc H31

RendRock

Что значит “нормальную”? Можно какие-то конкретные модели?

Toxik

Они нужны для вышеупомянутого Imax-а, или там уже встроенная балансировка?

Балансировка делается между банками, чтобы они работали синхронно, а не «где пусто где густо». На этих квадриках банка одна, балансировать ее не с чем.
Остается только заряжать правильными токами, сначала быстро, а по достижении определенного напряжения медленно. Родная, похоже, тупо заряжает большим током, от этого под конец зарядки аккумам и плохеет.

Нормальная зарядка это Imax B6, или хотя бы ее клон. Стоит как два этих квадрика, или 20 аккумуляторов к ним. Брать ее стоит, но если и когда убедитесь, что оно вам надо. Для одного этого квадрика себя не оправдает. Как альтернатива родному свистку, можно накупить проводов с разъемами и плат зарядки, можно приделать провода и к телефонной зарядке (не голимому китаю, от нее могут еще быстрее забеременнеть, и даже родить) но пока не парься, родной зарядки хватит, чтобы понять, нужен ли тебе взрослый квадр, со всеми приблудами и зарядкой в том числе.

З.Ы. Я все понял, так и не дождавшись этого мелкого. На Бангуде по акции купил за 6 рублей eahhine Falcon 210, это реально дешево. Акция все еще идет…
ЗЗЫ. К Фалькону еще всяких приблуд на 3 раза по стольку вышло, а сейчас еще на десятку заказывать собрался. Дорогое хобби, и может лучше пусть родная зарядка вздует аккумы за пару месяцев, да и хрен с ними, с квадриками 😉

RendRock

Toxik, спасибо за развернутый ответ! Да, при такой разнице в цене, проще сдохшие аккумы менять.

А IMAX B3, что я привел в пример, не умеет правильными токами заряжать?

Toxik

А IMAX B3, что я привел в пример, не умеет правильными токами заряжать?

Он заряжает 2 и 3 баночные аккумуляторы. На этом 1 банка, на гоночном лучше летать на 4… Впрочем, эта зарядка из себя как раз и представляет 3 зарядные схемы в 1 корпусе. Если к ней докупить балансировочный разъем для 3S, а к нему подпаять 3 мамы для наших аккумов, будет заряжать 3 разом, причем быстрее, чем родная один.

Но отдельно я ее покупать не советую. Для этого квадра все равно перебор, а в гоночные наборы ее по умолчанию пехают, хотя нам нужен В6, для 4 банок, а эта мертвым грузом лежит.

Это Вы батенька загнули.

Ой ли? Jjrc h31 сейчас полтора рубля на банге. Да если зарядку взять не мини, а про, да оригинал… Да даже и мини, если по твоей ссылке, но с блоком, по любому значительно дороже квадрика, и мораль басни не меняется. Прибабахи к квадрику обходятся в разы дороже самого квадрика - аксиома, чтоб ее… Одно радует, прибабахи универсальны, и для 2, 3, 10 квадрика их докупать уже не надо 😃 Но «входной билет» в хобби - тридцаточку готовь, если скромненько.

Ckorpion_61
Toxik:

«входной билет» в хобби

А ты думал в сказку попал.Я уже перестал считать деньги и количество квадриков.😛😁

Toxik

Я уже перестал считать деньги и количество квадриков.

Так я не тебе писал, а тем, кого еще можно спасти. 😉
Было бы одно это хобби, а тут охота-рыбалка, не бюджетные занятия далеко. Станки уход и денежку любят, а я станки…
А вообще, в такие дела именно ‘порог вхождения’ высок. Много всего надо и купить, и узнать. Каждая последующая модель будет проще и дешевле даваться. Уже слюна течет на микродолголет на 18650, на летающее крыло, Ранкам сова идет, чтобы для походов очки ночного видения из шлема собрать, а может и на прицел решусь, если ОСД подберу подходящее, чтобы можно было не только нарисовать прицельную марку, но и по экрану ее двигать с точностью до пикселя.

Ckorpion_61
RendRock:

Да, при такой разнице в цене, проще сдохшие аккумы менять.

Это очень не бюджетно,я на себе проверял.Лучше не покупать вообще 1й квадрик.Это болезнь и она не лечится!!!😈

RendRock

Спасибо за ответы, господа!
Заказал такую приблуду: www.ebay.com/itm/141844324039
Входы нужные уже есть - паять ничего не надо. Подключать её буду к телефонной зарядке Самсунг на 1А. Как раздует батареи - отпишусь 😃

Toxik
RendRock:

Как раздует батареи - отпишусь

Что-то долго мужик не пишет…😈😈😈
(Шучу, про приблуду ничего не знаю и плохого сказать не могу). Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото. Не хрен какой электронщик, но по схеме можно примерно понять, что от нее ждать. Вообще, самому интересно возможностью заряжаться от повер-банки.

Barmi26

Ну что, поисковую пищалку кто нибудь сколхозил?

Yuron

Я родной зарядкой уже два аккума вздул 😃 + переполюсовкой думал убил квадр… Отнес кудесникам,выпаяли какую то деталюшку,размером с с блоху,впаяли замену,но не оригинал… Квадр ожил но…, если газ сбрасываешь в 0,то он замирает и лампа горит,как будто аккум разряжен… Перезапускаешь пульт и всё работает опять… Это канешн не дело… есть у меня старая “муха” мелкий квадр,учились на нем с малыми летать,развалили его канешн в хлам просто… Так вот я его разобрал и там на плате есть похожие деталюхи… В понедельник понесу кудесникам,может что и получится с jjr-ом сделать… А про хобби-болезнь 😃 это даа… уже заказал новый Н-31 во вторник получу…и муха ещё одна новая лежит,мелким боюсь давать,хрупкая она,пусть хоть до весны до улицы доживет 😃

Toxik
Barmi26:

Ну что, поисковую пищалку кто нибудь сколхозил?

Тоже беспокоит сий вопрос. Есть мысль по этому поводу.

На квадрике уже реализована сигнализация о разряде в виде мигания диода на носу. Зуммер можно подключить вместо него, через транзистор с общим эмитером, потому как эта лампочка все время горит, а когда батарея садится, начинает мигать, и сигнал нужно инвертировать.

Другой вариант, подключить к одному из двигателей, тоже через простейший инвертор. Если на двиг не поступает питания, зуммер пищит. Для поиска так даже удобнее, если связь пропадет, или батарейка сядет так, что квадрик рухнет (пищалке-то еще надолго хватит). Но есть минус - пищать противно будет каждый раз перед взлетом, пока на двиг напруга не пойдет. C другой стороны, “проверка систем”.

Barmi26
Toxik:

На квадрике уже реализована сигнализация о разряде в виде мигания диода на носу. Зуммер можно подключить вместо него, через транзистор с общим эмитером, потому как эта лампочка все время горит, а когда батарея садится, начинает мигать, и сигнал нужно инвертировать

Вот первый способ более интересен. Так как не обязательно ждать когда батарея разрядится. При отключении пульта, светодиод тоже мигает, то есть можно принудительно включить пищалку.
В моем случае, квадрик упал с полной батареей, в снег. Нашел лишь чудом. спустя 10-15 минут, он все еще мигал в снегу
Но правда и в других режимах тоже мигает, включение камеры например.

DarkSoulRL

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Toxik

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Пробовали, что-то не пошло, на первых страницах обсуждалось. Нужно мультиметром промерять, что на контакты камеры выдается. Есть еще вариант, реагирует на свист, я заказал вместе с квадриком, брелок пришел. На шумы, хлопки не пищит, на свист метров с 10-15 заводится, со свистком и дальше может. Платка мизерная, питание 3 в, но всяко и от аккума не помрет, пищалка пьезопластинка, и ее-то я повредил, выколупывая из корпуса. Надо из каких-нибудь часов выколупывать.
Весу даже с батарейками не лишку добавит, зато автономная система поиска, с квадриком никак не связанная.

RendRock
Toxik:

Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото.

Договорились!

Barmi26

Похоже заболеваю. Накачал квадрокоптер симуляторов на планшет, тренироваться. Думаю комнатного малыша на работу брать, гонять в обеденный перерыв)) Это учитывая что впервые в руки взял пульт радиоуправления пару месяцев назад, когда купил Н31. до этого момента даже детской машинкой не управлял. Вот оно как)

Toxik
Ckorpion_61:

Нашел дешеле вот:ru.aliexpress.com/item/Free-...308.0.0.hhGigm .Налетайте

А отзывы на него?

Работает странновато, то реагирует на любой звук так, что начинает выводить из себя и приходится отключать, то не докричишься. Но зато увесистый, если не на звук, то можно найти визуально или в сумке наощупь)))))

не понятно. иногда, не слышат ни чего, но могут от небольшого звука запищать

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук. Ну, судя по отзывам 😃 И сам могу подтвердить - реагирует только на свист, хлопки, вибрации и падения его не заводят. А те, что от любого звука пищат будут и от шума квадрика работать. Задолбает.

Barmi26:

Похоже заболеваю.

Лекарство.😈😈😈

Ckorpion_61
Toxik:

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук

Читайте про него отзывы ,такой же глючный однако!!!