Квад Jjrc H31

DarkSoulRL

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Toxik

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Пробовали, что-то не пошло, на первых страницах обсуждалось. Нужно мультиметром промерять, что на контакты камеры выдается. Есть еще вариант, реагирует на свист, я заказал вместе с квадриком, брелок пришел. На шумы, хлопки не пищит, на свист метров с 10-15 заводится, со свистком и дальше может. Платка мизерная, питание 3 в, но всяко и от аккума не помрет, пищалка пьезопластинка, и ее-то я повредил, выколупывая из корпуса. Надо из каких-нибудь часов выколупывать.
Весу даже с батарейками не лишку добавит, зато автономная система поиска, с квадриком никак не связанная.

RendRock
Toxik:

Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото.

Договорились!

Barmi26

Похоже заболеваю. Накачал квадрокоптер симуляторов на планшет, тренироваться. Думаю комнатного малыша на работу брать, гонять в обеденный перерыв)) Это учитывая что впервые в руки взял пульт радиоуправления пару месяцев назад, когда купил Н31. до этого момента даже детской машинкой не управлял. Вот оно как)

Toxik
Ckorpion_61:

Нашел дешеле вот:ru.aliexpress.com/item/Free-...308.0.0.hhGigm .Налетайте

А отзывы на него?

Работает странновато, то реагирует на любой звук так, что начинает выводить из себя и приходится отключать, то не докричишься. Но зато увесистый, если не на звук, то можно найти визуально или в сумке наощупь)))))

не понятно. иногда, не слышат ни чего, но могут от небольшого звука запищать

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук. Ну, судя по отзывам 😃 И сам могу подтвердить - реагирует только на свист, хлопки, вибрации и падения его не заводят. А те, что от любого звука пищат будут и от шума квадрика работать. Задолбает.

Barmi26:

Похоже заболеваю.

Лекарство.😈😈😈

Ckorpion_61
Toxik:

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук

Читайте про него отзывы ,такой же глючный однако!!!

Barmi26
Toxik:

Лекарство.😈😈😈

Не, к такому я еще не готов) Сначала легкие освою) Попытаюсь на H31 все же 18650 прикрутить.

Toxik
Ckorpion_61:

Читайте про него отзывы ,такой же глючный однако!!!

Китай, аднака. Впрочем, я ни на чем не настаиваю, мой экземпляр работал как надо, пока вскрытием не поломал. Пищалка очень неудобно стоит и крепко приклеена, хоть и старался аккуратно выколупать, надломил пьезокерамику. Может другой дизайн и легче дербанится.

З.Ы. Блин, еще и задевал куда-то((( Хотел фото внутренностей выложить.

Barmi26:

Не, к такому я еще не готов)

Ну да, готов станешь после того, как распродажа на банге кончится😁😈

Ckorpion_61
Toxik:

надломил пьезокерамику

Надо было размочить клей которым она приклеена была(ацетоном и им подобным) ,а потом вытаскивать.Спешка как всегда,до добра не доводит😈

Barmi26
Barmi26:

Попытаюсь на H31 все же 18650 прикрутить.

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Toxik
Barmi26:

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Видимо все таки в токоотдаче дело. Поднимать-то он его поднимает. Есть еще одна задумка, аккумулятор который с “лекарством” в комплекте идет раздербанить по банке. 1500 мАч, для гоночного квадрика он дохл, а тут о-го-го, причем из одного три получится. Либо идти по пути тотального облегчения квадрика.

Ckorpion_61:

Надо было размочить клей которым она приклеена была(ацетоном и им подобным) ,а потом вытаскивать.Спешка как всегда,до добра не доводит

Да если бы видно было, что там клей… Она в “гнездо” вставлена, думал просто туго, лишнее подрезал, чутка колупнул, слышу “хрум” 😦

Гаррик
Barmi26:

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Да с чего бы это? летает как положено, даже флипы делает, только тяжеловато ему конечно.
Два по 400 в параллель вообще не напряжно, а 1200 от Симы уже чувствуется, но не так тяжело как 18650.

Toxik
Гаррик:

Да с чего бы это? летает как положено, даже флипы делает, только тяжеловато ему конечно.

Какие данные у 18650? Чей аккум? Летает, питаясь именно от него, или просто поднимает, кушая энергию от ЛиПошки? Ну и видео бы всех этих изысканий ф студию, тута все бы с удовольствием посмотрели, и кучу плюсов в карму наставили)))

DarkSoulRL

Да не летает он. Вот видео.
Разбирать аккум от автомодели не стал. Примотал изолентой аккум 18650 панасоник, который был под рукой, весит он 46г столько же весил и LG HG2, на котором я ранее пробовал летать, питаясь от него.
На видео квадрик питается от РОДНОГО аккума, а 18650 просто примотан изолентой.

Barmi26
Гаррик:

Да с чего бы это? летает как положено, даже флипы делает, только тяжеловато ему конечно.

То что он поднимает 18650 на родном аккуме, я знаю, сам испытал. Я про то, что не хватает ему мощей питаясь от самой 18650. Даже пропеллеры крутятся раза в 2 медленнее при полной тяге.
18650 взял из батареи ноутбука, может они сами по себе уже уставшие. Вернул все обратно пока на LiPol

Гаррик
Toxik:

Какие данные у 18650? Чей аккум? Летает, питаясь именно от него, или просто поднимает, кушая энергию от ЛиПошки? Ну и видео бы всех этих изысканий ф студию, тута все бы с удовольствием посмотрели, и кучу плюсов в карму наставили)))

Питается от Липошки, а его таскает без проблем.Я думаю и от него будет летать, только надо высокотоковые брать, типа Samsung INR18650-25R от шуруповертов.
Минут 6-7 летал под потолком второго света.

DarkSoulRL

Взвесте тот аккум, что вы прицепили, а то результаты у нас не совпадают.

Гаррик
DarkSoulRL:

Взвесте тот аккум, что вы прицепили, а то результаты у нас не совпадают.

Мне не чем взвесить. Обычные высокотоковые 18650 самсунговские акумы из шурика

DarkSoulRL

Ну почему тогда у вас летает с ним, а у меня нет. Поищите кухонные весы у соседей, просто интересно уже стало. Сколько весит ваш аккум, и квадрик с ним.