Квад Jjrc H31

DarkSoulRL

У меня метрах в 50-60 падает, если недалеко от многоэтажек запускать. Именно вырубает моторы и падает. В поле подальше можно улететь, но уже плохо вижу квадрик, и так далеко не летаю.
Отдельно тушку вряд ли найдете. на бенггуде можно из запчастей собрать, но думаю, будет дороже нового комплекта.

VladSin
Dim_S:

Предполагаю примерное место тщательного поиска, если надумаю завтра-послезавтра туда ехать

Сразу после приближения к предполагаемому месту падения, взлетать не пробовал? Если вниз винтами упал, то видно было бы огни мигающие и шум от пропеллеров.

RendRock

Господа электронщики, подскажите куда антенну (от wi-fi роутера 2.4ГГц) в аппаратуру паять?

Стрелкой указал место, куда планирую припаять центральную жилу - там еще с обратной стороны на плате Ant обозначено. Правильно?

И оплетку, собственно, куда паять? В начале темы нашел в обсуждении:

оплетку - к любому общему контакту

  • но от этого не легче. Ткните, как говориться, пальцем, пожалуйста.

Linzer
RendRock:

Господа электронщики, подскажите куда антенну (от wi-fi роутера 2.4ГГц) в аппаратуру паять?

Стрелкой указал место, куда планирую припаять центральную жилу - там еще с обратной стороны на плате Ant обозначено. Правильно?

И оплетку, собственно, куда паять? В начале темы нашел в обсуждении: - но от этого не легче. Ткните, как говориться, пальцем, пожалуйста.

rcopen.com/forum/f135/topic472312/21

Linzer
RendRock:

Я так понимаю, это если нет отдельного выхода на антенну. У нас же он вроде как есть…

Делайте проверенным способом.

Маус

Присоединяюсь!
Заказал триодин на Али)
С учётом бонусов и скидок вышло: 1 459,52 руб.

Ckorpion_61
RendRock:

У нас же он вроде как есть…

Выход то есть ,но и антенна уже подключена типа рамки сделанной на плате😁От неё нужно избавиться ,а то толку от вашей сосиски будет мало:P

RendRock
Ckorpion_61

От неё нужно избавиться

Так там же делитель на резисторе, не?

Barmi26
Dim_S:

Мужики, я правильно понял, что квадрик после потери связи с пультом сразу же падает?
На каком расстоянии от пульта (примерно)?

Да, движки вырубаются, но на штатных пропах он не падает камнем вниз, а плавно спускается. Так что если был сильный ветер, могло отнести еще дальше. По ветру нужно искать. Деревьев точно нет? Очень любит цепляться за ветки.

Shu_her
RendRock:

Нам обосновать.

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Barmi26
Shu_her:

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Думаю мало антенны на пульте, еще и в квадре доработать нужно. Сам припаял вместо штатной рамки, отрезав выводы на этой рамке. Дальность особо не изменилась. может чуть дальше. Хотя когда тестировал, были какие то помехи, так как флипы перестал делать. Запускал в квартире, все нормально.

RendRock
Shu_her:

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Да, я тоже видел. Там чел припаял только центральную жилу без экрана. Пишет, что до 600м дальность увеличилась… 😵

Shu_her
RendRock:

Да, я тоже видел. Там чел припаял только центральную жилу без экрана. Пишет, что до 600м дальность увеличилась… 😵

Я удалил перемычку скальпелем и припаял центральную на “АНТ” а экран на граунд.
У меня на встроенной антенне уверенный приём был до 100 метров, 120 метров - уже пропадала связь, в принципе этого достаточно, но на случай если случайно залетел дальше, попробовал припаять антенну. Сегодня вечером протестирую - отпишусь.

RendRock
Barmi26:

Дальность особо не изменилась.

Ладно дальность, стабильность сигнала улучшить бы. А то бывает, что квадрик уже почти точка в небе и все еще управляется, а бывает и в половину ближе связь теряет…

DarkSoulRL

В городе много помех на частоте 2,4Ггц - на ней WI-FI работает, по этому и помехи. В чистом поле помех нету, и дальность в 2 раза выше.

Barmi26
RendRock:

Ладно дальность, стабильность сигнала улучшить бы. А то бывает, что квадрик уже почти точка в небе и все еще управляется, а бывает и в половину ближе связь теряет…

Это то конечно да. Впервые запуская квадрик в поле, не мог его сбиндить, пока не заглушил автомобиль. Простая, российская Нива, помешала