Квад Jjrc H31

Shu_her
RendRock:

Нам обосновать.

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Barmi26
Shu_her:

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Думаю мало антенны на пульте, еще и в квадре доработать нужно. Сам припаял вместо штатной рамки, отрезав выводы на этой рамке. Дальность особо не изменилась. может чуть дальше. Хотя когда тестировал, были какие то помехи, так как флипы перестал делать. Запускал в квартире, все нормально.

RendRock
Shu_her:

Нашёл видео в котором антенна паялась на на вывод “Ant”. Вчера так и припаял. Подождите до вечера, сделаю замер дальности работы новой антенны - отпишусь.

Да, я тоже видел. Там чел припаял только центральную жилу без экрана. Пишет, что до 600м дальность увеличилась… 😵

Shu_her
RendRock:

Да, я тоже видел. Там чел припаял только центральную жилу без экрана. Пишет, что до 600м дальность увеличилась… 😵

Я удалил перемычку скальпелем и припаял центральную на “АНТ” а экран на граунд.
У меня на встроенной антенне уверенный приём был до 100 метров, 120 метров - уже пропадала связь, в принципе этого достаточно, но на случай если случайно залетел дальше, попробовал припаять антенну. Сегодня вечером протестирую - отпишусь.

RendRock
Barmi26:

Дальность особо не изменилась.

Ладно дальность, стабильность сигнала улучшить бы. А то бывает, что квадрик уже почти точка в небе и все еще управляется, а бывает и в половину ближе связь теряет…

DarkSoulRL

В городе много помех на частоте 2,4Ггц - на ней WI-FI работает, по этому и помехи. В чистом поле помех нету, и дальность в 2 раза выше.

Barmi26
RendRock:

Ладно дальность, стабильность сигнала улучшить бы. А то бывает, что квадрик уже почти точка в небе и все еще управляется, а бывает и в половину ближе связь теряет…

Это то конечно да. Впервые запуская квадрик в поле, не мог его сбиндить, пока не заглушил автомобиль. Простая, российская Нива, помешала

Shu_her

Значит проверил я свой. 170 метров уверенный прием, 180 уже неуверенный прием, иными словами 170 - это предел. И да, метры в обеих случаях мерял шагами.

RendRock
Shu_her:

иными словами 170 - это предел

Более чем на 50% - отличный прирост, как мне кажется. Сделаю так же.

Ckorpion_61 посмотрел про вашу пищалку - БРАВО! Это как раз то, чего больше всего не хватало этому кваду. Продать Китайцам и поставить на поток 😃

Shu_her
RendRock:

Более чем на 50% - отличный прирост, как мне кажется. Сделаю так же.

Ну, мне такая дальность не нужна, делал только для того, чтобы не бояться внезапно потерять связь.

Linzer:

Кстати запилил пищалку по схеме Александра (Квад Jjrc H31), все отлично работает!

Вот узнать бы сколько она потребляет и её вес.

Linzer
Shu_her:

Вот узнать бы сколько она потребляет и её вес.

К сожалению нечем померить. Но вес точно не большой, несколько грамм.

Barmi26
Linzer:

К сожалению нечем померить. Но вес точно не большой, несколько грамм.

Ну время полета сокращается? или незначительно?

Ckorpion_61
RendRock:

Продать Китайцам и поставить на поток

Эту фигню они могли бы сразу в чип заложить(цена вопроса копейки)) !!Но это невыгодно т.к меньше покупать будут по причине улета и краша😈

Canadien

Очередное издевательство над квадром. Срезал боковые панели внутри батарейного отсека и немного по ширине в районе крышки. Теперь входит во внутрь аккум на 600 и 850 mAh

Shu_her

Сегодня замерял напряжение на батарее после того как квадрокоптер отлетал на ней до останова. Напряжение 3,7В, получается квадрик не использует всю ёмкость аккумулятора, это у всех так или только у меня?

Barmi26

Собрал схему пищалки на работе, а квадрик дома. Не особо силен в радиотехнике, просто паять нравится). Как ее проверить? 5В подавал и так и сяк, не пищит. Или она только на плате квадрика будет работать, вместе со светодиодом? Не хотелось бы разбирать квадр, не убедившись в работоспособности пищалки.

Linzer
Barmi26:

Ну время полета сокращается? или незначительно?

Я не заметил особой разницы.

Shu_her:

Сегодня замерял напряжение на батарее после того как квадрокоптер отлетал на ней до останова. Напряжение 3,7В, получается квадрик не использует всю ёмкость аккумулятора, это у всех так или только у меня?

Это норма, Вы почитайте про Литий-полимерные аккумуляторы. Если его разрядить ниже 3,7В, то ему очень быстро кирдык придет.

Shu_her
Linzer:

Вы почитайте про Литий-полимерные аккумуляторы. Если его разрядить ниже 3,7В, то ему очень быстро кирдык придет.

Вот без обид, где только не читал, но такого не нашёл. После 2,5В аккумулятор приходит в негодность поэтому не рекомендуют разряжать ниже 3,0В, 3,7В это номинал.

Ckorpion_61
Barmi26:

Или она только на плате квадрика будет работать, вместе со светодиодом?

Пока к квадрику не подключите ничего не услышите😁Кстати рекомендую поставить другой buzzer на 3V типа этого:ru.aliexpress.com/item/…/32466985698.html .Сам заказал,жду:P

Linzer
Shu_her:

Вот без обид, где только не читал, но такого не нашёл. После 2,5В аккумулятор приходит в негодность поэтому не рекомендуют разряжать ниже 3,0В, 3,7В это номинал.

Вот что нашел:
Критический разряд допускается до не менее, чем 3.3B на банку. Кратковременно можно разряжать до 3.0B, после чего желательно сразу (в течение часа) поставить на зарядку, при условии, что батарейка не горячая и не слишком замерзшая. При 2.9В начинаются необратимые изменения в электролите, ёмкость будет снижаться быстрее. При разряде до 2.8В из электролита начнет выделяться соль лития и осаждаться на электродах, что сразу снизит емкость (за счет снижения плотности электролита), и токоотдачу (за счет уменьшения площади электродов). Также уменьшается возможное количество циклов. Кроме того, аккумулятор может и не зарядиться.
По другим данным, при низком напряжении (менее 2.5В) возможна металлизация лития, создание токопроводящих литиевых «мостиков». И при зарядке такого аккумулятора образование проводящих участков из лития приводит к внутреннему короткому замыканию и, как следствие, к тепловому разгону аккумулятора с возможным взрывом аккумулятора.

Я бы не стал рисковать и разряжать ниже 3,7В.

Shu_her
Linzer:

Критический разряд допускается до не менее, чем 3.3B на банку.

Было бы у меня напряжение 3,3В, я бы и не спрашивал.

DarkSoulRL

Просто под нагрузкой напряжение просаживается до напряжения отсечки. А пока вы вынете и измерите - оно поднимается. Возможно аккумулятор не исправен. Но если время полета 5-7 минут, то беспокоиться не о чем.

Linzer
Shu_her:

Было бы у меня напряжение 3,3В, я бы и не спрашивал.

Так сама электроника квадра не дает разряжать аккум ниже 3,7В. Так же обстоят дела у меня с электронной сигаретой - 3,7В, пишет что аккумуляторы разряжены, все… кури бамбук)