Квад Jjrc H31

Nadim
Basiliocat:

Как я понял, была замена 2х задних моторов (предположительно из одной партии). После замены умершего правого заднего мотора появилась проблема с задним левым, замена которого не помогла и аппарат в полете тянет назад и влево, что можно скомпенсировать на 2х расходах (75%) левым стиком вверх и вправо. Калибровка гироскопа не помогает. Все верно?

Для начала я бы исключил бракованный мотор, поменяв местами задний левый и передний правый. Именно поменяв местами, а не поставив другой, внеся в уравнение новую неизвестную.


у меня кое-что тут подгорело. один из двигателей работает, даже без пульта 😃
заказал, буду ждать новую схему)

Basiliocat
Nadim:

у меня кое-что тут подгорело. один из двигателей работает, даже без пульта

Мосфет заднего правого двигателя сгорел.

Barmi26

вот и я доигрался. не успел внедрить поисковую пищалку, теперь ищу зеленое в зеленом. Только начал обкатывать новые аккумы 500, беда-беда огорчение.

Mr_Aklass

Полежал мой квад на солнышке в машине и повело один луч. С помощью зажигалки я исправил положение луча, но теперь втулка, оси пропеллера, разболталась. Видимо от перегрева. Заметил что большая шестерня отходит и при вращении упирается зубьями точно в зубы шестерни двигателя, от чего клинит и квад резко уводит в сторону. Вопрос: “Возможно ли починить втулку?” Сталкивался ли кто-то с проблемой раздолбаных втулок? Только не говорите, что надо покупать новый корпус.

Basiliocat
Mr_Aklass:

Вопрос: “Возможно ли починить втулку?” Сталкивался ли кто-то с проблемой раздолбаных втулок? Только не говорите, что надо покупать новый корпус.

А корпус тут причем? И что есть в Вашем понимании “раздолбанная втулка”?
Моторная база должна подойти от Syma X5, но 100% уверенности нет. Продаются на BG и Али. Кто ищет - тот всегда найдет.

Barmi26:

теперь ищу зеленое в зеленом

Надеюсь нашли?
Я после поисков зеленого в зеленом заросшем лесу теперь к пищалкам особенно трепетно отношусь. Спасло только наличие fpv и “охота на лис” в юности.

Ckorpion_61
Basiliocat:

Моторная база должна подойти от Syma X5, но 100% уверенности нет. Продаются на BG и Али.

Не подойдет 1000 процентов.В Jjrc H31 моторная база это часть корпуса😈.Знаю так как менял корпус по причине поломки луча:PКупите нижнюю часть корпуса, не так дорого выходит брал здесь :ru.aliexpress.com/item/…/32699604529.html

Basiliocat
Ckorpion_61:

Не подойдет 1000 процентов.В Jjrc H31 моторная база это часть корпуса

Упс, точно… Спасибо, что поправили.

Ckorpion_61:

не так дорого выходит брал здесь

Там в одном из отзывов “учтите в основании нет направляющих втулок для осей винтов, вытащил из старого низа”. Я думаю это то, что как-раз и надо.

Mr_Aklass

Спасибо. По ссылке, в отзывах, говорят втулки для осей пропов в комплект не входит. Отдельно на али я не нашел.

Basiliocat
Mr_Aklass:

Отдельно на али я не нашел.

Все з/ч в инструкции на последних 2х листах, этих втулок там нет. Вот здесь заявлен как оригинал. Попробуйте у продавца уточнить, лучше с фото втулки.

Ckorpion_61

Там только пластмасса,и готовьтесь к тому,что корпус будет гнутый.Пакуют отвратиельно и Почта России конечно рулит как всегда.Футбол хоккей посылками!!!

Aleksandr_MG

Привет всем!
Искренне надеюсь на ваш отклик!!!
В Москве, есть у кого запасной мотор с вращением по часовой(красно-синие провода)?
Очень-очень нужен!
Подъеду, куплю!!!
На заказ очень долго ждать!
Но закажу и верну по приходу.

Заранее спасибо всем отклинувшимся!
Тел. 89629163809

romandsl2008

Здравствуйте,у меня такая проблема,да увеличивал дальность квадракоптера,улетел метров на 300 и не нашёл).Заказал запчасти корпус, плату(мозги),моторы со всеми шестерёнками есть,вопрос кто нибудь менял шестерни там в нижней части корпуса есть какие нибудь втулки куда шток шестерни вставляется или нет?😃

Ckorpion_61
romandsl2008:

есть какие нибудь втулки куда шток шестерни вставляется

Да там направляющие втулки.В комплекте с нижней частью корпуса их не было😈Знаю менял корпус:P

romandsl2008

Спасибо. Блин и что можно сделать?(мне не чего снять квадра нет( кто может что посоветовать или фото как она хоть выглядит и из чего сделана на Али не нашёл не хрена ,
тоже корпус заказал там было в отзыве что втулок нет,продавцу написал тишина заказ молча отправил

Вот это не они?

А какие можно диоды на подсветку поставить? Может кто посоветует.

Ckorpion_61
romandsl2008:

Вот это не они?

Для спасибо есть кнопка справа внизу сообщения.:)А это фото из инструкции к коптеру???Если да ,то это они точно

romandsl2008

Да с инструкции,ладно придёт корпус,буду мозговать,сейчас посмотрел есть типо таких втулочки,со старых ip камер ,шестерню по мерил по диаметру,шток заходит свободно,сильно не болтается,может и по наруже подойдут в корпус,тогда бы было чётко

Basiliocat
фаза:

кто пристраивал?

Думаю никто, ей питание 5в надо. При севшей батарее от нее толку не будет от слова совсем.
Вот пищалка нашего местного умельца, баззер лучше на 3в брать - громче. В густой траве за 20-30 метров слышно, но в полете я ее не слышу дальше 5-7м, т.е. low batt прощелкать как нечего делать…

romandsl2008:

А какие можно диоды на подсветку поставить? Может кто посоветует.

Смотря для чего. Я вкорячил 5050 в задницу для ориентации. Солнечным днем метров до 30-50 видно, ночью гораздо дальше.

ReaN59

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Моторы выключаются после 10-15 сек работы. Огоньки на квадре мигают, пульт тоже включен\пищит\работает. В чем может быть проблема? записал видео работы yadi.sk/i/BWKHOKYb3LAw4a

Linzer
ReaN59:

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Моторы выключаются после 10-15 сек работы. Огоньки на квадре мигают, пульт тоже включен\пищит\работает. В чем может быть проблема?

Такое ощущение, что аккумы говяные. Потому как сразу светодиоды начинают мигать быстро, что сигнализирует о разряде аккума. Они в комплекте шли? У меня в комплекте, мягко говоря, невысокого качества попались. Заказывал еще 5 шт. на 500 Ма отдельно.

ReaN59
Linzer:

Такое ощущение, что аккумы говяные. Потому как сразу светодиоды начинают мигать быстро, что сигнализирует о разряде аккума. Они в комплекте шли? У меня в комплекте, мягко говоря, невысокого качества попались. Заказывал еще 5 шт. на 500 Ма отдельно.

Есть еще квадр сима х5с, пробовал на его акке, та же фигня, пробовал акк от jjrc ставить на симу, сима летает норм, пробовал еще просто 18650 подключить, тоже вырубается даже на самых минимальных оборотах.