Квад Jjrc H31

Smart0
Ckorpion_61:

Александр,а в чем проблема спаять 5деталей😁

А то что я не знаю что за детали, найду все детали подробно для чайников б расписал как и что делать, а пока я понял что нужно это:

  1. Резистор 1 Ом
  2. Резистор 10 Ом
  3. Сам бипер на 3v ru.aliexpress.com/item/…/32466985698.html
  4. Конденсатор 220х6,3
  5. Конденсатор 47х6,3
  6. Транзистор вс548
  7. Плата (думаю можно обойтись и проводами) потому что ума не приложу как дорожки там делать и тп.
    Возникают вопросы, что такое 2Т315Г?
    Резисторы и конденсаторы любые, то есть если я прийду в магазин радиодеталей и скажу дайте мне вот такие резисторы и транзисторы меня пойму или спросят, на какое напряжение или еще что нибудь?
    А в магазине автозапчастей это есть?

Вот такие вот вопросики чайника 😃
Вроде все понял, а ничего не понял )))

Basiliocat
Smart0:

то есть если я прийду в магазин радиодеталей…

…и покажу распечатку схемы и попрошу все покомпактнее, то все получится.

Smart0:

А в магазине автозапчастей это есть?

А вот это вряд-ли.

niksokolov

Помогите братья! Купил складной дрон. Шестерня на моторе загнулась, все зубы повылетали. Зачастей к нему пока не продают. Помогите, кто может. Напишите какие размеры у мотора Симы? Длина, диаметор. Какой размер шестерни на моторе? Диаметор и сколько зубов? ПОЖАЛУЙСТА !!!

Basiliocat

Вообще Вам в ветку по Syma X5C

niksokolov:

Напишите какие размеры у мотора Симы? Длина, диаметор.

SYMA X5/X5C/X5C-1 : 7 x 20 мм
SYMA X5SC/X5SW : 8 x 16 мм

niksokolov

Спасибо ! Но не подойдут. Нужно 8х20 и шестерня 3,5х9зубов

DarkSoulRL

Этот вариант вообще работать не будет. Там нет варианта на 1S. И эта пищалка пищит только когда аккум сядет, и не реагирует на пропадание сигнала.

Вадос

Добрый день всем пилотам, у меня такая проблема! Летает просто космос, но через минуты две начинает мигать, полет в общем составляет минут пять и просто падает. Перезагрузка и ещё пара минут. У приятеля точно такой же летает минут 10 потом тяга сводится по-тихому. Пробовали все варианты меняния батареек у него норм а у меня все также по проблема. Подскажите как быть. Батарейки родные по 400Mah

Basiliocat
Вадос:

У приятеля точно такой же летает минут 10 потом тяга сводится по-тихому.

Да не может он летать на родном акке 10 мин. Я тут в теме уже отписывал про время полета. На родном 400mAh - 6:15, на 600mAh от JJRC H97 - 8:30. И это до полного разряда, т.е. пока в землю не воткнется.

Вадос:

Пробовали все варианты меняния батареек у него норм а у меня все также по проблема. Подскажите как быть

Я бы для начала попробовал почистить и смазать шестерни и двигатели.

Вадос

Я лично засекал! 9 ближе к 10 на 50процентах, как смазать двигатель подскажите

фаза
Basiliocat:

Да не может он летать на родном акке 10 мин. Я тут в теме уже отписывал про время полета. На родном 400mAh - 6:15, на 600mAh от JJRC H97 - 8:30. И это до полного разряда, т.е. пока в землю не воткнется.

Я бы для начала попробовал почистить и смазать шестерни и двигатели.

это точно.
но у меня какой то крутой 600 попался, летаю 9-10 минут и вливаю айМаксом с него 590, что не реально)))разряд до 2,7 в
… но 10 минут летает.

Вадос

Вопрос почему он у меня просто падает а не высаживает батарейку

Basiliocat
Вадос:

как смазать двигатель подскажите

Открутить 2 винта крышки ВМГ (та, на которой защита пропов). Смазывать удобно шприцом, капая масло между шестерен и прокручивая за проп. Потом капнуть на выход вала двигателя из корпуса, он под малой шестерней. Закрутить крышку ВМГ. После смазки всех 4х дать поработать 30-40 сек на малых оборотах. И да, масла совсем немного нужно, усердствовать не надо.

Вадос:

полет в общем составляет минут пять и просто падает

Вадос:

У приятеля точно такой же летает минут 10 потом тяга сводится по-тихому

Вадос:

Вопрос почему он у меня просто падает а не высаживает батарейку

Т.е. если взять акк с Вашего уже упавшего и поставить в аппарат друга, то можно летать еще 5 мин?!

Вадос

Совершенно верно, парковка в телецентра вся облетана ������ Летает правда хорошо

Купил ещё донора, чтобы шестерни менять, думаю попробовать платы поменять но что-то не хочется его ковырять

Вадос

Где заказать батарейки 600 махов нормальные подскажите пожалуйста

Basiliocat
Вадос:

Где заказать батарейки 600 махов нормальные

Нормальные - понятие относительное. Партия от партии может разительно отличаться. У меня есть несколько шт. Eachine 3.7V 750mah 25C, реальная емкость около 570-580mAh. Вес (15г.), размер и время полета идентичны родным 600mAh от JJRC H97. Так что судя по весу и емкости это перемаркированные 600mAh. А так, если считать их за 600mAh, - нормальные.

tim535pte

Парни совсем забыл про данную тему. Перешол на гоночные квады и фантом. Этот валяется без дела+10 батареек+полный зип. Понимаю пишу не в теме, поэтому дабы не гадить в теме-в личку пожалуйста!!!

Smart0

Проблема. С детьми полетели, побили его конкретно в поле по пыли, побили обо все что можно, об крышу, забор, трактор. Отлетела заглушка от светодиода в поле, не нашел. В итоге такое ощущение что винт передний правый как будто клинит и квадрик начинает клевать носом или вообще крутится вокруг этого винта. Поменял лопасти, снял все заглушки с диодов, думал может дисбаланс, калибровал сотню раз, ничего не помогает. Как думаете, дело в моторе?

фаза
Smart0:

В итоге такое ощущение что винт передний правый как будто клинит и квадрик начинает клевать носом или вообще крутится вокруг этого винта. Как думаете, дело в моторе?

возможно шестеренка на моторе проворачивается.
я когда менял моторы, на одном прослабла шестерня, и при резком газовании проскальзывала, и квадр в пике уходил…
капля эпоксидки спасла))

Smart0
фаза:

возможно шестеренка на моторе проворачивается.
я когда менял моторы, на одном прослабла шестерня, и при резком газовании проскальзывала, и квадр в пике уходил…
капля эпоксидки спасла))

Спасибо! И правда 2 шестерни плохо держались, заклеил клеем моментом и квадрик полетел))

1 month later
Nikchok

Приветствую всех, квадрищщще приехал, принимайте в ряды.))

Прикольный квадрик полетать в межсезонье.
Камеру не брал, думаю, бесполезно с ней fpv-шить - летает в пределах видимости, а качество картинки все равно не получить нормальное…
Или зря?

Порадовал бонус - зарядка на 5 аккумов.