Квад Jjrc H31

Ser_Che
Dim1248:

ресурс движков у этого аппарата,

Лотерея ) ну и от условий эксплуатации зависит, от стиля управления и числа крашей. Быстро умирают если газовать при блокировке винтов.
Читал о рекомендациях для профилактики промывать, продувать зону щеток, коллектора.В наших мини двигателях это не очень доступно.
Всегда держу запас по паре двигателей минимум.

Dim1248

Там по моему и корпус-то у двигателей глухой, ничего не выдуешь.
Знать бы, хотя бы приблизительно ресурс, хоть часов 10 они проходят или нет.
Купил в качестве учебно-тренировочного, чисто по квартире погонять (на улицу особо не выйдешь, ветер). Вот думаю, дотянет он до лета или нет.

DarkSoulRL

Ветер он держит отлично на третьих расходах. У меня налетано аккумуляторов 60, еще ни один мотор не сломался.

tima

На 100-х расходах очень резкое управление по рудеру. Отклоняешь стик рудера на какой-то миллиметр, а крадрик разворачивает почти на 180 град.
Из за этого всегда летаю на 75-х расходах.

Basiliocat
tima:

Отклоняешь стик рудера на какой-то миллиметр, а крадрик разворачивает почти на 180 град.

Это Вы загнули. Да, резкий, но не от хода в миллиметр. Не дергайте стик. Плавно рулите.

DarkSoulRL:

Дело привычки

Согласен. Меня не напрягает.

tima
Basiliocat:

Это Вы загнули. Да, резкий, но не от хода в миллиметр. Не дергайте стик. Плавно рулите.

Возможно я немного преувеличил, но все равно рудер на 100-х расходах очень резкий и мне из за этого не комфортно летать.

Basiliocat
tima:

но все равно рудер на 100-х расходах очень резкий и мне из за этого не комфортно летать.

Тут есть 3 варианта:

  1. Привыкнуть
  2. Сменить квадрик
  3. Не летать

Я по-любому за вариант 1, хот я у меня есть и другие аппараты.

vovan68

Скажите пожалуйста,как вы проверяете радиус связи с коптером?Есть ли другие способы кроме взлететь и улетать пока дрон не рухнет на землю,ну например включить квад и аппаратуру и отходить с ней до потери связи.

mazepa2000

Так на морде светодиод моргает,когда есть связь…Или я не прав? У меня не рухал еще,не отпускал далеко…

vovan68
mazepa2000:

Так на морде светодиод моргает,когда есть связь…Или я не прав? У меня не рухал еще,не отпускал далеко…

На улицу пока коптер не выносил,зима,мороз.Про связь спрашиваю потому,что думаю нужно ли делать апгейт антены, тут на форуме пишут,что улетают не найдёшь.

Basiliocat
vovan68:

Скажите пожалуйста,как вы проверяете радиус связи с коптером?

Зима, мороз, FPV, малая высота. Летим пока не упадем. Примерно так. Бегать с коптером скучно 😃

vovan68
Ser_Che:

Как минимум сразу поставить пищалку rcopen.com/forum/f135/topic472312/431 , чтобы из под снега откопать проще было )

Со снегом на Украине напряг,а вот мороз на пластмас действует плохо.

Basiliocat

Оригинальный корпус и пропы выдержали 6-7 крэшей при -7 без снега. А вот купленные на ГБ пропы от Syma X5 разлетались от веток вдрызг.

Ser_Che
vovan68:

напряг,

С травой напрягов точно не будет )
Скоро весна.
Летал до -10 с ветерком, летал бы и дальше , батарейки не выдерживают мороза.
Жесткие краши зимой опасны, летаю над заснеженными полями, реками.Мягкая , но иногда глубокая посадка.)

vovan68
Ser_Che:

С травой напрягов точно не будет

Вот я теперь и думаю,нафига я купил зелёный.

alexa64
vovan68:

нафига я купил зелёный.

Понравился наверное )). А вообще не проблема. В автомагазинах - катафотная лента, в хозмагах- баллончик с неоновой краской, в Китае- корпус другого цвета под сезон ).

Dim1248
tima:

На 100-х расходах очень резкое управление по рудеру. Отклоняешь стик рудера на какой-то миллиметр, а крадрик разворачивает почти на 180 град.
Из за этого всегда летаю на 75-х расходах.

Да, меня тоже напрягает. Думал, это я один такой 😃.
На первых расходах слишком вялая реакция, на третьих - слишком резвая. Да ещё и высоту трудно удерживать, крутя его по курсу. Или проседает, или вверх резко взмывает.

alexa64

Поставил две батареи, повесил камеру. На улице погода нелетная, попробовал пока только дома.