Квадрокоптер GoPro Karma

h1t2
alex_nikiforov:

еще одну

не заметил… на верно по тому что в одно и тоже время)

что интересно сама Карма голая будет стоить 799$ но будет ли она работать со старыми камерами? или только с HERO5 и HERO5 Session.

что еще интересно, это приложение которое позволяет смотреть еще и со смартфона или планшета одновременно с пилотом:

батарейка : Karma’s 5100mAh 14.8V battery provides up to 20 minutes of flight on a 1-hour charge.

ARXITEKTOR

Интересная новинка всё в одном но дороговато. 1500 за всё. но удобно хоть камера сменная.
как я понял камера срезу в аквабоксе.
Интересна задержка передачи видео с борта. Ведь назначение подразумевает довольно активные и быстрые полёты.
Как я понял беспроводное управление подвесом с телефона за это ++
не нужен второй пульт как у инспаера.
Трансляция на телефон беспроводная ?

h1t2
ARXITEKTOR:

1500 за всё.

1080 обещают за все включая камеру)

Ugolovnik
h1t2:

1080 обещают за все включая камеру)

За эту сумму норм вариант, если всё в комплекте.
Дальность правда только 1 км.обещают. Но все же интересный вариант, так как и камеру можно отдельно использовать.

Gimp22

Че может то? То что дальность километр, уже понял. Полет по точкам? Follow me?

h1t2
Gimp22:

Follow me?

есть, по точкам вроде тоже, и возврата домой 2 вида: место взлета и к месту нахождения пульта.

V_I_P_E_R

Посмотрел презентацию - все прикольно, но.

  1. Сколько будут стоить акки? Формфактор у них оч своеобразный.
  2. С собой надо возить запасные лопасти и отвертку? Видимо ушли от темы пропов на защелках для упрощения распаковки?
  3. Насколько быстро можно снять гопру для использования отдельно без стаба?
    Безусловные плюсы нового сета:
  4. все в одном
  5. цена
  6. водонепроницаемость гопры без доп кейсов + встроенная стабилизация в камере
  7. внешнее управление камерой с пульта и со стаба
  8. компактность, безусловно

DJI сейчас видимо кусает локти и думает как быть и чем перебить карму.

Matrixro
V_I_P_E_R:
  1. Сколько будут стоить акки? Формфактор у них оч своеобразный.

$100

V_I_P_E_R:
  1. С собой надо возить запасные лопасти и отвертку? Видимо ушли от темы пропов на защелках для упрощения распаковки?

Зачем? Я вот ни разу на фантике лопастей не ломал и уж если я их сломаю то запасные мне вряд ли помогут, т.к. повреждения будут посерьезнее.

V_I_P_E_R:
  1. Насколько быстро можно снять гопру для использования отдельно без стаба?

Я думаю там что то типа защелки, как на фирменных боксах.

Кстати теперь понятно что сигнал забирается через USB. Жаль что картинка не HD на передаче, вроде не фиг и надо для съемки то, но после фантома как то не то)

V_I_P_E_R:

DJI сейчас видимо кусает локти и думает как быть и чем перебить карму.

А это мы узнаем 27 сентября 😃

V_I_P_E_R
Matrixro:

что то типа защелки, как на фирменных боксах.

это удобно, не видел такой фотки

Matrixro:

Зачем? Я вот ни разу на фантике лопастей не ломал и уж если я их сломаю то запасные мне вряд ли помогут, т.к. повреждения будут посерьезнее.

да, но бывают небольшие повреждения (задел лопастями стену, голову или ветку), и фантик в этом плане удобен - 5 секунд на снятие-установку нового пропа.
Вопрос именно в том, что если все так юзер-френдли, то нафиг городить складные пропы при возможности защелкнуть все 4 за 20 секунд?

Про голову шутка конечно.

Matrixro:

А это мы узнаем 27 сентября

Ждемс. Но на правах догоняющего диджеям будет сложно. Или придется показать что-то совсем новое и отличающееся.

Paul_Green

Догоняющие тут как раз GoPro. И то, как DJI анонс своей презентации выложили накануне обещанной Кармы говорит скорее о том, что тяжело будет Карме. Весной бы вышли - были бы в шоколаде. А сейчас пяток конкурентов, детские болезни, крупный размер и вот это вот всё будет играть на руку DJI. Да еще этот геймпад вместо пульта.

Covax

Dji выпустила достаточно контроллеров и коптеров, чтобы одними только фотографиями новинки дать понять что это опять будет бестселлер, о чем мы говорим) догоняющие все остальные, старый друг лучше новых пятерых)))

Пс как можно было коптер назвать кармой? Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

V_I_P_E_R
Paul_Green:

Догоняющие тут как раз GoPro.

В общем - да. В этом классе - нет. По сути они первые.

Covax:

Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

Да уж)))) похлеще, чем впечатавшие свой фантом в стену)))

andyreal

Вот интересно, Gopro сообщила, что Karma совместима в Hero5 и Hero4, а чем Hero4 принципиально отличается от Hero3? В плане размера и разъема вроде все совместимо.

kulak

камера с жуткими геометрическими искажениями

Telekot
Covax:

Пс как можно было коптер назвать кармой? Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

Скорее назвали кармой, в смысле, что все сами несут ответственность за свои действия- типа они не причём ))) и падать Дрон будет не по вине GoPro - a во всём виноват владелец)))

P.S. Концепция то классная, подождём продаж и первых владельцев, иначе сейчас вопросов больше, чем ответов

Matrixro:

$100

Зачем? Я вот ни разу на фантике лопастей не ломал и уж если я их сломаю то запасные мне вряд ли помогут, т.к. повреждения будут посерьезнее.

Я думаю там что то типа защелки, как на фирменных боксах.

Кстати теперь понятно что сигнал забирается через USB. Жаль что картинка не HD на передаче, вроде не фиг и надо для съемки то, но после фантома как то не то)

А это мы узнаем 27 сентября 😃

В чудо-кейс ещё пара аккумов влезет? Или так и таскать с одним?

V_I_P_E_R
Telekot:

кейс ещё пара аккумов влезет? Или так и таскать с одним?

там дополнительное отделение есть, думаю пару штук можно вставить. Да и они достаточно плоские - можно и в карман рюкзака запихнуть.

alex_nikiforov

Там и 3 шт. влезет, два сверху и один снизу (напротив стедика)

Игорь_Котельников

Что то ни кто не обратил внимание на то, что у Кармы нет всех тех сенсоров, что есть у Фантома под пузом.

А для чего вынимать ГоуПро из подвеса? Она и на шлем устанавливается с подвесом и на лямку рюкзака.
Можно наверное вытащить, но это не на пользу.