Квадрокоптер GoPro Karma

VladZam
h1t2:

нет там фпв)))

Есть, только оно проводное.

h1t2
VladZam:

проводное.

вот бы на коптеры проводное фпв ставили)))))

если карма это коптер для камеры, то очень хорошие должны быть функции слежки за объектом, и полет по точкам, так же облет объекта, а идеально слежение за объектом, но для этого нужны датчики как у фанта 4 ки…

V_I_P_E_R
VladZam:

Есть, только оно проводное.

Фпв по определению без проводов). Не очень уверен в возможности прохождения радиоволн 5.8 под водой))) для подлодок (настоящих) спец волны для связи и не более какой-то глубины. А у подлодки по ссылке возможность поставить камеру, а не фпв.

h1t2

по сути вы снимаете свои экшен моменты … и в кадре постоянно должны присутствовать

VladZam
V_I_P_E_R:

Не очень уверен в возможности прохождения радиоволн 5.8 под водой)))

Вам объяснить значение слова - проводное? Это значит, что видео передаётся по проводу, нет там никакого 5.8 и даже 2.4.

V_I_P_E_R:

А у подлодки по ссылке возможность поставить камеру, а не фпв.

Не стоит спорить с человеком, который в своё время эти лодки продавал. 😃

V_I_P_E_R
h1t2:

но для этого нужны датчики как у фанта 4 ки…

Ждем фантом кармы или карму фантома - нечто будет следить за всеми, даже если его не просили)

VladZam:

Не стоит спорить с человеком, который в своё время этими лодками торговал.

а я и не спорю, а утверждаю. В описании так написано.

VladZam:

Вам объяснить значение слова - проводное?

Нет, спасибо, я в курсе.

VladZam
V_I_P_E_R:

В описании так написано.

Эти лодки продавались в одном из Питерских магазинов, почитайте описание товара - ОСОБЕННОСТИ: пункт 8) Модель оборудована кабелем передачи видеосигнала.

Matrixro
V_I_P_E_R:

Фпв по определению без проводов

фпв=FPV=First Persone View=Вид от первого лица. Так что все равно как оно организовано 😃 Факт остается фактом, подлодка есть, правда не особо интересно, по мне лично)

V_I_P_E_R
Matrixro:

Так что все равно как оно организовано Факт остается фактом, подлодка есть, правда не особо интересно, по мне лично)

Елки-палки, да понимаю я что такое фпв. Понимаю, что оно может быть проводным. Изначально тему подняли применительно к установке на карму, которая вдруг научится взлетать из водной стихии:

Путешественник:

Подводная лодка с вертикальным взлетом была б тогда.

h1t2:

а вот фпв под водой не занято ни кем, были бы первыми )))

Потому и сказал, что оно по определению без проводов, т.к. летать затруднительно будет с проводом.
Не относитесь серьезно к последним 10-15 постам, с обсуждения коптера от гопро свалились до фпв для подводной лодки…

Путешественник:

Ушли от темы, карму себе испортите ))

Вот это точно

Matrixro
V_I_P_E_R:

Изначально тему подняли применительно к установке на карму

Простите, Игорь 😃
Можно антенны на мачту складную, плавать на “перископной” глубине.

V_I_P_E_R
Matrixro:

Можно антенны на мачту складную, плавать на “перископной” глубине.

Вот, это уже по делу!

Путешественник:

Как бы узнать в каких странах будут стартовпть продажи.

Как всегда - везде, кроме РФ(( у нас и представительства как такового нет…

Путешественник

В германии будет? Где б список посмотреть. А то выпустят в юса, а потом всем жди у моря погоды.

Matrixro

Я думаю у нас в продаже будет у МВидео, они же прохи продают.

alex_nikiforov

Не факт, может и под санкции попасть гоупрошный “беспилотник”.

iya

не корректно сравнивать карму с фантиком…
ждите выхода dji mavic, вот там и видно будет.

Covax

А почему некорректно то? Карма оказалась полноразмерным квадриком, а мавик будет меньше фантома.

iya

карма имеет складную базу как минимум.

ну и на данный момент идет сравнение “воздуха” с устройством уже зарекомендовавшим себя.
промо ролики - фигня все это. нет никакой гарантии что сьемка шла именно с кармы и т.д., по режимам то же никаких отзывов нет - все потому что устройства еще нет в продаже!!!
и как по мне так все равно сегмент у них разный.
dji на данный момент расширяют направление по использованию своих коптеров. я в числе бетатестеров программы Graund Station (с оговоркой что времени совсем на это мало) но есть и сторонние программы для “сканирования” местности и арх обьектов с последующей отстройкой в 3Д . для меня это очень актуально.
xiaomi было дело то же кричали что их дрон убьен и функционалом и ценой джидаев…
считаю на данный момент эти разговоры сопастовимы с заявлениями разных производителей электрических авто - что их модель убийца теслы…

глядя на фото раскрытого мавика рядом с инспаером - не сказал бы я что он маленький…

Путешественник

Предлагаю дождаться Мавик и Карму, потом начинать спорить по существу.
Если dji так серьезно хотят расширить функционал, что же будет с планшетами? Придется прикручивать здоровенный радиатор или ставить водяное охлаждение?