Квадрокоптер GoPro Karma

Prepodobniy

Ну сравнили конечно, карма очень быстро находит спутники, хабсаном не владел правда, начал с простых, потом фантом первый, третий, мавик и теперь карма, правда от джидаев не ушёл, есть спарк

roma_lyk

А на сайте гоупро Вы вносили рег. номера дрона, пульта, и камеры?
Не удобно что камера 6 не подключается к компу шнурком, в смысле не сбросить с нее видео через шнурок. А что б гоупро6 можно было в море опускать, нужно крышечку докупить? или бокс?

Prepodobniy

Скажу честно, не регистрировал, лень матушка)))
А почему шнуром не подключается? Вроде без проблем. А крышки у вас почему нет?

roma_lyk

камера гоупро6, через шнурок подключаю, комп не реагирует. В инете нашел информацию, что после 2016 года обновления убрали функцию трансфера файлов через шнурок в комп, на gopro6, теперь только через приложение мобильного телефона…
Крышечку к камере нашел в мешочке )))
------
Вчера все обновил еще раз. Теперь все устройства на пульте в кружочке с галочкой - обновлено.
Не могу найти меню в котором режимы Follow me и прочие! Пересмотрел по 3 раза все меню, ну нет их… Пересмотрел кучу видео, но там не показывают где это в пульте искать.

У Вас есть эти режимы? как их найти?

Prepodobniy

Прийду на работу попробую подключить камеру к компу, а то я всегда через картридер на телефон кидал фотки, видео. А режимы включаються при нажатии на значок в виде дрона внизу, справа. Но этот пункт доступен только в полёте.

roma_lyk

ААА понял! я так и думал ))) Выехал сегодня в сильную метель, специально все включил, спутники нашел (и точно, как Вы говорили бежит столбик и пишет в % готовность согласно GPS), но коптер не запускал, и это таинственное меню так и не нашел. В буран побоялся поднимать коптер ради поиска меню ) А значек этот я видел, и пока дрон на земле стоит, хоть и со спутниками, но значек не активен…
Я тоже картридером фотки вытягиваю с камеры.

Prepodobniy

Ну в буран наверное не самая лучшая идея летать)))

roma_lyk

Меня просто мучил вопрос, где эти режимы, ради которых я покупал дрон! ))) что б успокоить себя ) Вчера полетал, стабильно, ровненько пролетел, ветра почти не было, ну впечатление со вчерашнего дня хорошее! А про режимы забыл пока летал) Еще смотрел б/у Inspire, но как то стремно покупать сильно б/у, цена 800 дол. всего… не понял в чем его преимущество. Батареи на него космос.

Prepodobniy

Это конечно субъективное мнение, но на мой взгляд инспаир это дрон уже чисто для коммерции, чемодан неимоверно огромный, за 800$ это будет хорошо поюзаный дрон со старой камерой. Я тоже на него когда то смотрел, но тут чисто хотелка поиграться с ним да полетать такой здоровой дурой.

А батареи на карму тож не дёшево)))

roma_lyk

Да, пока не полетаешь, пока не поймешь. Тоже думаю нужна карме вторая батарея, ценник больше $100
Инспаир был после коммерческих проектов.

roma_lyk

Пропеллеры нужны. А ск. доставка, не спрашивали?

roma_lyk

Может скооперироваться да купить? )

Prepodobniy

Прочитал внимательно, стало интересно))) правда по времени наверное если и добавит то не больше минуты. И ещё, мне почему-то кажется что оригиналы надёжнее, кто его знает что тут наклепали…

roma_lyk

По прошлым моим коптерам, пропы ломаются мгновенно, только к веточке прикоснулся и все… поэтому что б не покупать потом в тридорого, лучше запас иметь.

Prepodobniy

Не хочу конечно накаркать, но пропы за все время что увлекаюсь дронами, ломал только летая в не совсем трезвом состоянии))) Первый раз когда то давно на одной из первых гекс, тупо впечатав её в стену со всей дури, потом на jjrc h31, но его не жалко, покупал для фана, и на первом фантоме, первый раз во время краша, просел один из аккумов, а на посадку шёл на слишком большой скорости, и потом от нечего делать (тоже был не трезвый) порубил тумбочку на работе, после этого нетрезвый дроны в руки не беру, и ещё ни разу не бил пропы)))
Но мысль заказать белые пропы интересна, как минимум будет красиво))) кинул запрос знакомому, за сколько он может привезти, у него сейчас плохой интернет, после обеда напишет.