Квадрокоптер GoPro Karma

Prepodobniy

Прийду на работу попробую подключить камеру к компу, а то я всегда через картридер на телефон кидал фотки, видео. А режимы включаються при нажатии на значок в виде дрона внизу, справа. Но этот пункт доступен только в полёте.

roma_lyk

ААА понял! я так и думал ))) Выехал сегодня в сильную метель, специально все включил, спутники нашел (и точно, как Вы говорили бежит столбик и пишет в % готовность согласно GPS), но коптер не запускал, и это таинственное меню так и не нашел. В буран побоялся поднимать коптер ради поиска меню ) А значек этот я видел, и пока дрон на земле стоит, хоть и со спутниками, но значек не активен…
Я тоже картридером фотки вытягиваю с камеры.

Prepodobniy

Ну в буран наверное не самая лучшая идея летать)))

roma_lyk

Меня просто мучил вопрос, где эти режимы, ради которых я покупал дрон! ))) что б успокоить себя ) Вчера полетал, стабильно, ровненько пролетел, ветра почти не было, ну впечатление со вчерашнего дня хорошее! А про режимы забыл пока летал) Еще смотрел б/у Inspire, но как то стремно покупать сильно б/у, цена 800 дол. всего… не понял в чем его преимущество. Батареи на него космос.

Prepodobniy

Это конечно субъективное мнение, но на мой взгляд инспаир это дрон уже чисто для коммерции, чемодан неимоверно огромный, за 800$ это будет хорошо поюзаный дрон со старой камерой. Я тоже на него когда то смотрел, но тут чисто хотелка поиграться с ним да полетать такой здоровой дурой.

А батареи на карму тож не дёшево)))

roma_lyk

Да, пока не полетаешь, пока не поймешь. Тоже думаю нужна карме вторая батарея, ценник больше $100
Инспаир был после коммерческих проектов.

roma_lyk

Пропеллеры нужны. А ск. доставка, не спрашивали?

roma_lyk

Может скооперироваться да купить? )

Prepodobniy

Прочитал внимательно, стало интересно))) правда по времени наверное если и добавит то не больше минуты. И ещё, мне почему-то кажется что оригиналы надёжнее, кто его знает что тут наклепали…

roma_lyk

По прошлым моим коптерам, пропы ломаются мгновенно, только к веточке прикоснулся и все… поэтому что б не покупать потом в тридорого, лучше запас иметь.

Prepodobniy

Не хочу конечно накаркать, но пропы за все время что увлекаюсь дронами, ломал только летая в не совсем трезвом состоянии))) Первый раз когда то давно на одной из первых гекс, тупо впечатав её в стену со всей дури, потом на jjrc h31, но его не жалко, покупал для фана, и на первом фантоме, первый раз во время краша, просел один из аккумов, а на посадку шёл на слишком большой скорости, и потом от нечего делать (тоже был не трезвый) порубил тумбочку на работе, после этого нетрезвый дроны в руки не беру, и ещё ни разу не бил пропы)))
Но мысль заказать белые пропы интересна, как минимум будет красиво))) кинул запрос знакомому, за сколько он может привезти, у него сейчас плохой интернет, после обеда напишет.

roma_lyk

Так а может купит кто то один, а остальным разошлет потом Нов.Почтой за счет получателя? Тогда хорошая экономия на доставке будет. Я бы присоединился к покупке. Готов предоплату сбросить. Там у них батарей нет?

Полетал сегодня и заглянул в различные режимы полета. Куча вопросов ) Посмотрел Видео на сайте гоупро, но не доразобрался:

  1. Режим циркуль. Утановка точки А и Б. (центр и радиус). Точки устанавливаются в текущее положение коптера? т.е. коптер висит над местом, куда будет установлена каждая из точек? или на экране нужно пальцем указать место точки А и Б?
    Я так понимаю завис над местом, и на экране утвердил А, потом полетел в сторону и подтвердил на пульте точку Б? таков порядок?

  2. Есть ли возможность лететь по заданному маршруту? т.е. указать на карте точки куда должен лететь коптер.

Батарея быстро села, не успел проверить эти функции.

Prepodobniy

Пропы с доставкой будут 770 грн.

Пишите кому надо, спрошу сколько будет большее количество.