MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Vietus
Andrey_tlt:

Если брать “с нуля” - то конечно выгоднее фрикс… gps и высотомер тем более. Без этого разбить или утопить весь набор риск немаленький. Жучила был взят с целью посмотреть что такое коптеры вообще.

А вообще для съемки хорошо бы еще по точкам летать и “следи за мной”…

и где кстати фрикс за 180 с подвесом ?

Фрикс за 200. -Кешбек =180
По точкам и фоллоу ми, можно фриксу сделать, пересадив ему ардукоптер. Честно говоря опасные функции, угробить по быстрому, да практически нецелесообразны. С такими функциями аппараты будут уже за другие деньги.

Player666

Добрый день.
Подскажите, кто знает, хорошую мастерскую в Москве, где можно отремонтировать MJX B3 Bugs 3.
Добил кажется магазин cafago, сказали ремонтируйте и вернем деньги.
Не повезло мне, попался аппарат с браком 😦
Мотор живой, похоже дело в регуляторе.

Vietus
Player666:

Добрый день.
Подскажите, кто знает, хорошую мастерскую в Москве, где можно отремонтировать MJX B3 Bugs 3.
Добил кажется магазин cafago, сказали ремонтируйте и вернем деньги.
Не повезло мне, попался аппарат с браком 😦
Мотор живой, похоже дело в регуляторе.

Ни в одной мастерской не будет багсового регулятора. Заказывать он от 6$ +работа 10. Мастерская любая, где умеют паять. там 6 проводков отпаять, 6 припаять.
Как определили что регулятор? Может с мат платы сигнал не идет, проверить поменять местами с рабочим.

Mad_Bad_Max

Красиво…
Вот уже не надеялся увидеть что жук может так

ayax030

Если кто ещё не установил камеру MJX sprare частей C4020 FPV Wi-Fi Камера C4022 360 градусов Wi-Fi панорамная камера C5820 5.8 Г FPV камеры для MJX Ошибки 3 B3 Drone
www.aliexpress.com/item/…/32818664912.html
(from AliExpress Android)

Player666
ayax030:

Если кто ещё не установил камеру MJX sprare частей C4020 FPV Wi-Fi Камера C4022 360 градусов Wi-Fi панорамная камера C5820 5.8 Г FPV камеры для MJX Ошибки 3 B3 Drone
www.aliexpress.com/item/…/32818664912.html
(from AliExpress Android)

На вид интересная штука. Правда не нашел никакого описания к ней в интернете. Я правильно понимаю, что там по сути три разные камеры, курсовая FPV, просто камера, и панорамная камера.
Как они подключается к дрону, вместо крепления основной камеры?
Что насчет передатчика и есть ли он и какая мощность?
На какой дисплей/приемник можно вывести картинку? Вроде бы приложение даже есть какое то… получается что максимум на радиус WiFi мобильного аппарата?
Может кто заказывал/тестировал?

ayax030
Player666:

На вид интересная штука. Правда не нашел никакого описания к ней в интернете. Я правильно понимаю, что там по сути три разные камеры, курсовая FPV, просто камера, и панорамная камера.
Как они подключается к дрону, вместо крепления основной камеры?
Что насчет передатчика и есть ли он и какая мощность?
На какой дисплей/приемник можно вывести картинку? Вроде бы приложение даже есть какое то… получается что максимум на радиус WiFi мобильного аппарата?
Может кто заказывал/тестировал?

Мне интересна которая на частоте 5.8(5820), передатчик встроен. Картинку можно вывести на любой дисплей с приёмником или шлем(кстати там есть и монитор). Обещают до 300 м. Все ставятся вместо фонаря, разъём там есть. WI-FI не рассматриваю, считаю, что его сигнал мешает управлению. На панорамную есть обзор(иноземный) на YouTube. Заказал, как приедет о впечатлениях отпишусь, давно хотел родную FPV без колхоза с установкой.

WarFox

а кто в курсе или пробовал ставить пропы 50х30 и 60х40, просто есть в наличии.

Mad_Bad_Max

Я летаю на Хабсановских (H501S)
Думал ставить меньше 3-лопастные чтобы перейти на 3S аккум, но не нашёл достоверной инфы

WarFox

Сегодня приложился движками об асфальт. Появился люфт и дрожание движков. Им хана или подшипники менять?

Smolenskiy
ayax030:

Мне интересна которая на частоте 5.8(5820), передатчик встроен. Картинку можно вывести на любой дисплей с приёмником или шлем(кстати там есть и монитор). Обещают до 300 м. Все ставятся вместо фонаря, разъём там есть. WI-FI не рассматриваю, считаю, что его сигнал мешает управлению. На панорамную есть обзор(иноземный) на YouTube. Заказал, как приедет о впечатлениях отпишусь, давно хотел родную FPV без колхоза с установкой.

Вот и я выбрал этот вариант, сейчас в ожидании посылки, заказал камеру C5820 и шлем Eachine VR-007. Хочу еще приобрести зарядное устройство с балансиром для одновременной зарядки 2-х родных аккумов, кто чем пользуется? помогите сделать выбор!

Mad_Bad_Max

Я использую IMAX B6
У меня две разные батареи (сток и 4200Mah), я не заряжаю их одновременно

s-m-a-k

Кто подскажет у камеры C5820 какое разрешение? Есть ли смысл брать шлем с разрешением выше чем 480x272?

ayax030

Пришла С5820. В 800-м шлеме картинка очень не плохая. Есть слот под карту памяти. На дальность ещё не тестировал, но думаю на жуке не разочарует, заявлено 500 мВт

Mad_Bad_Max

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

ayax030
Mad_Bad_Max:

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

Установка простейшая, без напилинга, 3 болта всего и разъём. Про дальность отпишусь дня через два, если погода позволит испытать.

Aleksandr_MG
s-m-a-k:

… Есть ли смысл брать шлем с разрешением выше чем 480x272?

Конечно есть смысл, если не хочешь вид МайнКрафта!)))
Бери минимум 800х480, это нормальные бюджетные шлемы. Каждую травинку ты в них не рассмотришь, но полетать сможешь, проверено!
Если позволяют средства, то бери шлем с возможностью записи ( DVR называется ) Может пригодиться для поиска квадрика по записи, да и посмотреть потом как летал тоже интересно! Посмотри у меня на канале, там есть записи с шлема с разных камер на квадриках.
Тоже горел желанием полетать по FPV, купил курсовую камеру, передатчик, шлем. Установил, полетал… А вот теперь следующий шаг, жду комплектующие для гоночного 210 квада, буду учиться летать!

ЧТО ВНУТРИ поставил:

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И КАК ВИДНО в полёте:

foklovi4

Так же интересует вопрос про люфт в движках после крашей (на видео на стандартном подвесе появилось дрожание). Все таки думаю на подшипники. Но где их взять? кто-то вообще менял их?