MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG

В соседней ветке ребята написали что для БК моторов JST разъём вообще нельзя применять, так что попробую его отрезать и XT30 припаять.
Провода из аккума выходят один в один по толщине как на родном аккуме от BUGSa!
Потом отпишусь что и как!
А по поводу аккума, пока выводы делать не буду, если дело в разъёме, то всё ок, а если аккум не 35С, то вынесу мозг Бенгуду и возврат средств сделаю!

челентано
Aleksandr_MG:

Провода из аккума выходят один в один по толщине как на родном аккуме от BUGS

А вот это уже знаково, думаю. На 35С гораздо толще должны быть провода.

alex10143
челентано:

Поставил корпусную батарею на 4200мАч. (просто взял свободную от машинки)
Полная масса жука составила 550гр.

У меня тоже есть батарея Zippy Compact 5000mhz 3s. Поставил и понял что жуку тяжело её поднять вместе с камерой и обыным пластиковым подвесом. Друзья, я пока не силен в квадриках, подскажите, он хоть не сгорит?))

Получается что батарея весит 370 грамм + камера 90 грамм + подвес 50 грамм.
Ну движкам как мне кажется реально тяжело…

Sprite78rus

Пришла мне камера Firefly 7s, комплект приемник и передатчик 5.8 G, а так же Easier CAP.
Собрал, всё работает, задержка видео доли секунд.
Я доволен.

А вот сам квадрокоптер где то заблудился(((

челентано

Кста, на ибей видел предзаказ на Bugs 2.
Типоразмер такой же - 310мм
Движки, электроника, батарея - такие же.
снарядили модулем GPS, со всеми вытекающими - возврат домой, удержание высоты, headless mode
Дальность 1-1,5 км.
Встроенная HD камера, FPV.
Ценник -около 11т.р.

Shako

Ребятушки, подскажите, пожалуйста!
Купил зарядку imax b6, чтоб как у всех) И купил ещё 2 акка на квадр. Итого 3 аккумулятора 2s. Теперь я хочу заряжать все три штуки одновременно, зарядник вроде это позволяет. Но проблема с тем, как их подключать. Я в этом совсем не шарю и понял только то, что нужен какой то балансировочный шнур. Если кто в курсе - покажите мне как он выглядит,а ещё лучше ссыль киньте, где он продается.

Aleksandr_MG
Shako:

покажите мне как он выглядит,а ещё лучше ссыль киньте, где он продается

Привет.

По всей видимости тебе потребуется не только адаптер для одновременной зарядки с балансировкой, но и переходники на разъём XT30
Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста, Уважаемые форумчане!

Итак, что необходимо, нужен переходник для подключения разъёма батарейки XT30 к разъёму питания на балансировочной панели ( необходимое кол-во ), нашёл вот такие ТУТ, но можно посмотреть и в других местах и другие варианты переходников.

Далее сама панель, я нашёл вот такую ТУТ. Туда можно подключить одновременно несколько батарей.

Соответственно провод питания батарейки через переходник вставляешь в панель и рядышком втыкаешь балансировочный зазъём батарейки.
Саму панель подключаешь к imax b6 и силовой кабель и балансировочный кабель 6S (в комплекте к панеле) в разъём балансировки зарядки.
Максимум ты можешь подключить 3 батарейки 2S, они у тебя определятся на зарядке как одна 6S. И будут заряжаться до конца с балансировкой!

.

Есть ещё вот такая, ТУТ, но я не смогу тебе по ней что-то сказать, как её подключить правильно и какие переходники тебе потребуются.

Aleksandr_MG

Вот и мне пришёл “универсальный подвес”!
Хочу со всеми поделиться!

Спасибо “челентано” за идею!!!

Бюджетный по цене, не плохой по качеству,100% подходит для нашего квадрика BUGS 3 и 100% подходит к камерам: ThiEye T5e и EKEN H9 Соответственно и к аналогичным по размерам!
В родной подвес камера ThiEye T5e не входила полностью, застёжка не закрывалась. В этом подвесе она как влитая!
Пока не снимал с этим подвесом.
Кому интересно, покупал подвес такой же как ТУТ

Видео с родным подвесом

ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

челентано
Aleksandr_MG:

“универсальный подвес”

Хочу предупредить, при жесткой посадке или падении резиновые буферы выскакивают и разлетаются в разные стороны - хрен найдешь. Так что надо их, наверно, приклеить или зафиксировать как-то.
У меня вечером после фатального краша все разлетелись - не нашел. Заказал на замену из белого силикона, они поплотнее сидят.

Ckorpion_61
челентано:

зафиксировать как-то.

Тонкую стяжку внутрь буфера или нитку прочную:P

Sprite78rus
челентано:

стяжка - да, нитки рвались…

Сначала тоже про стяжки подумал, но они всё же жестковаты. А вот нитки бывают разные, не думаю что рвутся все.

amokk

Всем привет! приехал квадрик и одновременно дополнительные две “оригинальные батарейки”.
Немного смущает, что на батарейках:

  1. вес 120г вместо 113г
  2. нет наклейки на самих банках
  3. отличается шрифт на боковых наклейках
  4. винтики черные, а на оригинале - серебристые.=)

Как думаете, качественная подделка или все-таки новый оригинал?

GansSSS

Всем привет.Добрые люди подскажите вот в каком вопросе!?Вообщем заказали мы с товарищем 2 Жука,его пришел раньше на неделю поехал его запускать было это в прошлое воскресенье в районе Апрелевки,я на работе,звоню ему вечером узнать как все прошло,говорит огорчен:( Жук улетел!! Я ему как улетел??? Вот так улетел и все,под углом в 45 градусов взмыл в небо и растворился в точку и все ничего не смог сделать,искал 1,5 часа вообщем так и не нашел.Говорит что возможно из за того что не получилось сделать калибровку,так как на управлении не было одной кнопки слева,а на видео которое он смотрел она есть.Подскажите как важна калибровка коптера и как правильно ее сделать,может быть есть актуальное видео,на днях получать свой коптер,не хотелось что бы он улетел обратно в Китай😆заранее спасибо за советы!

alex10143

Так, стоп. О каком жуке идет речь? Mjx bugs3 или bugs2? Просто на третьем жуке никаких калибровок нет и быть не может! Твой друг просто дал копоти, т.к. Этот квадр очень мощный, он по поднялся очень высоко и его снесло ветром.

челентано

Есть там калибровка. Калибровка гироскопа. Она делается на ровной горизонтальной поверхности. После включения, когда передние светодиоды загорятся, оба стика в правый нижний угол. Диоды заморгают, когда прошло успешно. Я делал один раз из коробки и больше не трогал.
При хорошей связи жук летит метров на 300 точно. Аппа начнет пищать раньше. При потери связи срабатывает failsave и движки глушатся.
Так что если товарищ на двойных расходах (угол 45 дают только они) запулил жука в небо, то, скорее всего, он лежит в кустах или на дереве, метрах в 500-700 от места запуска (зависит от скорости и направления ветра). Автономного полета у жука нет совсем, в Китай не улетит)

alex10143

Если уж ты хочешь летать, то покупай ещё gps трекер. Я выбрал себе такой RF-V16 (найдешь на али) он даст тебе координаты пропавшего дрона.
Да, калибровка гироскопа там есть, но смысла его настраивать нет (если правда не держит норм горизонт).

Но всё-равно будь очень осторожен с ним. Уж очень он быстрый))
Я поставил на него FPV но всё-равно стремно летать очень быстро)

Sprite78rus
alex10143:

Если уж ты хочешь летать, то покупай ещё gps трекер. Я выбрал себе такой RF-V16 (найдешь на али) он даст тебе координаты пропавшего дрона.

С заказом и покупкой такого треккера нужно быть осторожными, можно попасть, ведь он подпадает под устройство для негласного получения информации.

GansSSS
alex10143:

Так, стоп. О каком жуке идет речь? Mjx bugs3 или bugs2? Просто на третьем жуке никаких калибровок нет и быть не может! Твой друг просто дал копоти, т.к. Этот квадр очень мощный, он по поднялся очень высоко и его снесло ветром.

Добрый вечер,всем спасибо за ответы,жук-3,да возможно мой приятель сильно газанул,но странно что у него на управлении одной кнопки нет вообще для триммирования и все видео по калибровке все по разному настраивают коптер.

alex10143

Я даже не знал что его нужно как-то настраивать или калибровать. Я просто взял его и левый стик вверх) у меня всё сработало из коробки. А потом и fpv поставил)