Eachine Pioneer E350

ale_p

кстати, не помню говорил или нет, но задний юсб не рабочий. интересно зачем он

Aboo
lenpeh:

Дмитрий, не в курсе, подойдет ли ваш набор FPV для SJCam 5000x Elite?

Подойдет, но вам надо уточнить, есть ли у SJCam5000 Elite аналоговый выход Tv out. Как я понял, SJcam 5000 просто, plus и Elite - это разные камеры на разных чипах. Проверить это можно, поискав настройку TVout в меню, или задав вопрос в теме на 4pda.ru если камеры у вас нет.
Затем заказываете кабель у китайцев, и подключаете когда он приедет. Для подключения используйте провода AV+ (порт video на vtx) и AV- (порт video gnd на vtx).

lenpeh
Aboo:

Для подключения используйте провода AV+ (порт video на vtx) и AV- (порт video gnd на vtx).

Дмитрий, добрый день! Можно чуть по проще…? )))) Я вообще не понимаю о чем вы написали…)))) Ну пока не соображаю в этом.

Вот характеристики камеры:

AV-выход
HDMI-выход – Съёмка в реальном времени
Подключение через Wi-Fi для просмотра и управления Android & iOS – Easy-to-Share
AV-выход в реальном времени – подключите через AV кабель к монитору и смотрите запись в реальном времени.

Передатчик планирую брать вот этот, провод вот этот. Как думаете будет ли все работать?

Aboo

Да, будет.

На кабеле для камеры, красно-чёрный провод это питание камеры. Он требует подачи 5 вольт, и его вы скорее всего не будете использовать, так как у камеры есть своя батарея.
Жёлто-черный провод - это видеосигнал. Жёлтый подключаете на центральный пин на передатчике (video), чёрный - на крайний правый пин (GND, рядом с пином Audio).

Сам передатчик подключаете к 12вольтовому выходу питания на пузе квадролёта (два 2-пиновых выхода на пузе). Пин 7-24V (красный провод) на передатчике - это плюсовой контакт, пин GND (чёрный провод) на передатчике - это земля, минусовой контакт. У вас с квадрокоптером будут идти 2 кабеля для разъёмов питания - вы всё поймёте по цвету.

Как я писал, единственное чем меня лично не устраивает этот передатчик - у него нет выхода 5вольт. Если в перспективе ставить на квадролёт не подвес с Action-камерой, а маленькую курсовую камеру, то от передатчика Eachine TX526 её не запитаешь.

lenpeh
Aboo:

Да, будет.

Спасибо! Больше ничего не нужно?

Aboo
lenpeh:

Спасибо! Больше ничего не нужно?

Нужны антенны (типа “клевер”). У них существенно больше дальность чем у “штырьков”. Нужен экран или очки. Если хочется выпендрится - нужен OSD. 😃

lenpeh
Aboo:

Нужны антенны (типа “клевер”). У них существенно больше дальность чем у “штырьков”. Нужен экран или очки. Если хочется выпендрится - нужен OSD.

Да, точно, клевера само собой. Приемник есть, OSD мне пока не нужно.

Aboo

На клевер на квадрокоптере, когда соберёте комплект, наденьте колпачок из капсулы от Киндер Сюрприза. Это защитит антенну в случае падения летательного аппарата. Лайфхак.

ale_p
Aboo:

Нужны антенны (типа “клевер”). У них существенно больше дальность чем у “штырьков”.

неа

Aboo

По поводу разъёма USB внутри батарейного отсека - он не распаян. Вот фото платы:

Кстати, рекомендую сохранить ссылку на этот тред: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2737837-Eac…
Очень хороший пост с обзором нашего аппарата и качественными фотографиями в разборе.

Aboo

Ещё, вот ссылка на дефолтные настройки Flight Controller-а E350 экспортированные из Mission Planner. Рекомендую владельцам также скачать…

MFer
lenpeh:

Поясните.

простыми словами…
у правильно поляризованных (если можно так сказать) штырей и дальность и пробивная способность выше… однако правильно поляризованные в данном случае означает - находящиеся абсолютно параллельно друг другу (ну и на одной высоте, если представить, что они направлены вверх), т.е. так:

I … I

если будет так, например:

I
… I

то уже будет хуже.
а так:
I
.
.
.
.
I

хуже всего…

а вот на клеверах гораздо больше охват, т.к. у них круговая поляризация, а это значит, что сигнал будет в среднем лучше при разном положении принимающих и передающих антенн в пространстве…

погуглите, там все просто…

Aboo

Здесь я соглашусь с уважаемым Андреем. Вот так выглядит диаграмма штырьковой антенны:

У клевера этот “бублик” шире в вертикальной плоскости, за счёт чего можно летать выше, и продолжать ловить сигнал.

А вот если сигнал слабый, то ставят направленные плоские или спиральные антенны, у которых график примерно такой.

Поэтому у хороших мониторов или очков 2 антенных входа - для клевера и для плоской направленной антенны. Когда квадрокоптер улетает далеко, и FPV-сигнал больше не ловится клевером, оператор поворачивается в направлении квадрокоптера и переключается на 2й канал. И картинка снова появляется.

MFer
Aboo:

Поэтому у хороших мониторов или очков 2 антенных входа

а вы взяли ev800 (((

Skywriter

Хочу купить сабж на банге со штатной телеметрией, но как я понял нам больше нет конфигурации Mode 2 (Left Hand Throttle) 😦(
Скажите, разве на самом пульте нет этих настроек Mode 1/Mode 2 ?

lenpeh
MFer:

погуглите, там все просто…

Да мне то и не надо гулить. Я и так знаю, что клевера лучше. Это я спрашивал у Алексея.

Александр_3

Если что подходящая нам батарея onbopower.ru/…/1770-onbo-4200mah-3s-25c-lipo-pack на 4200 за 1627 руб. в России и доставка (до Липецка) 380 руб. На эйр хобби та же самая батарея air-hobby.ru/…/1136-onbo-4200mah-3s-25c-lipo-pack.… на 270 руб. дороже, доставка тоже самое. Я лоханулся заказал на эйр хобби и только потом увидел этот сайт. Причем я так понимаю там что ли одни владельцы вообще то…

Aboo

Да, я взял EV800 😃 Сегодня разместил заказ. Почему - я писал. Не спорю, что монитор от Skyzone который вы мне посоветовали - намного более вкусное предложение. Но повторяю, не на Eachine E350…
Я брал себе версию E350 Standard w/Mode 2, и ОТДЕЛЬНО дозаказывал Datalink. Вышло чуть дороже, но не хочу Mode1.

Уважаемый Александр, вы пробовали эту батарею? Сколько в неё IMax может влить?

Skywriter
Aboo:

Я брал себе версию E350 Standard w/Mode 2, и ОТДЕЛЬНО дозаказывал Datalink. Вышло чуть дороже, но не хочу Mode1.

Можно ссылку где Вы брали отдельно даталинк?

Александр_3

Я не пробовал естественно. Там есть отзывы по ссылке на эйр хобби. Все хорошие. Если что - на бангуде даталинк минимум пока до 5 января нету. У меня висит в ожидании.