Eachine Pioneer E350

Aboo

Коллеги, а как сделать compassmot?

Dam1an

Ребят кто сможет вытащить свой Hex с квадра и скинуть мне, буду очень благодарен😇

Aboo

Дмитрий, а мы вам будем благодарны, если вдруг найдёте способ, как этот hex снять… 😃
Кстати, я перепрошился на модифицированную прошивку CX-20. Не выдержал. Сегодня полетаю, и буду курить логи на предмет compassmot и вибраций.

lenpeh
Aboo:

буду курить логи на предмет

Так логи все таки можно скачать?

Aboo
lenpeh:

Так логи все таки можно скачать?

На модифицированной прошивке от Cheerson CX-20 - да. Причём логи в контроллере писались - я скачал логи полётов за 2 предыдущих дня. Только у меня не были включены логи компаса и IMU, поэтому анализ я пока сделать не могу. Сегодня полетаю если погода позволит - и буду курить лог.

Dam1an
Aboo:

Дмитрий, а мы вам будем благодарны, если вдруг найдёте способ, как этот hex снять… 😃
Кстати, я перепрошился на модифицированную прошивку CX-20. Не выдержал. Сегодня полетаю, и буду курить логи на предмет compassmot и вибраций.

Хорошо я попробую поискать как это сделать, как отлетаете отпишитесь может тоже прошью.

Dam1an

Так на сколько я понял скатать hex файл из квадрика нельзя, так что Adoo жду новостей.

Aboo

Коллеги, можете посмотреть мой лог? На предмет вибраций и ошибок компаса. Смущает то, что мне выдаётся сообщение об очень большой (около 70%) погрешности компаса.

Сам квадрокоптер летал сегодня плохо - его качало когда я висел вертикально. При быстрых поворотах влево-вправо по yaw он просаживался на один мотор. Но я новичок, и не понимаю как должно быть и что поправить.

Можете помочь?

lenpeh
Aboo:

можете посмотреть мой лог

Выкладывайте логи вот сюда arduplotter.com

Aboo:

Сам квадрокоптер летал сегодня плохо - его качало когда я висел вертикально.

Немного сарказма…))) и это еще только начало…

Стесняюсь спросить, а калибровку акселерометра проводили?

Aboo

Дмитрий, я выложил лог на ардуплоттер - но мне не совсем понятно, что конкретно у меня не так. Что означает несовпадение графиков?
Могу я попросить вас коллеги, как специалистов, посмотреть на лог и подсказать, где мне нужно покопаться? По калибровкам я делал компас (через MP), ESC (All-in-One метод, опускание ручки газа при включении коптера), акселлерометра (через MP), уровня (через MP), радио (через MP). Auto-Tune (висение 20 секунд) я ещё не делал.
Судя по логам у меня сильные вибрации? Это надо балансировать моторы и пропеллеры?

lenpeh
Aboo:

Судя по логам у меня сильные вибрации? Это надо балансировать моторы и пропеллеры?

Для начала контроллер “посадить” на виброразвязку и отбалансировать пропеллеры. А ссылку на ардуплоттер?

Aboo

arduplotter.com/view/5873e0a29ef274ee23928242#imu
Контроллер кстати в E350 сидит на пенном мягком скотче. Он вроде как должен гасить часть вибраций. Искать специализированную виброразвязку, или есть колхозные решения?
Скорее всего у меня такие вибрации из-за того что винты не калиброванные и побитые после краша… А новые винты заказаны, но приедут бог знает когда.

lenpeh
Aboo:

Да это просто пипец вибрациии…!!! Вот почитайте допустимые значения ardupilot-mega.ru/…/common-diagnosing-problems-usi…

Aboo:

или есть колхозные решения?

Возьмите купите оконный уплотнитель, он такой резиновый, почти конусообразный, очень хорошо гасит вибрации…

Aboo
lenpeh:

Возьмите купите оконный уплотнитель, он такой резиновый, почти конусообразный, очень хорошо гасит вибрации…

Т.е. на монтажную плату я клею упротнитель “прямоугольником” а уже на него-полетный контроллер на 2сторонний скотч?

Aboo

Коллеги, простите за назойливость, все-таки хочу уточнить.
По пропеллерам все понял, поменяю в своем заказе запчастей пропеллеры от E350 на Фантомовские.

По виброразвязке, могу заказать такую, как ставят на СХ-20, но она приедет нескоро, и нет уверенности что встанет по высоте. Если городить колхоз резиновым оконным уплотнителем, как правильно его клеить? Прямоугольником, по периметру контроллера конусом вверх?

И еще, как вообще отбалансировать эти самозатягивающиеся пропеллеры? Я понимаю, когда в пропеллере в центре дырка, надел пропеллер на ось, и балансируешь. А тут в пропеллер вклеена втулка с резьбой, как его вывесить?

Aboo

У меня правый задний мотор неисправен (CW). При вращении в нём слышен дребезг где-то каждые 2,5 оборота. Скорее всего последствия моего первого краша - надо менять.
Так как стоимость нового квада с доставкой - 11 тыр, а запчасти покупать дороговато (корпус - каждая половина по 1000 руб, моторы по 750 руб, ESC - 400 руб, полётный контроллер - 4000 руб), думаю стоит купить ещё один квадрокоптер, а старый каннибализировать на запчасти.

lenpeh
Aboo:

Т.е. на монтажную плату я клею упротнитель “прямоугольником” а уже на него-полетный контроллер на 2сторонний скотч?

Ну примерно где то так…

Aboo
lenpeh:

Ну примерно где то так…

Сделал виброразвязку - 4 кусочка оконного уплотнителя по углам контроллера. Сам контроллер вынес немного вперёд - ближе к “горбу” в передней части квадрокоптера. Вибрация снизилась в 2 раза. Но всё равно - выше рекомендуемых значений. Коллеги, поделитесь мудростью, как балансировать эти пропеллеры?

lenpeh
Aboo:

Вибрация снизилась в 2 раза.

Ну вот и отлично!

Aboo:

поделитесь мудростью, как балансировать эти пропеллеры?

Тоже было бы интересно…

MFer

Для начала купить нормальный балансер dubro или на крайняк его клон ocday.
А дальше гуглим.