hubsan x4 fpv h501 ss

smile-geo

Добрый день! Стало пропадать видео на момент включения пульта и квадра… только после того как в настройках пульта туда/сюда поменяешь частоту - появляется. Раньше видео сигнал на пульте появлялось сразу, без геморроя, на момент коннекта.

V 4.2.19
LCD VI.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.29

Domovoi224
smile-geo:

Стало пропадать видео на момент включения пульта и квадра… только после того как в настройках пульта туда/сюда поменяешь частоту - появляется. Раньше видео сигнал на пульте появлялось сразу, без геморроя, на момент коннекта.

Забеньдите пульт с квадром по новой и будет вам счастье! 😉 😃 (Включаем пульт с зажатой кнопкой “фото”, потом включаем квадрик и кладём на пульт. Ждёмсс. Радуемся!) Только эту процедуру необходимо/желательно производить подальше от роутеров и прочей излучающей хрени. Иногда можно это делать перед самым полётом, чтобы подобрать самый свободный канал. Полезно, для чистоты картинки и дальности передачи видео! 😉

evgdj

Интересно у всех так, когда вставляешь флешку в компьютер после коптера, винда постоянно предлагает исправить ошибки на флешке?

poleg
ЮрийЯр:

Сначала попробуй )
У меня тоже так было, метров со 150 начало пропадать. Посоветовали сменить частоту, все нормализовалось. Теперь 1км без проблем, только направляй антенну на коптер и все ок. Когда возвращается, да, есть пропадания, но это связано с тем,что писали выше, антеннка в задней ноге.

Перебиндил и отошел с пультом от коптера на ~300 метров (коптер был в машине у заднего стекла), дальше уже не в прямой видимости бы был, картинка присутствует, хотя уже и не идеальная.
Так что все норм )

siman77
evgdj:

Интересно у всех так, когда вставляешь флешку в компьютер после коптера, винда постоянно предлагает исправить ошибки на флешке?

я на это не обращаю внимание т.к. флеха всегда так себя ведет если с любой камеры выдернуть аккум не выключив девайс програмно

evgdj
siman77:

я на это не обращаю внимание т.к. флеха всегда так себя ведет если с любой камеры выдернуть аккум не выключив девайс програмно

Видимо виной всему отсутствие кнопки вкл/выкл на тушке.

denis_bingo

😃))да не просто не надо забывать нажимать ту кнопочку на каторую ты жмешь чтобы включить запись 😃

Так можно и карту убить

evgdj
denis_bingo:

😃))да не просто не надо забывать нажимать ту кнопочку на каторую ты жмешь чтобы включить запись 😃

Так можно и карту убить

Не в этом дело. Всегда останавливаю запись до того как выключаю моторы.

denis_bingo

Ясно,а почему именно перед выключением моторов?ведь это не играет роли

evgdj
denis_bingo:

Ясно,а почему именно перед выключением моторов?ведь это не играет роли

Просто привычка, что бы не забыть выключить запись иначе получается битый файл. Сел, выключил запись, заглушил моторы.

denis_bingo:

Ясно,а почему именно перед выключением моторов?ведь это не играет роли

У вас винда не предлагает исправить ошибки на флешке после коптера? У вас версия ss? Какие прошивки?

denis_bingo

Взял себе новую карту(т.к изьяли полицаи как вещь док,при этом вернув деньги на новую)вот такую
не реклама,так уже проскользнул искаженый кусок видео(видимо скорости не хватает,погнался за ценой,а до этого обычная кингстон была так там все в норме было,так что имейте ввиду

Я не знаю какие прошивки:),какие-то родные,даже и не лезу туда и так все устраивает

evgdj
denis_bingo:

Взял себе новую карту(т.к изьяли полицаи как вещь док,при этом вернув деньги на новую)вот такую
не реклама,так уже проскользнул искаженый кусок видео(видимо скорости не хватает,погнался за ценой,а до этого обычная кингстон была так там все в норме было,так что имейте ввиду

Я не знаю какие прошивки:),какие-то родные,даже и не лезу туда и так все устраивает

И не во флешке дело, пробовал несколько разных. Сейчас новая скоростная трансенд. У Вас хотя бы ss версия?

denis_bingo

Ну так как взял совсем недавно на известном сайте где люди брали уже ss версию думаю да

AlexPebody

Доброго времени Уважаемые форумчане, принимайте в ряды Хабсановцев S модели с апгрейдом, в народе S-S, вот мои прошивки: H906A V1.1.9 501SS V2.1.22 V1.1.35

Вопросов несколько, сразу хочу сказать что всю ветку и S и SS просмотрел еще до прихода моего Hubsan H501SS Pro с пультом Pro, все же хочу задать вопросы, надеясь, что кто поделится опытом, конкретно по моей модели квадрика и такого же пульта (желательно с такими же прошивками) и так как начинаю, прошу сильно не пинать, понять и простить (с):

  1. Мои прошивки стабильны и если при тестах все ок, с правильной калибровкой от ув. “Забияки” (Андрей Ярица), то оставить не шить, дабы не навредить?

  2. Пульт Pro пришел без аккума, только отсек для 8 батареек АА (хотя в отзывах писали некоторые, что приходит уже с акумом SS и Pro аппа), я купил 3S 11.1v 2200mah и 8C, честных там 2185mah, если считать по последовательной схеме акумов что я пользую eneloop 2500mah, имеет ли смысл пользовать приведенный акум, говорят 1-3 полета с 1 заряда?

  3. Зарядка акумов LiPo что от Хабсана, что от пульта, вопрос вот в чем, имею хороший опыт работы с iMax B6 оригинал, но не совсем понял схему зарядки акумов Хабсана ТОЛЬКО от балансного кабеля? И основное - что лучше iMax B6 (разумеется, подключение с балансным кабелем) для зарядки акумов или штатная Хабсановская коробка?

  4. Насколько я читал в этой конкретно прошивке и Хабсана и пульта, еже есть режим циркуля? Включать все же как, тк тут несколько страниц назад был спор, нужно ли триммер дергать для начала циркуля или нет, как конкретно включать?

  5. По прошивкам, вижу выходит 1.1.17, вопрос, как связаны прошивка квада вместе с пультом? Т.е. пульт разве можно прошивать и повысить с 1.1.9 до 1.1.17 и при этом квад не шить? Или правильно ли я понимаю, прошивки выходят пакетом: FC, TX, RX?

Если кто подробно ответит, буду ВЕСЬМА благодарен!

На текущий момент жду трекер, тк чукча умный (с) и даже при правильной калибровке, есть вероятность побега коптера пусть не в “Китай”, но на ~10км от вас, так что жду и только тогда начну летать, а пока впитываю информацию как пылесос, за что заранее и ВСЕМ СПАСИБО! 😒

denis_bingo

3s 2200mah вообще залетаешся от одного заряда:)

siman77
AlexPebody:

И основное - что лучше iMax B6 (разумеется, подключение с балансным кабелем) для зарядки акумов или штатная Хабсановская коробка

Imax лудше но и стандартная неплохая зарядка

AlexPebody:

режим циркуля

чтоб циркуль работал надо 1.1.36 fc прошивку а у вас 1.1.35

AlexPebody:

1.1.9 до 1.1.17

1.1.9 вообщето максимальная версия для про пульта или вы решили прошивку коптера в пульт загнать и получить кирпич

AlexPebody

Большое спасибо всем, кто отвечает! Дабы не засорять тему, говорю спасибо через кнопочку!

siman77:

чтоб циркуль работал надо 1.1.36 fc прошивку а у вас 1.1.35

Подскажите, а вот есть видео:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37279664&po…

там вроде как 1.1.35 или я чего то не понял? И как все же включается Orbit Mode - в простонародье циркуль?
Конкретно, что нажать, чтобы проверить и триммерами можно управлять в какую сторону будет кружить?

siman77:

1.1.9 вообщето максимальная версия для про пульта или вы решили прошивку коптера в пульт загнать и получить кирпич

На текущий момент не совсем понимаю, если 1.1.17 это ниже версия от 1.1.35,36, то конечно же нет, думал это пульта прошивка. Спасибо за пояснение!

Еще раз всем заранее Спасибо!

Solil

а в дождевые тучи кто нибудь летал? хочу выше них, до солнца подняться

evgdj
Solil:

а в дождевые тучи кто нибудь летал? хочу выше них, до солнца подняться

Я пробовал, на 1300 поднялся но не хватило, словил возврат.

Solil
evgdj:

Я пробовал, на 1300 поднялся но не хватило, словил возврат.

понятно, я то больше за сырость переживаю, как она на коптер повлияет. тучи то у нас низенько -низенько ползут