hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
AlexPebody:

А у меня все ок, смотрите калибровку компаса, как то впопыхах откалибровал, такая же фигня была.
ИМХО калибровка - наше все, особенно если на дальняк лететь, использовать RTH и FS не дай Бог.

Возможно в этом и дело. Калибр.1 2-3 оборота, калибр.2 один-2 оборота. Всё руками, не возить же с собой станок. 😃
RTH почему-то метрах в 4-5 от старта при 9 спутниках. FS нормально отслеживает.

AlexPebody:

И вот еще странность, госпожа Anne Lu говорит включайте Orbit Mode (OM), в народе “циркуль”,
долгой кнопкой Enter (Pro аппа), а я включаю кнопочкой около Enter - стрека вниз и все норм.

В стандарте долгое нажатие “Видео”.

Видел видео ловли квадрика рукой и гашение движков переворотом. Не прокатило с выключением, дрон норовит “встать на ноги”.

Aleksman
Antey_ru:

Не прокатило с выключением, дрон норовит “встать на ноги”.

Так сначала надо стиком газа обороты снизить до холостых, а уж потом переворачивать 😃

AlexPebody
Antey_ru:

В стандарте долгое нажатие “Видео”.

Мы говорили о Pro версии H906A FPV1 и у меня в посте речь тоже о Pro 😎

КВБ76
kalashnikovdg:

А откуда цифра 209? Я вижу 190. И да, нашёл то предложение на Али о котором Вы говорили. Приятный чек!

Это цена, когда уже зашёл в магазин, а 190, видимо устаревшая рекламная заставка просто.

Сегодня проверял, нужность выносных антенн на стандартном пульте, с антеннками получше оказалось, да настолько, что прямо в машине пульт разобрал и обратно подсоединил, (т.к. видео, на 500метрах, что-то совсем плохое стало).

Интересно Виндоузом хр, 32битным, пульт прошьётся? Программка прошивальная, открывается, но что-то страшновато.

Aleksman
КВБ76:

Интересно Виндоузом хр, 32битным, пульт прошьётся?

У меня как раз под ХРюшей нормально шьётся, а тот же пульт на том же компе, но под Win 7 - криво. Пульт после прошивки не работает (только заставка). Исправляется повторной перепрошивкой под ХР.

Antey_ru

Есть где-нибудь описание изменений прошивок? Например FC 1.1.36 -> 1.1.38

nnnn2006

Всем привет! Направленную антенну на 2.4 на пульт ставил кто нибудь и какую?

КВБ76
Aleksman:

У меня как раз под ХРюшей нормально шьётся, а тот же пульт на том же компе, но под Win 7 - криво. Пульт после прошивки не работает (только заставка). Исправляется повторной перепрошивкой под ХР.

Пульт прошил вчера, а приёмник не захотел прошиваться. Семёрку наверное всё таки надо.

alexey29

Семерка семерка! 10ой нормально все ставится все прошивки

А где есть 38я прошивка?..охота испробывать

NumLock
alexey29:

А где есть 38я прошивка?

В дневнике.

Antey_ru

Поставил прогой H501A Upgrade Tool.exe новую FC 1.1.38.
У кого вылетает ошибка - жмите “Update” повторно и пойдет заливка. Затем ребиндинг пульта.

Aleksman
КВБ76:

Пульт прошил вчера, а приёмник не захотел прошиваться. Семёрку наверное всё таки надо.

Не в Винде дело - флешер то один и тот же. Отойдите подальше от Вай-Фай роутеров, адаптеров, точек доступа и т.д.
Семёрку - для прошивки FC, под ХР не запустится.

КВБ76
Aleksman:

Не в Винде дело - флешер то один и тот же. Отойдите подальше от Вай-Фай роутеров, адаптеров, точек доступа и т.д.
Семёрку - для прошивки FC, под ХР не запустится.

Не получается, сразу при включении питания квадра, начинается проверка гироскопа и затем калибровка компаса …не хочет вставать в прошивочный режим и всё.

Забияка
КВБ76:

Не получается, сразу при включении питания квадра, начинается проверка гироскопа и затем калибровка компаса …не хочет вставать в прошивочный режим и всё.

Для прошивки FC включать дрон не нужно.
RX прошивается по воздуху через пульт.

Aleksman
КВБ76:

не хочет вставать в прошивочный режим и всё.

Опишите подробно последовательность Ваших действий.

КВБ76
Забияка:

Для прошивки FC включать дрон не нужно.
RX прошивается по воздуху через пульт.

FC уже прошил. ТХ тоже нормально с первого раза встала (RHE, та, что с максимальной мощностью). RX не хочет, пока.

Aleksman:

Опишите подробно последовательность Ваших действий.

Сначала прошил полётный контроллер (1.1.36), потом зашёл, через другую программу меняющую параметры прямо в прошивке устройства и изменил высоту полёта на 0. Затем, прошил пульт, вторым тулом: установил(4.2.24RHE)… Сейчас: подключаю пульт к компу, вхожу в режим обновления и вижу надпись на дисплее, обновить RX мод V2, включаю прогу, нажимаю коннект, (законнектился) и на пульте загорается Power on RX. Подношу вплотную квадр и включаю его…он начинает мигать огнями, проводя предполётную проверку. Надпись Power on RX, так и горит не меняясь, на селект файл даун…Драйвера вот эти поставлены drive.google.com/file/d/…/view

Забияка
КВБ76:

RX не хочет, пока.

Надеюсь RX свою заливаете для ss 😃

Aleksman
КВБ76:

он начинает мигать огнями, проводя предполётную проверку.

Выполните ребинд и попробуйте ещё раз. Похоже что пульт и квадрик не видят друг друга.

kalashnikovdg
Aleksman:

Выполните ребинд

Опередили 😃

Ребинд нужен после каждой перезаливки, чего угодно, обязательно!

Aleksman
kalashnikovdg:

Ребинд нужен после каждой перезаливки, чего угодно, обязательно!

На самом деле - нет, даже в оф. мануале от Хабсана об этом писалось. И уж тем более чего угодно. Прошивка FC ни коим образом не затрагивает радиосвязь.
В данной ситуации это просто как один из вариантов решения проблемы.

kalashnikovdg

Da v tom to I delo, chto ne pisalos. No aktsent na rebinde pered RX stavilya v oboih vetkah. Shyutya po vozdukhu zhe.