hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
FOX3672:

кто ставил, каковы впечатления до установки и после

Без него если лететь к солнцу - засветка камеры. С ним в пасмурную погоду - кажется темнее.
По сути это УФ фильтр. Снижается битрейт, пропадают плавуны картинки.
В основном видео выкладывают в сеть, youtube например ограничивают видео в 10-15 кб в сек.

AlexPebody

Всем доброго! Подскажите, кто знает, как на SS контроллер подключить Тигромуха?
Статья, что есть в форуме для S версии и с точки, что Китайцы путают TX/RX и цвета
проводов, прошу, если кто делал для SS версии квадрика, дайте фото подключения?

Это фото подключение Тигромуха, насколько понимаю с GPS контроллера S версии,
одинаковы ли S и SS? Автор написал что путают Китайцы, на плате RX, должен в TX?

Заранее благодарен плюсую неистово 😛

siman77
AlexPebody:

Это фото подключение Тигромуха

цвета проводов могут не совподать подключайте по обозначениям на плате
и на фото маркироака rx и tx перепутана китайцами

gps ____________тигромух
1 rx ____________-
2 tx ____________rx
3 gnd ___________gnd
4 +5____________ +5в для подзарядки и включения тигромуха при подключении аккума дрона

единственное надо кнопку выключения гдето на корпусе делать а то тигромух сам не выключается

AlexPebody
siman77:

2 tx ____________rx

Так вот именно ) а в посте расписано, что Китайцы путают цвета проводов
и приведена вот эта схема подключения… Ибо мне не понятно, почему
по выше указанной схеме, человек подключает GPS RX -> Тигромух RX

андрей_5
Antey_ru:

Ну с метра и я садил так. А как с высоты хотя бы RTH?

с высоты не успеет, падает всегда, утверждаю,высота 100 м,есть видео, максимум 20 м,так что 6,9 в срочно вниз,иначе покалечите кого нибудь

siman77
AlexPebody:

Так вот именно ) а в посте расписано, что Китайцы путают цвета проводов
и приведена вот эта схема подключения… Ибо мне не понятно, почему
по выше указанной схеме, человек подключает GPS RX -> Тигромух RX

там неправильная маркировка на модуле gps я постом выше писал правильную маркировку

FOX3672
андрей_5:

с высоты не успеет, падает всегда, утверждаю,высота 100 м

ну может есть смысл поднять напряжение при котором он начнет снижаться, не 6.6v а 6.8v поставить… и будет запас на снижение. ?

Demone

Всем привет. Принимайте в ряды, после 502s стал счастливым обладателем 501ss с pro аппаратурой. Вчера был первый вылет. Впечатления в основном положительные. Летает на отлично, снимает очень даже не плохо, ожидал худшего, даже со светофильтром. Единственное не получилось включить режим фолов ми, хотя при покупке тестил, и все работало отлично, перекалибровывал раз 7, и все ни как, ни какой реакции вообще. Спутников было по 12 и на аппе и на тушке нашло достаточно быстро. Прошивки стоят: h906a v1.1.6, 501ss v2.1.16, v1.1.29. Как я понимаю самые старые.

андрей_5
FOX3672:

ну может есть смысл поднять напряжение при котором он начнет снижаться, не 6.6v а 6.8v поставить… и будет запас на снижение. ?

как вариант,но нужны проверенные испытанные аккумы,некоторые быстро просаживаются, так что риск большой

FOX3672
Demone:

Прошивки стоят: h906a v1.1.6, 501ss v2.1.16, v1.1.29. Как я понимаю самые старые.

да да, это старенькие варианты. 😃

но и с такими он летает, многие перепрошивают, на последние с оф сайта… 😒

возможно следуй за мной в вашем варианте как раз косячит…

в режиме GPS надеюсь пробовали его. ?

siman77
FOX3672:

он начнет снижаться, не 6.6v а 6.8v

даст вам 1-2 мин но с высоты 100м точно не успеет спустится

андрей_5:

как вариант,но нужны проверенные испытанные аккумы,некоторые быстро просаживаются, так что риск большой

у высоко токовых провал мгновенный у штатного плавней

FOX3672
siman77:

но с высоты 100м точно не успеет спустится

ну уж это от вас зависит… посматривайте на пульт… если видите расход аккума верните его со стратосферы 😎 что уж доводить до крайности, хотя я думаю что спуск интенсивно у него идет… минута это хороший запас

Demone
FOX3672:

в режиме GPS надеюсь пробовали его. ?

Да, в режиме GPS.
Сегодня попробую в другом месте полетать, быть может все-же откалибровал криво. )

Kuff
FOX3672:

вот такие моменты бывают у начинающих летать… и так седой… да еще больше поседел после полетов супруги

почти краш (снято на Hubsan H501Ss)

:blink:

Видео понравилось! Сам постоянно трясусь, как другому человеку даю пульт)) кстати качество неплохое, вы что-то делали с камерой?

Aleksman
lozavoy:

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

У Вас не совсем точное описание изменений. Вот правильный ченджлог:

New function: 0 satellite on the drone AND no connection between transmitter and drone last for 10 seconds or above, the drone will descend from the current position and auto land (so when you are flying and your drone lost all satellites and even controll with the transmitter, it auto land in the same place where it happens: NOT RTH)

Т.е. потеря спутников на дроне и потеря связи с пультом в течении 10с и более вызывает автопосадку.
З.Ы. Раньше он ждал минимум 6 спутников 20с в такой ситуации.

FOX3672
Kuff:

вы что-то делали с камерой?

нет… это камера штатная… даже фильтр не ставил, так и лежит еще в пакетике

но есть мысль его поставить… сегодня очень солнечно… )) попробовал тестовый полет… и снимал конечно, когда против солнца… засветы в камере… фильтр должен от этого спасать

андрей_5
FOX3672:

ну уж это от вас зависит… посматривайте на пульт… если видите расход аккума верните его со стратосферы 😎 что уж доводить до крайности, хотя я думаю что спуск интенсивно у него идет… минута это хороший запас

с высоты спускается очень медленно всегда,только АТ режим всегда надо применять…

AlexPebody
siman77:

неправильная маркировка

Т.е. у меня также перепутана маркировка, втыкаем в GPS RX?

андрей_5:

быстро просаживаются

У меня родной Hubsan аккум делает так, отсюда ваши падения,
ИМХО хороший заряженный 1А акум не должен так себя вести:

AlexPebody
FOX3672:

нашел видео по прошивке

Есть все ссылки на все видео в архиве с сайта производителя,
где девушка Anne Lu, все подробнейшим образом рассказывает,
правда не на великом и могучем, но это всяко лучше Португальского,
а также все видео есть у меня в дневнике и на форуме, просто поищите.

Еще важный момент, в этом видео на Португальском языке, не было сказано
про разные версии утилит для прошивки, выбор которых зависит от стоковой
прошивки вашего коптера, с которыми он приехал к вам из коробки, это важно!

Также не сказано, для тех у кого Pro пульт, смотрите видео от Anne она хоть и
не снимала новые видео, а вставила нарезками и фразами, зато на English и
есть все тонкости и мелочи, которые она буквально разжевала и уточнила.

poleg

Народ, как вы вытаскиваете балансировочный разъем аккумов от штатного зарядника? За провод тащить имхо неправильно, а пока за разъем вытащишь, все ногти переломаешь!