hubsan x4 fpv h501 ss

king_jeans

Вчера отлетал на квадрике , сел всё нормально было сегодня хотел полетать бац моторы не заводятся реакция ноль , попробовал перепрошиль тоже самое , кто знает что может быть .

NumLock
king_jeans:

Вчера отлетал на квадрике , сел всё нормально было сегодня хотел полетать бац моторы не заводятся реакция ноль , попробовал перепрошиль тоже самое , кто знает что может быть .

Было похожее давненько. Пришел на позицию, откалибровал, пытаюсь завести моторы, а эффекта нет. Смотрю индикаторы стиков не на месте. Как запустить калибровку стиков тогда по памяти не вспомнил, а интернета с собой небыло. Как они сбились так и осталось загадкой.
Было похожее давненько. Включил режим Normal в настройках на ТХ 4.2.8, а движки не заводятся. Кое как завел, но потом не мог заглушить. Пришлось выключать и включать пульт, чтобы режим Expert обратно вернулся.

Индикаторы стиков соответствуют отклонениям стиков?

J_C_K
NumLock:

Индикаторы стиков соответствуют отклонениям стиков?

Есть такая проблема. Я так не мог зайти в меню пульта. Опускаю левый стик, зажимаю правый, а пульт мне говорит - опускай левый стик ещё ниже! Я ему - куда ещё ниже, он и так в корпус упёрся! А он мне - неее, хочешь попасть в меню - опускай ниже, не отмазывайся! Тут я и обратил внимание на индикацию, что при отпускании левого стика индикатор его положения на экране стоит не по центру, а на пару пикселей выше. Оттриммировал, с лёгкостью вошёл в меню.

Vitosss

Тоже получил 501ss вместо 501s. Открыл спор, признали мою правоту и обещали 8 тр. Жду возврат.

asdffak
hAmeleon=:

Не повезло, с одним из условий это точно, осталось его найти.

О каких условиях речь?

Сегодня попробовал выйти в парк и полетать там. В целом результат тот же. Но при определенных обстоятельствах (имею ввиду окружение, направление полета) удалось улететь на 330 метров при высоте 50. И это был не предел, но решил вернуться, т.к. батарейка уже была на исходе.
По высоте максимум вышло около 200 метров после пропало и управление и видео, квадрик полетел обратно ко мне.
Нужно все же выезжать куда-то в поля и тестить там. Тем не менее, вряд ли стоит надеяться на прям огромное увеличение дальности (или я что-то не так понимаю?). Так как же на нем добиться тех самых 1200 - 1700, о которых все говорят?
Что интересно: обычные деревья даже на 30 метрах становятся серьезной помехой для видеосвязи.

P.S. Народ, как вы проводите предполетную калибровку? А то может я его как-то не так кручу и летает он у меня малость кривовато (летит не совсем прямо, а с небольшим отклонением, в GPS Hold, когда отпущены все стики может болтаться с амплитудой до полуметра или больше), но так не каждый полет, иногда он ведет себя вполне адекватно.

Барс2
MC_keeper:

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31

мне помогало смена частоты видеопередатчика на пульте

Барс2
Аристарх:

Евгений,можно об этом по подробнее,мне на Али Експресс отказали в аналогичной ситуации в возврате 7500 руб,послал повтор спора,жду ответ!

нужно просить не 7500 а возврат всей суммы и предоставить видео и фото доказательств, тогда вернут половину от стоимости заказа, просто картинка с другой версией на пульте ни катит, снимите видео, квадрик и пульт положите рядом и включите режим на пульте где видна версия потом сделайте и фото пульта с экраном где версия ss а не s

Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

У меня такие же прошивки как у вас все прекрасно работает я бы наверное не прошивал полетайте пока так все работает без нареканий

Solil
Барс2:

нужно просить не 7500 а возврат всей суммы и предоставить видео и фото доказательств, тогда вернут половину от стоимости заказа, просто картинка с другой версией на пульте ни катит, снимите видео, квадрик и пульт положите рядом и включите режим на пульте где видна версия потом сделайте и фото пульта с экраном где версия ss а не s

не обязательно. я много споров уже выиграл на али и этот тоже. запросил 10 и мне вернули 10. предоставил фото посылки с адресом отправителя на фоне квадра, фото штрих кода считанного с квадра, на фоне его же и фото прошивки на пульте. кстати прошивка была другая, а фото пульта не мое - отсюда взял. у меня батареек не было))) ну и все это сделал в день получения.

vadimkachel
Solil:

я много споров уже выиграл на али

Интересно, там есть какой-то процент заказов/споров, а то говорят часто открывать споры черевато баном…

А мне сегодня пришел шлемак)) дома потестил, ваще круть. Только в пульте ну не могли сделать 3,5 щас искать переходник на 2,5 нормальный (в днс покупал, он кривой весь, сигнал пропадает) или паять. На али таких проводов не нашел хитромудрых. По проводу качество чуть лучше. Но это я дома проверял. Летные еще не настали. Ветер знаки колышет, четь боязно).
Может я что-то упустил, но я думал у про пульта OSD и есть телеметрия выход по AV-in, а нету чет ниче…

Solil
vadimkachel:

Интересно, там есть какой-то процент заказов/споров, а то говорят часто открывать споры черевато баном…

про баны ничего не слышал, покупаю уже несколько лет там. за последнюю пару месяцев четыре или пять возвратов.

Vitosss

Если ваш спор адекватен и все претензии обоснованы ничего не будет, а наоборот продавца забанят, если у него часто отзывы плохие будут. Его просто заблокируют. Очень часто так бывает, когда китайский НГ и отправка работает плохо, много просрочки по времени доставки. Много магазинов банят.

hAmeleon=

Всем доброго дня, решил посмотреть (и поснимать) ночной город с высоты птичьего полета, калибровка прошла на 5, “полетная” проверка тоже, 12 спутников везде, режим gps - взлет на 80 м и…спутники на квадрике исчезли и полетел мой друг в ночную даль только огоньки и вижу, 180м gps появился включил “домой” полетел метров 5 и опять беда… и вот уже 300м (кручу верчу все пытаюсь вернуть на экране темно) и вот опять 12 спутников - “домой” и ура он прилетел…(а самое неприятное это нет ни какого доп.мояка и забыл ярлычок с телефоном приклеить. Да вернулся он со стороны моей спины я был удивлен пока крутил стики ведать его за спину увел.

Vitosss

Что за прошивка у вас? И как смогли его посадить в итоге?

hAmeleon=

35., щелкал тумблерами gps, home, fm минут 8 и все вернул вручную. А на улице как у н…в ж… Летал на краю города в километре телевышка.

Вот “капнул” али бонус цена моего Квадрик упала ещё на 1000…можно и шлем пукупать

Vados5

Вчера позвонили с службы доставки, сказали на растаможке лежит мой квадрик, а шоб растаможить надо копию паспорта, скрин квитанции об оплате, либо скрин странички магазина с товаром и ценой, плюс подписать договор с брокером, шоб самому в Киев не ехать. Еще пошлину оплатить около 14$.
Это вообще нормально?

chetokakto

Для вашего региона это кажется норм.
На учет поставят, как потенциального шпиона 😎

Aleksman
Vados5:

Это вообще нормально?

По закону - да. Объявленная стоимость товара для беспошлинного ввоза не должна превышать 150 евро. Если выше - разница в цене облагается 10% пошлиной + НДС 20%. Плюс стоимость брокерских услуг 200 грн.
По факту - выборочно, как повезёт.

Vados5
Aleksman:

По закону - да. Объявленная стоимость товара для беспошлинного ввоза не должна превышать 150 евро.

Таки да, а я почему-считал, что не облагается сумма до 300€…

Vitosss

Сегодня первый тестовый вылет и -3 пропа. Откалиброван возможно не совсем хорошо был вечер и ключи и телефон из кармана не выкладывал. Прошивка fc 1.1.35. поставил ограничения на высоту и отклонение по 100м, высоту возврата 20м. Проверил, на 100м поднялся, выше 101 не дернулся, при возврате домой снижался плавно, примерно на 3х метрах завис и резко пошел в низ, практически рухнул, чз 3 сек заглушил движки. Был вечер и камера снимала ужасно, я от этого качества видео оч расстроился. Попробую еще днем полетать… Дал пролететь сыну, вверх вниз получалось лихо, но он под конец полета перепутал вперед назад с вверх вниз и вкарячился в забор в итоге минус 3 винта. Как итог, первое впечатление норм, с учетом, что калибровка была не важная, но всё портит камера:(((

asdffak
Vitosss:

но всё портит камера

Пробуйте летать днем. У этой камеры даже днем в пасмурную погоду качество уже не очень хорошее (цветопередача, контрастность и т.п.).

Vitosss

И так, сегодня провел первый дневной полет. Да, действительно, камера снимает получше днем, но далеко до идеала. Ветер был сегодня порывами до 17м/с. На удивление, держал точку терпимо. Калибровку проводил без железяк в кармане и телефона. При наборе высоты присутствует писк подшипников, думаю их все же нужно смазать. Возврат домой вроде работает, но при посадке отклонение где то 5-10м (из трех посадок в режиме возврат домой) и сам движки заглушил 1 раз, а так посадка жестковата что и неглуша моторы стоит слегка подпрыгивая. Дал пульт младшему и включил следовать за мной, очень сдоровски отработал этот режим. Все время держал его в центре кадра, вечером хочу дочке пульт к велику прицепить, пусть попробует от него уехать;). Из всех функций эта просто здоровая;) еще б камера норм и огонь было бы