hubsan x4 fpv h501 ss

Vitosss

И так, сегодня провел первый дневной полет. Да, действительно, камера снимает получше днем, но далеко до идеала. Ветер был сегодня порывами до 17м/с. На удивление, держал точку терпимо. Калибровку проводил без железяк в кармане и телефона. При наборе высоты присутствует писк подшипников, думаю их все же нужно смазать. Возврат домой вроде работает, но при посадке отклонение где то 5-10м (из трех посадок в режиме возврат домой) и сам движки заглушил 1 раз, а так посадка жестковата что и неглуша моторы стоит слегка подпрыгивая. Дал пульт младшему и включил следовать за мной, очень сдоровски отработал этот режим. Все время держал его в центре кадра, вечером хочу дочке пульт к велику прицепить, пусть попробует от него уехать;). Из всех функций эта просто здоровая;) еще б камера норм и огонь было бы

siman77

Тоже жду своего дрона и думаю заказать уже платку видео передачика от 501S раз такие отзывы плохие по качеству видио

Vitosss

Что касается записи звука, то не просто нет и смысла искать распайку микрофона на плате тоже нет. В видеофайле звуковая дорожка отсутствует. А жаль, со звуком приятнее было бы…

siman77:

Тоже жду своего дрона и думаю заказать уже платку видео передачика от 501S раз такие отзывы плохие по качеству видио

Заказывать отдельно нет смысла на ss версии вроде все теперь перетащили на одну плату

siman77
Vitosss:

Заказывать отдельно нет смысла на ss версии вроде все теперь перетащили на одну плату

перетащили только передатчик а плата видео осталась только с другим чипом и плохим качеством видео

totoo

про плату видео от s для ss, знатоки скажите свои соображения?

Макс095

Бляха муха… Нет слов одни маты на языке. Был S - потерял его,теперь SS. Сегодня полетал и ох…ел от качества видео. Такое хорошее качество было на Sке, и такое говно на SSке. Блииииин…я в растройсвах весь😢.Что делать??? Мб это светофильтр так искажает? Что эти китайцы там поменяли? Как сделать качество видео нормальным, как на Sке?

Vados5

Подскажите насчет пальчиковых аккумчиков в пульт, если они по 1,2 в вместо 1,5, можно их юзать?

Макс095
Vados5:

Подскажите насчет пальчиковых аккумчиков в пульт, если они по 1,2 в вместо 1,5, можно их юзать?

Легко. Я такими пользуюсь. Нет проблем.

Vitosss
Vados5:

Подскажите насчет пальчиковых аккумчиков в пульт, если они по 1,2 в вместо 1,5, можно их юзать?

Тоже летаю на пальчиковых 2100мА. Хватает на 4 аккумулятора

Камера полный отстой, в вечернее время вообще невозможно ориентироваться.

Vitosss

Если есть мастера и знатоки, может поколхозим совместно и сможем провести модернизацию видео. А то ну реально не возможно. Я спор открыл и мне конечно вернули 8тр, но всё же неприятно и полноценно не получается его использовать. Так, вчера вечером летал и пытался лететь именно по видео. Пока было более менее светло (солнце не село) все относительно различимо было, а вот как уже посадка была, то серело и фигня в общем получилась. Смотрел обзорные видео с 501s вечером и даже ночью, так там неплохо и красиво было лицезреть вечерний город с высоты птичьего полета.
Подскажите, есть интерес облететь и отснять видео с разных сторон металлической вышки, это наверное лучше делать в мануал моде, что бы от обилия железа электроника не заглючила?

Нашел на Али модуль видео с передатчиком. Цена вопроса почти 3тр. Кто нить уже SS версию разбирал, фото видеоплата с передачи ком бы выложили сюда в хорошем качестве.

siman77:

перетащили только передатчик а плата видео осталась только с другим чипом и плохим качеством видео

Вот это и плохо, что передатчик перетащили, значит просто так взять и переставить не получится, разъемы уже не те будут

hAmeleon=
Vitosss:

Если есть мастера и знатоки, может поколхозим совместно и сможем провести модернизацию видео. Кто нить уже SS версию разбирал, фото видеоплата с передачи ком бы выложили сюда в хорошем качестве.

Когда разбирал квадрик для прочистки одного двигателя от песка (после краша) сделал пару фоток.

Vitosss

Хотелось бы посмотреть фото видеоплата(со всеми шлейфами и проводками).

Макс095

У нас светофильтр снять можно? Что-то у меня подозрения, что это из за него у нас видео страдает. Кто-нибудь пробовал снять его?

hAmeleon=
Vitosss:

Хотелось бы посмотреть фото видеоплата(со всеми шлейфами и проводками).

Это надо специально разбирать, неохота разбирать.

Franz

Доброго дня всем. В соседней теме появилась ссылка на новый пакет прошивок.drive.google.com/open?id=0B2...kRuUGo5cDJub28
На стандартном пульте, судя по описанию, заработал Циркуль флай.

Ну и в режиме ФМ при включении РТХ квадр летит к пульту

siman77

а смысл новых прошивок с урезанной мощьностью передатчиков

Solil
Franz:

Доброго дня всем. В соседней теме появилась ссылка на новый пакет прошивок.drive.google.com/open?id=0B2...kRuUGo5cDJub28
На стандартном пульте, судя по описанию, заработал Циркуль флай.

Ну и в режиме ФМ при включении РТХ квадр летит к пульту

ссылка битая

asdffak
Vitosss:

При наборе высоты присутствует писк подшипников, думаю их все же нужно смазать.

А можно тут поподробнее? Если не вы, то эксперты с форума подскажут: куда и как смазывать? Потому что у меня тоже наблюдается такая проблема. Вроде не мешает, но все же неприятно.

siman77:

Тоже жду своего дрона и думаю заказать уже платку видео передачика от 501S раз такие отзывы плохие по качеству видио

Где-то (возможно в соседней теме про S-ки) видел сообщение, что платы S и SS не совместимы.

Vitosss

Что поподробнее то. Писать свистят гады. Буду мазать и наверное все ж литолом. Подогрев его феном и чз шприц залью. Хуже не будет