hubsan x4 fpv h501 ss

Kaizer_Soze
Scorpio9999:

Евгений,

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

Сергей, сегодня-завтра у нас дождь и ветер, да и празник. Прогноз на понедельник хороший и я постараюсь сделать подробное видео, о пропах и как лучше их завинтить. А то в YouTube-е есть 2 видоса, в которых не очень видно как и що - выглядит легко, но у меня легко не получилось…может быть ось моторов потолще, не знаю.

Всем спокойного празника (не знаю когда празнуете Воскресение, но у нас оно сейчас - 8 апреля) и всего хорошего вашим семьям, родным и друзьям! 😃

Tileva:

У меня такие были. …

Хм, ето плохо, если так…а как взлетаеш Леонид? Хотя бы тело и подвес хорошие…Знаеш, видел в Али одни дешевые - долар, два…Они отдельно привинчиваются. Сейчас возьму и куплу и их, чтоб были, если что…

Спокойного празника!

Scorpio9999

Евгений, Пасха у всех православных христиан в один день. Так что празднуйте, отдыхайте.
Я никоим образом не подгоняю. Просто посмотрел Ваше видео, там стандартные пропеллеры. Вот и спросил.

Я заказал 5 комплектов стандартных на Банггуде. А то мне сдаётся, что при полётах в Alt режиме я моного их покоцать успею. 😃
А расходников нету.

Седой75

Киньте пожалуйста ссылку, какой Аккум лучше взять (для дрона)?
Спасибо.

Suzuker34
Седой75:

они лучше оригиналов

Однозначно, но на 5 мм длиннее. Но помещаются свободно.

Tileva
Suzuker34:

Я все споры выиграл, главное правильно себя вести

Получил первый опыт “диспута”)). Один из заказов (5 пигтэйлов в пакетике на 3.5$) застрял на “пересылке” в Китае на 70 дней. Уже купил в Одессе по той же цене, только три)). Написал письмо в магазин, приложил трек. Девушка предложила что-то купить или вернуть деньги, открыв спор. Сказала, что тут же его подтвердит. Открыл, подтвердила, через день деньги вернулись с разными “приятными письмами”).

Suzuker34
Tileva:

деньги вернулись с разными “приятными письмами”).

А поточнее?

evgeninep
Scorpio9999:

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

Винты вообще-то по правильному делают под мощность двигателя и нагрузку.
Может и смысла в этом нет.

Domovoi224
Scorpio9999:

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

ru.aliexpress.com/item/…/32804409391.html
Вот эти 7728 для полёта Мавика в помещении прекрасно подходят к 501-му. У самого такие стоят… Единственно, разрабатывать долго приходится, чтобы лопасть свободно болтались. Можно ещё обычные пропы поставить, но их лучше чуток укоротить…на 12-13 мм. И будет счастье! 😃 😃)

Suzuker34

Кто подскажет, что означают все цифры RSSI, где то видел, не могу найти?

Tileva
Suzuker34:

А поточнее?

Ну, извинения, “сорри”, улыбки, предложения “покупайте наших слонов” и пр., чтобы я не обижался.)

андрей_5
evgeninep:

Как Вы определили что антенна пульта выдаёт энергию без перерыва?

У меня три пульта ,просто все попробовал, с пультом норма…

Scorpio9999:

Андрей, давайте вернёмся в самое начало. А именно к моменту фотографий.
В каких условиях Вы их делали?
Интересует: город/поле, если город, то что рядом находилось (трансформаторная будка, троллейбус, телевышка), погодные условия, ориентация антенны передатчика по отношению к квадрокоптеру, ориентация антенны квадрокоптера по отношению к Вам, препятствие между Вами и квадрокоптером, есть ли на квадрокоптере дополнительные устройства типа GPS трекеров и где они закреплены.

Просто на 160 метрах RSSI на приём 20, это уже катастрофа. В лучшем случае у Вас оба диполя оказались в мёртвой зоне друг друга, т.е. на одной продольной оси. Я уже не говорю, когда и передача и приём по нулям.
Кстати, если Вы включали передатчик без антенны, то вы могли спалить ВЧ модуль передатчик.

Это в поле, антенна в дроне на уровне аккума, поднята, на уровне верхней платы,может из за этого связь скачет?? Пигтэйлы, не вкл.без ант., ориентация дрона это уже пройденный этап, дрону больше года, все изучено опытным путем, почти каждый день полеты. Условия идеальные прямая видимость!

evgeninep
андрей_5:

антенна в дроне на уровне аккума, поднята

Если так, может посмотреть там где последний раз что-то делали.
Верните обратно как было, может в этом дело и антенна попадает в тень, да и махнуть антенну на другую такую же тоже не помешает.
И если есть плоская (печатная) антенна на 4дб 2.4G хорошая штука.

Suzuker34
АндрейТ:

hubsan x4 fpv h501 ss
hubsan x4 fpv h501 ss

Это я видел, ответ х.з. на нули ободряет. Где то писали полную расшифровку этих значений.

Tileva:

Ну, извинения, “сорри”, улыбки, предложения “покупайте наших слонов” и пр., чтобы я не обижался.)

Ну это нормальная реакция хорошего продавца. После проигранного ими спора и обо мне хороший отзыв оставляют в 90% случаев.

Scorpio9999
evgeninep:

Винты вообще-то по правильному делают под мощность двигателя и нагрузку.
Может и смысла в этом нет.

Я в курсе, что ВМГ считают.
Поэтому я и не кидаюсь сразу покупать, а жду видеоотчёта с длительностью полёта на полностью заряженном аккумуляторе.

андрей_5:

У меня три пульта ,просто все попробовал, с пультом норма…

Это в поле, антенна в дроне на уровне аккума, поднята, на уровне верхней платы,может из за этого связь скачет?? Пигтэйлы, не вкл.без ант., ориентация дрона это уже пройденный этап, дрону больше года, все изучено опытным путем, почти каждый день полеты. Условия идеальные прямая видимость!

Извините, но “на уровне верхней платы” и “прямая видимость” вещи мало совместимые. С завода антенна лежит на пузе. Когда аппарат в небе, то её ничего не закрывает кроме ABS пластика, который радиопрозрачен. Вы антенну подняли, но не выше корпуса, как это сделал я, например.
Есть очень большой шанс, что она может быть закрыта для “прямой видимости” аккумулятором, ВЧ модулем, который неизбежно “фонит” несмотря на экран.

Для справки, экран помогает защищать внутренности от внешних излучений, но практически бесполезен для защиты внешних компонентов от того, что под экраном.

Т.к. телеметрия отображается не совсем online, а скорее с некой периодичностью, то при развороте квадрика на 90 градусов Вы можете получить полное блокирование радиосигнала аккумулятором и как следствие нули в RSSI.

Поиск любой неисправности начинается с анализа того, “что изменилось” с последнего успешного использования. Вы переместили антенну. Начинать нужно с этого.

Ну и в завершение. С завода антенна в квадрике лежит вдоль корпуса горизонтально. Если на пульте антенна вертикально, то вы теряете 30 децибелл, ЕМНИП. Можно направить антенну пульта “на квадрик”, но есть вероятность попадания в “мёртвую зону” или “стрелять мёртвой зоной”. Поэтому я поставил антенну “правильно”, а именно вертикально. И на квадрокоптере и на передатчике. Пропадание сигнала может произойти только над моей головой. Но обычно ровно над головой я не летаю в целях безопасности. Это видно, например, в последнем ролике. Минимальная дистанция 27 метров на высоте 50 метров. Посмотрите диаграмму направленности диполя и всё станет понятно.

андрей_5
Scorpio9999:

Извините, но “на уровне верхней платы” и “прямая видимость” вещи мало совместимые. С завода антенна лежит на пузе. Когда аппарат в небе, то её ничего не закрывает кроме ABS пластика, который радиопрозрачен. Вы антенну подняли, но не выше корпуса, как это сделал я, например.
Есть очень большой шанс, что она может быть закрыта для “прямой видимости” аккумулятором, ВЧ модулем, который неизбежно “фонит” несмотря на экран

Вот этого я и хотел услышать,именно о помехах со стороны деталей плат, аккум. в моем случае не закрывает, дрон повернут боком ко мне.А как вы вывели диполь на верх, фотку можно, на видео нигде не видно у вас, мне это актуально, так как сажаю в воду до середины корпуса…

evgeninep:

И если есть плоская (печатная) антенна на 4дб 2.4G хорошая штука.

где такую посмотреть можно? И чего у вас с спиралями в итоги? Дороговатый проект получается, видео в спиралях далеко чётко???

JakDelax

Не могу создавать темы в барахолке.
Может кто продает рюкзак для нашего дрона или знает где есть в наличии.
p.s. на banggood в наличии нет.

андрей_5
Scorpio9999:

Я в курсе, что ВМГ считают.
Поэтому я и не кидаюсь сразу покупать, а жду видеоотчёта с длительностью полёта на полностью заряженном аккумуляторе

Берите пропеллеры от мавика для внутренних полётов и будет счастье,легки,хороши, лопасти разработаете и вперёд, аккум по времени 20 мин.