hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep

Купить мавик про не проблема, но когда я просмотрел на официальном сайте его описание и возможности, то стало ясно что модернизировать там нечего.😁
Система связи там другая, есть спец. монитор с высоким качеством - по заказу, куча всевозможных датчиков и т.д.
Ну нечего там улучшать. Один подвес просто супер.
А главное для меня что такая птичка не для Торонто, в котором сплошные частные участки с заборами и чуть-что звонят в полицию.
Если где-то сядет на голову любимой собачки или не дай Бог испугает оною из-за потери сигналов то прощай не дешёвая птичка или штраф $3000 за нарушение.
С Хубсаном проще. Если случится такое, то лучше туда не ходить. Дешевле взять новый.
По хорошему завидую вашим просторам.

Domovoi224
evgeninep:

По хорошему завидую вашим просторам.

Ну так, всегда вэлком в Россию…тем более, как понимаю у Вас канадская пенсия!? Так что, могу сдать свою московскую трёшку в хорошем доме с охраной, закрытой территорией, консьержками и подземными гаражами и красивой панорамой Москвы! 😃 К стати…сколько в Канаде средняя пенсия? 😃))

Suzuker34

/модернизировать там нечего/ Честно, за всю жизнь столько “намодернизировался”, что хочется просто наслаждаться любимым хобби. Хотя, модернизация небольшая будет. Нужно убрать ограничение штатовское (120м) по высоте. Калибровка компаса за один оборот проходит, компактный, надёжный. Что ещё надо.

Седой75
Suzuker34:

Калибровка компаса за один оборот проходит.

Мой Хабсан тоже.

Suzuker34
Седой75:

Мой Хабсан тоже.

Я не спорю и никого не переубеждаю, просто сравниваю 2 похожие и очень разные вещи. Как ехать на “запоре” или “лексусе”, движение вроде есть, а ощущения разные.

CrazyDron
Suzuker34:

Я не спорю и никого не переубеждаю, просто сравниваю 2 похожие и очень разные вещи. Как ехать на “запоре” или “лексусе”, движение вроде есть, а ощущения разные.

Седой75:

Ладно, буду завидовать молча…

Дык цена, батеньки. Цена.

Я думаю, что тут школьников мало, и практически все участники темы зарабатывают явно не 20к только на продукты, и могут позволить себе почти любой DJI. Я вполне могу пойти и купить DJI Inspire 2 Premium, но для чего тратить эти деньги, если я не фотограф, не свадебный оператор и не собираюсь каким-либо образом извлекать прибыль из коптера?

Вот и ответ. 501-й - это минимально достойная игрушка. Неплохой аккум, приличная дальность, неплохая камера.
Дальнейшее улучшение характеристик стоит денег в геометрической прогрессии.

Само собой, имхо. Я перелопатил много инфы, прежде чем выбрать именно этот Хабсан. Доволен всем, кроме нестабилизированной камеры, ну и в идеале, парктроники бы, как на некоторых DJI… 😁

З.Ы. 4К считаю излишеством. Это всё надо где-то хранить, а потом стоять в метре от телевизора и вглядываться в пикселёчки и любоваться…

З.З.Ы. А уж экраны 2160p на телефонах размером 5-6 дюймов - это реально лютейший трэш.

evgeninep
Suzuker34:

Хотя, модернизация небольшая будет. Нужно убрать ограничение штатовское (120м) по высоте.

Это не модернизация.

Suzuker34

Повторюсь, я не спорю и не переубеждаю. Закроем разговор, а то опять обвинят в оффтопе.

evgeninep:

Это не модернизация.

По мне любое изменение заводских параметров это модернизация.

evgeninep
CrazyDron:

501-й - это минимально достойная игрушка. Неплохой аккум, приличная дальность, неплохая камера.

Да. Хорошая птичка. Расходники не дорогие и везде полно. Это не для профессиональной съёмки, а просто красиво полетать.

Domovoi224:

Ну так, всегда вэлком в Россию…

Спасибо!
Из одного бедлама - в другой, только московский?😁

Suzuker34
evgeninep:

Из одного бедлама - в другой, только московский?

Хорошо лишь там, где нас нет!

Dima3105

При наборе высоты свыше 60 м пропадают на коптер спутники. Не могу понять, что происходит, может место где летаю “заколдованное”.

Zveri4
Dima3105:

При наборе высоты свыше 60 м пропадают на коптер спутники. Не могу понять, что происходит, может место где летаю “заколдованное”.

Интересно,где вы сейчас летаете,с 1-го июня все полеты в радиусе 110км от шпиля Адмиралтейства запрещены.Я свой,до окончания чемпионата,убрал и не рискую,может работают глушилки.В Зеленогорске,где тренируется сборная Англии,зимой у меня реально перехватили Хабсана,может тестировали оборудование.Я так понимаю,что и возить дроны нельзя,могут задержать до конца чемпионата(прецидент был)

alexa64
Zveri4:

Интересно,где вы сейчас летаете,с 1-го июня все полеты в радиусе 110км от шпиля Адмиралтейства запрещены.

Летаю начиная со 111-го километра от шпиля…

пс. А вообще с какой целью интересуетесь?

Tileva
alexa64:

Летаю начиная со 111-го километра от шпиля…

пс. А вообще с какой целью интересуетесь?

Сам полетать хочет.)

андрей_5

А время какое? Вес какой? Токоотдачи от трех хватает?

Aduard
grigorii585:

Не опознаёт ни какие карты памяти… походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то

Была в начале тоже проблемка с обнаружением карт памяти , пошерстив форум нашел причину - есть карты SDHC используется файловая система FAT32. и есть более свежие карты стандарт SDXC используется файловая система exFAT с поддержкой форматирования в FAT32. Отформатировал карточку прогой из инета guiformat и коптер начал спокойно видеть и карточку самсунг и карточку SanDisk Ultra micro sdxc на 64 гБ. В среднем если не прерывать запись во время полета, то полет за 15-18 мин записи занимает 2 гБ. На карточку влезает 30 полетов точно, очень удобно, если неполностью заполненную карту вытащить и качнуть полеты на комп то ничего не произойдет и вставив карту обратно запись начнется с места остановки .

Cartman63

нид хелп! проблема с камерой, возможно после небольшого краша, хотя все цело, видео как бы пишет, файлы создаются с разным размером, но пустые, гиг FF в hex-коде, может кабель в коптере какой отошел?

Antey_ru
grigorii585:

Есть три прошивки у меня cam v30.84.84 а какие ещё есть? И где брать? Как шить?

CAM 30.84.84 это стоковая прошивка 1.1, есть еще обновленная 1.5 с уменьшенным битрейтом для флешек плохого качества.

Сергей750
андрей_5:

А время какое? Вес какой? Токоотдачи от трех хватает?

Хватает. 155гр. Время полета 25мин.