hubsan x4 fpv h501 ss

Палыч=
arsen3:

если связь потеряется с дроном то дрон вернется на свое изначальное место

Это по теории или Вы пробовали?

arsen3
Casper666:

Вдаль насколько летал и какие прошивки?

в даль так же на 500 метров. версия прошивок 2.1.16 1.1.31.

Макс095:

Узнал старые родные места - район Марьино. А как все таки Капотня рядом. 7 лет назад уехал оттуда как раз из за экологии. В Марьино сегодня безветренно, а у нас на северо-западе ветер, не полетаешь.

да по лучше райончик стал,если сравнить 7 лет назад.

Палыч=:

Это по теории или Вы пробовали?

попробую на днях

Bark_007:

но страшно (вдруг пилот не поймет).

смело поднимайтесь вверх ничего не будет

Палыч=
arsen3:

попробую на днях

Спасибо, буду ожидать Ваш ответ!

Макс095
Палыч=:

Прошу ответить пожалуйста (мне это нужно знать для моего личного опыта): Летали ли вы (на какой высоте) до снятия ограничений по высоте?

Выше 250 не подниметесь. Поднимается на 250 и как будто упераетесь во что-то. После снятия ограничения поднимался на 700 м, можно было и выше. Но аккум подсел уже прилично, испугался что не хватит заряда вернуться на землю. Но когда дрон опустился метров на 100 аккум показал два деления. Видимо на большой высоте не совсем корректно идет передача теллимитрии.

Палыч=

Арсен! Скажите пожалуйста: У меня прошивки 4.2.19; 1.3.3; 2.1.16; 1.1.19. Нужно ли менять “потолок” и будет ли у меня самовозврат (при потере связи) домой?

arsen3
Палыч=:

Нужно ли менять “потолок” и будет ли у меня самовозврат (при потере связи) домой?

если у вас есть желание подниматься выше чем 250 метров то меняйте. самовзрат на всех прошивках есть

Палыч=
Макс095:

Выше 250 не подниметесь. Поднимается на 250 и как будто упераетесь во что-то. После снятия ограничения поднимался на 700 м, можно было и выше. Но аккум подсел уже прилично, испугался что не хватит заряда вернуться на землю. Но когда дрон опустился метров на 100 аккум показал два деления. Видимо на большой высоте не совсем корректно идет передача теллимитрии.

Спасибо Максим! Вас понял.

arsen3:

если у вас есть желание подниматься выше чем 250 метров то меняйте. самовзрат на всех прошивках есть

Конечно хотелось бы… Но квадрик купил внуку! И пока он не приехал, сам пытаюсь освоить.

arsen3
Палыч=:

Конечно хотелось бы… Но квадрик купил внуку! И пока он не приехал, сам пытаюсь освоить.

ну тогда смело снимайте ограничение . пару раз протестируете полет и спокойно,можно снимать ограничение

Палыч=
arsen3:

ну тогда смело снимайте ограничение . пару раз протестируете полет и спокойно,можно снимать ограничение

Понял, спасибо! Выберу время, погоду и поеду на поле пробовать. Хотел сегодня, ветер был хоть небольшой, но порывистый.

totoo

Кому интересно и кто не хочет сесть по новому закону за жпс трекер.
Пара фоток как установить маяк тигромуха на SS.
В новой версии SS в носу дрона нет места что бы его там удобно разметить, пришлось долго возится и примерять место. Как я считаю нашлось идеальное, потому что до кнопки выключения можно спокойно дотянутся через аккумуляторное отверстие пальцем, зуммер так же смотрит почти наружу, лучше других глухих мест в дроне. Всё клеится на двойной скотч, а сверху наклеивается родная металлизированная ткань. Один минус, не видно сигнального диода, но любители могу его перепаять и вынести на лобовое стекло у дрона, не сложно просто мне было лень, зачем он нужен) Подключал к жпс дрона по схеме которую нашел тут на форуме, спасибо этому форумчанину большое!

Franz
Макс095:

Выше 250 не подниметесь. Поднимается на 250 и как будто упераетесь во что-то. После снятия ограничения поднимался на 700 м, можно было и выше. Но аккум подсел уже прилично, испугался что не хватит заряда вернуться на землю. Но когда дрон опустился метров на 100 аккум показал два деления. Видимо на большой высоте не совсем корректно идет передача теллимитрии.

Телеметрия на высоте работает нормально. Просто при подъеме коптера вверх максимальная просадка по напряжению. Стараюсь поднимать коптер с одновременным движением вперед. В соседней теме бывший летчик все это хорошо объяснил. Поэтому и вертолеты (настоящие) взлетают с разбега, если кто сталкивался…

Палыч=
Franz:

Телеметрия на высоте работает нормально. Просто при подъеме коптера вверх максимальная просадка по напряжению. Стараюсь поднимать коптер с одновременным движением вперед. В соседней теме бывший летчик все это хорошо объяснил. Поэтому и вертолеты (настоящие) взлетают с разбега, если кто сталкивался…

Спасибо Николай. Я прочитал и соседнюю ветку. Просто несколько боязно… Ведь квадрик для внука предназначен! А вот сам увлёкся! Жду хорошую погоду полетать - попробовать.

arsen3
Franz:

Стараюсь поднимать коптер с одновременным движением вперед.

как это ?

Палыч=
arsen3:

как это ?

Как я понял - с наклоном вперёд! Так вертолётчики и летают.

Franz

Взлетаю метров на десять вертикально, затем, если по курсу нет препятствий, подаю правый стик вперед, не обязательно до максимума. Левый, соответственно, тоже. Коптер летит вперед, набирая высоту.

И если спускаться аналогично, по касательной, то коптер меньше колбасит, чем при вертикальной посадке.

Палыч=
Franz:

Взлетаю метров на десять вертикально, затем, если по курсу нет препятствий, подаю правый стик вперед, не обязательно до максимума. Левый, соответственно, тоже. Коптер летит вперед, набирая высоту.

Так и надо, у вертолётов (где нет возможности наклона винтов) взлёт делают именно так. У моделистов естественно.

Vitosss

Кто летает на 501ss со стандартным пультом, подскажите. Сегодня отлетел на 210 м при высоте 115 м, начал пропадать видеосигнал, вначале обесцветился, а потом и вовсе без видео. Телеметрия шла нормально. При повороте строго носом от меня (от пульта) видео появлялось, но нестабильно. Все сток, квадр и пульт без модернизации. Прошивки 4.2.19, 2.1.16, 1.1.35. нормальные ли это показатели по дальности в условиях плотной городской застройки? Спасибо

Solil

Прежде чем других обзывать халявщиками, посмотрите на себя. Все, кто покупает в Китае - халявщики. Тогда уж будьте честны перед собой и поддержите нашего продавца, покупайте товары в России . Цена от 20000 на 501 и гарантия у вас будет и честь соблюдете.

Vitosss:

Кто летает на 501ss со стандартным пультом, подскажите. Сегодня отлетел на 210 м при высоте 115 м, начал пропадать видеосигнал, вначале обесцветился, а потом и вовсе без видео. Телеметрия шла нормально. При повороте строго носом от меня (от пульта) видео появлялось, но нестабильно. Все сток, квадр и пульт без модернизации. Прошивки 4.2.19, 2.1.16, 1.1.35. нормальные ли это показатели по дальности в условиях плотной городской застройки? Спасибо

На про пульте в чистом поле, после 200 метров тоже начинаются глюки с видео. Советуют менять питгейлы. это, кстати, относится и к вопросу о качестве товара и открытию споров за игрушку стоимостью 16 ты с. За эти деньги я хочу получить нормальный товар, а не дорабатывать конструктор.

Franz
Vitosss:

Кто летает на 501ss со стандартным пультом, подскажите. Сегодня отлетел на 210 м при высоте 115 м, начал пропадать видеосигнал, вначале обесцветился, а потом и вовсе без видео. Телеметрия шла нормально. При повороте строго носом от меня (от пульта) видео появлялось, но нестабильно. Все сток, квадр и пульт без модернизации. Прошивки 4.2.19, 2.1.16, 1.1.35. нормальные ли это показатели по дальности в условиях плотной городской застройки? Спасибо

В стоке в условиях одноэтажной застройки (частный сектор) улетал на 350-370м на высоте 50-70м. Потом в пульте подвинул антенны, дальность увеличилась.

Vitosss

Провел испытания камеры без светофильтр а в условиях сумерек. Лучше чем с ними, но всё же плохо…
Про смазанные подшипник и литолом с маслом, работают отлично, писк пропал, слышен приятный рокот пропеллеров. После 5 вылетов проверил (пугали, что грязью забьется), все чисто, ничего не клинит. Кстати, сегодня атаковал чайку, гнался за ней секунд 30, она даже издала пару жутких криков… Обидно, что видео не замечалось. Все к этой кнопке записи не приноровлюсь, не нажму, не снимает, еще раз нажму опять нет, а бывает срабатывает, но с запазданием.

asdffak
Solil:

На про пульте в чистом поле, после 200 метров тоже начинаются глюки с видео. Советуют менять питгейлы.

Вот, кстати, у меня аналогична проблема с про пультом. Только у меня и управление примерно тогда же падает. Мне посоветовали прозвонить пигтейлы: все нормально звонится. Все равно менять или проблема где-то еще?