hubsan x4 fpv h501 ss

Solil

Прежде чем других обзывать халявщиками, посмотрите на себя. Все, кто покупает в Китае - халявщики. Тогда уж будьте честны перед собой и поддержите нашего продавца, покупайте товары в России . Цена от 20000 на 501 и гарантия у вас будет и честь соблюдете.

Vitosss:

Кто летает на 501ss со стандартным пультом, подскажите. Сегодня отлетел на 210 м при высоте 115 м, начал пропадать видеосигнал, вначале обесцветился, а потом и вовсе без видео. Телеметрия шла нормально. При повороте строго носом от меня (от пульта) видео появлялось, но нестабильно. Все сток, квадр и пульт без модернизации. Прошивки 4.2.19, 2.1.16, 1.1.35. нормальные ли это показатели по дальности в условиях плотной городской застройки? Спасибо

На про пульте в чистом поле, после 200 метров тоже начинаются глюки с видео. Советуют менять питгейлы. это, кстати, относится и к вопросу о качестве товара и открытию споров за игрушку стоимостью 16 ты с. За эти деньги я хочу получить нормальный товар, а не дорабатывать конструктор.

Franz
Vitosss:

Кто летает на 501ss со стандартным пультом, подскажите. Сегодня отлетел на 210 м при высоте 115 м, начал пропадать видеосигнал, вначале обесцветился, а потом и вовсе без видео. Телеметрия шла нормально. При повороте строго носом от меня (от пульта) видео появлялось, но нестабильно. Все сток, квадр и пульт без модернизации. Прошивки 4.2.19, 2.1.16, 1.1.35. нормальные ли это показатели по дальности в условиях плотной городской застройки? Спасибо

В стоке в условиях одноэтажной застройки (частный сектор) улетал на 350-370м на высоте 50-70м. Потом в пульте подвинул антенны, дальность увеличилась.

Vitosss

Провел испытания камеры без светофильтр а в условиях сумерек. Лучше чем с ними, но всё же плохо…
Про смазанные подшипник и литолом с маслом, работают отлично, писк пропал, слышен приятный рокот пропеллеров. После 5 вылетов проверил (пугали, что грязью забьется), все чисто, ничего не клинит. Кстати, сегодня атаковал чайку, гнался за ней секунд 30, она даже издала пару жутких криков… Обидно, что видео не замечалось. Все к этой кнопке записи не приноровлюсь, не нажму, не снимает, еще раз нажму опять нет, а бывает срабатывает, но с запазданием.

asdffak
Solil:

На про пульте в чистом поле, после 200 метров тоже начинаются глюки с видео. Советуют менять питгейлы.

Вот, кстати, у меня аналогична проблема с про пультом. Только у меня и управление примерно тогда же падает. Мне посоветовали прозвонить пигтейлы: все нормально звонится. Все равно менять или проблема где-то еще?

hAmeleon=

Добрый день, вот сегодня пришли пропеллеры, от винтов из коробки с виду не отличаются за исключением небольшого подъема лопастей к верху (фото на “палочках” с лева от продавца с Алиэкспресс, а справа из коробки). Как себя ведут в полете не проверял, на улице сильный ветер уже неделю.

Покупал тут ru.aliexpress.com/item/…/32757459102.html

siman77

в соседней теме раньше писали что черный корпус и пропы сделаны чуть из другого пластика и немного хрупкие в отношении с желтыми

hAmeleon=
siman77:

в соседней теме раньше писали что черный корпус и пропы сделаны чуть из другого пластика и немного хрупкие в отношении с желтыми

Уверен что и черных 20 шт мне хватит на …пару…лет. А на будущее будем иметь ввиду.

Vados5

Прошу прощения за тупой вопрос. Из-за чего квадрик может карту памяти не видеть? Горит возле значка восклицательный знак. Микро сд 32 гб, класс 10.

asdffak
Vados5:

Прошу прощения за тупой вопрос. Из-за чего квадрик может карту памяти не видеть? Горит возле значка восклицательный знак. Микро сд 32 гб, класс 10.

Попробуйте отформатировать в NTFS.

siman77
Vados5:

Прошу прощения за тупой вопрос. Из-за чего квадрик может карту памяти не видеть? Горит возле значка восклицательный знак. Микро сд 32 гб, класс 10.

емкость меньше ставить и форматировать со стандартным размером сектора и некоторые брендовые флешки неподдерживает
форматировать в фат 32

Палыч=
hAmeleon=:

Добрый день, вот сегодня пришли пропеллеры, от винтов из коробки с виду не отличаются за исключением небольшого подъема лопастей к верху (фото на “палочках” с лева от продавца с Алиэкспресс, а справа из коробки). Как себя ведут в полете не проверял, на улице сильный ветер уже неделю.

Всё нормально. По правилам (негласным) торговли - в коробке всегда более качественный товар. Товар (небольшая некондиция) поступает в розничную продажу. У нас такие же правила. Такой изгиб лопастей не страшен. Главное чтоб не было биения. В параллельной ветке об этом писали. Да, к слову - А мне пришли только жёлтые. Почти у половины есть небольшие биения.

Палыч=
Solil:

Прежде чем других обзывать халявщиками, посмотрите на себя. Все, кто покупает в Китае - халявщики. Тогда уж будьте честны перед собой и поддержите нашего продавца, покупайте товары в России . Цена от 20000 на 501 и гарантия у вас будет и честь соблюдете.

Одно дело “поддержать своего производителя”, но такие коптеры -изделие Китая. Естественно, что любой человек стремится купить дешевле (без посредников). Посредники делают накрутку в цене! Поэтому, считаю, что слово “халявщик” в данном случае неуместно!

Уважаемые форумчане! У кого есть видео полёта SS-ки на высоте 250 метров, прошу, если возможно “выложить” на этом форуме. Заранее СПАСИБО!

Franz

Эх, уехал в командировку. Был небольшой ролик, снятый на предельной высоте.

Палыч=
Franz:

Эх, уехал в командировку. Был небольшой ролик, снятый на предельной высоте.

Мне именно нужно видео на высоте 250 метров! Т.е. на максимальной высоте SS-ки до снятия ограничения по высоте! СПАСИБО.

В соседней ветке у Гарика случилась беда! Дрон улетел в сторону Домодедово! Он ищет. Форумчане пишут, что дрон после включения возврата домой рванул в Домодедово, среагировал на GPS глушилки! Сейчас такие глушилки продаются и на АЛИ. Устанавливают в домах и в машинах! Если у кого есть наблюдения на этот счёт - поделитесь пожалуйста информацией.

chetokakto
Bark_007:

Выручайте

Не биндится? Или бинд проходит но ничего не происходит?
Попробуйте подальше от компа и сети WIFI. Положите при бинде пульт прямо на коптер.

Bark_007

Падение было но после были полеты. на заднем сиденье вещи на пульт упали и связб пропала

Палыч=

Ну ладно. Видимо было падение (пропеллеры не родные). В параллельной ветке такой случай был описан! Советую обратиться к специалистам по S.

chetokakto

Попробуй на всякий случай.

1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку enter на пульте и включаем пульт
3 - ждём сообщения на экране пульта о том что он готов к бинду
4 - отжимаем кнопку видео пульта
5 - кладём пульт антеннами прямо на коптер
6 - подсоединяем питание коптера

Если всё сделали правильно, то произойдёт бинд и вы увидите нормальную картинку на экране.

Нельзя производить бинд возле источников радиоизлучения, всякие вайфай роутеры, мобильные телефоны с включенным блютуз, микроволновые печи и пр. железо.

Если бинд не происходит, то рядом находятся источники радиопомех, переместите коптер в другое место(комнату) и производите бинд