hubsan x4 fpv h501 ss

king_jeans

Всем привет !Вообщем все получилось прошивки встали на место , получилось сделать на компе друга у него 7- 64 у меня была 10-64 не получалось прошить RX писало _время вышло _ теперь жду хорошей погоды что бы его испробовать . Кстати прежде чем все у меня все получилось какие я только на него прошивки не ставил - вроде как не убил ).Да и ещё не знаю почему но прошивка на пульт про встала как то интересно 1.1.6 отключение GPS есть а газ почему то справа , раза три перепрошивал и все равно так встаёт .

totoo

Всем привет! Влился) habsan h501s-s, обычный бульт. Пока летал только дома без gps. Надеюсь они нас не бросят с новыми прошивками. Спор, думаю, на али не открыть из за модели с модификацией.

MC_keeper
Sc3454:

А почему там экрана нет? Это наверно и есть видеопередатчик без экрана?

А он там точно должен стоять?

Aleksman
Canadien:

Может кто знает это можно как то фиксануть.

Добро пожаловать! 😃
Телеметрия предаётся в цифре по каналу управления (2,4ГГц).

king_jeans:

газ почему то справа , раза три перепрошивал и все равно так встаёт .

Переключите пульт с Mode 1 на Mode 2 (в мануале описано, как).

Sc3454
MC_keeper:

А он там точно должен стоять?

На версии S стоял. И дальность была другая.

Aleksman
Sc3454:

На версии S стоял. И дальность была другая.

На первых версиях S-ки стоял. Позже перестали ставить, дальность не изменилась.

Sc3454
Aleksman:

На первых версиях S-ки стоял. Позже перестали ставить, дальность не изменилась.

Еще как дальность изменялась, вот даже ссылка для примера rcopen.com/forum/f135/topic450608/9996

Aleksman
Sc3454:

вот даже ссылка для примера Hubsan X4 FPV H501S

Ваш пример некорректен - судя по цифрам, там есть явная проблема, причём 100% не в наличии/отсутствии экрана.
Я же пишу конкретно о себе - у меня экрана нет, видео больше 1км тянет устойчиво (дальше пока небыло надобности летать).

Sc3454
Aleksman:

Ваш пример некорректен - судя по цифрам, там есть явная проблема, причём 100% не в наличии/отсутствии экрана.
Я же пишу конкретно о себе - у меня экрана нет, видео больше 1км тянет устойчиво (дальше пока небыло надобности летать).

Это не единичный случай, могу еще поискать, если б экран не был нужен его вообще б с самого начала не ставили.

Aleksman
Sc3454:

могу еще поискать,

Поищите, в последних версиях экраны не ставят (где-то с осени прошлого года). Дальность такая же, как и раньше (при условии, что всё исправно).

Sc3454:

Это не единичный случай

Согласен - в последнее время очень много брака. То видео нет, то управления… Особенно с Про пультами.

Sc3454
Aleksman:

Поищите, в последних версиях экраны не ставят (где-то с осени прошлого года). Дальность такая же, как и раньше (при условии, что всё исправно).

В последних версиях там уже шум на километре, особо толком ничего и не видно, разве что дрон управляется. Дак это и неудивительно, так как управление работает через 2,4.

arsen3

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

king_jeans
Aleksman:

Переключите пульт с Mode 1 на Mode 2 (в мануале описано, как).

Спасибо большое за подсказку все сработало

arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Я где то читал что можно , через туже прогу что и S

Aleksman
arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Да, конечно можно, последней версией утилиты Олега.

Sc3454:

так как управление работает через 2,4.

Управление у большинства квадров на частоте 2,4.

totoo

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание? И вообще все эти модификации с А платой сделаны для удешевление дрона, модель раскрутили теперь можно гнать фуфел.

Aleksman
totoo:

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание?

Да, писали об этом в соседней теме.

Vitosss

Всем ДД! Вот заказал с Али себе версию с обычным пультом и теперь как то не посебе. Как бы не пришел мне с версией ss. А в чём видео по качеству отличается? Матрица хуже или разрешение не то? Перечитал форум про обычную версию и обновленную, так толком и не понял, ss плохо или все же не так страшен черт, как его малюют? Спасибо за ответы;)!

AzotQ
totoo:

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание?

Да, мне тоже так показалось… 😌

Кирилл89
Vitosss:

Всем ДД! Вот заказал с Али себе версию с обычным пультом и теперь как то не посебе. Как бы не пришел мне с версией ss. А в чём видео по качеству отличается? Матрица хуже или разрешение не то? Перечитал форум про обычную версию и обновленную, так толком и не понял, ss плохо или все же не так страшен черт, как его малюют? Спасибо за ответы;)!

Меня к примеру пока все устраивает в версии ss

Кирилл89:

Меня к примеру пока все устраивает в версии ss

Главное не забывай что это просто игрушка)

asdffak

Собрал вещи и переехал из ветки по S-ке сюда.
В общем такая проблема: я СНАЧАЛА решил обновиться и попробовал, а уже ПОТОМ узнал про существование SS, различия с S и т.п. Конечно же я пытался поставить прошивку S-ки и накосячил.
Теперь квадрик висит в состоянии калибровки сенсора и дальше не идет, в меню не отображается версия прошивки FC.


При попытке обновления (еще на 1.1.17) выдавало ошибку.

При попытке залить версию 1.1.31 (взял в этой же ветке выше) - точно такая же ошибка.
Что делать, товарищи? Кто сталкивался с таким?

Ferox81

Всем привет. Принимайте в ряды владельцев SS версии. Пока нас мало, но я так понимаю, с каждым днем будет становится все больше;). Видимо S версию уже сложно купить.
Коробка картон, два комплекта винтов, аккум, зарядник, аппа обычная и шторка на аппу!
Опыта полетов нет, от слова вообще.
На борту 31 прошивка, на выходных планирую совершить первый пробный полет. По результату отпишусь.
До первого полета ни каких действий по модификации (лимит высоты и дальности) и тем более прошивки точно проводить не буду, пока не получу должного опыта управления, ни чего трогать не планирую, дальше посмотрим.