hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep
crlf:

Результат:отгорел минусовой контакт в отсеке.

Это пружинный в съёмной кассете для батарей или в отсеке корпуса пульта красный JST?

Поставьте в пульт например вот это: (Не реклама)
banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2200MAH-8C-Lipo-Batte…

Подходит вместо кассеты с отдельными батареями, только JST воткнуть.
У меня в про пульте долго и отлично работает.
Для удобства зарядки выведен балансировочный разъём на заднюю крышку пульта.
Тогда не надо открывать отсек, шуруп в котором рано или поздно останется без резьбы.

Для тех у кого остались без дела пульты от хабсанов с монитором ФПВ.
Появился отдельный приёмник управления протокола HUBSAN с выходами РРМ и выходом PWM для коллекторного мотора.
Запросто можно применить для каких-нибудь моделей с ФПВ 5.8 ггц.

A7105 Mini Receiver Compatible with FlySky 8CH PPM AFHDA and Hubsan 6CH PPM

Не реклама. Только для информации.

rcontrol
Рамзес888:

Подшипники виноваты в свисте, но на полет особо это не влияет, у меня тоже на экспериментальном коптере свистят, но нормально летает! Подозрение на сбитые калибровки горизонта и вращения!

А это лечится?

crlf
Рамзес888:

Для начала разобрать и осмотреть визуально на разъем на плате, если там особых подгорелых мест нет, то можно попробовать подать на него напряжение например обычным тестером - ВЫКЛЮЧИТЬ сам пульт, и переведя тестер в режим пищалки (а если нету то в режим измерения сопротивления) - если НЕТ короткого замыкания, то можно пробовать подать на пульт полноценные 9 - 12 вольт и попробовать его включить. Желательно ЭТО все опробовать в разобранном виде, чтобы визуально контроллировать, если что-то пойдет не так…

Вторично пульт пока не разбирал.
Прозвонил, померил сопротивление на разъеме, к которому подключается кассета с батарейками.
КЗ там точно нет.
Правда тестер у меня не внушает доверия в отношении измерения сопротивлений, но КЗ он определяет на 100%.
При выключенном выключателе питания пульта тестер показывает бесконечность, при включенном - когда как, то сопротивление порядка 1,5-2 кОм, то опять же бесконечность, то сначала какие-то прыгающие значения, а потом снова бесконечность.

evgeninep:

Это пружинный в съёмной кассете для батарей или в отсеке корпуса пульта красный JST?

он

Поставьте в пульт например вот это: (Не реклама)

я бы с удовольствием его поставил, но сначала мне нужно убедиться работает ли пульт вообще.

VasilichA
crlf:

я бы с удовольствием его поставил, но сначала мне нужно убедиться работает ли пульт вообще.

Так какие проблемы? Берёте аккумулятор от коптера и подключаете через предохранитель на 0,5А (500мА) к пульту, красный провод к красному и чёрный к чёрному, если предохранитель сгорит, то проблемы с пультом. У меня стандартный пульт потребляет 240мА при 8 вольтах питания, думаю у вас не намного разница. Не забудьте про предохранитель!! А вы случаем не перепутали плюс с минусом при установке аккумуляторов в кассету?

Tileva
crlf:

при включенном - когда как, то сопротивление порядка 1,5-2 кОм, то опять же бесконечность, то сначала какие-то прыгающие значения, а потом снова бесконечность.

Это электролит питания заряжается. Подключите батарею коптера, как выше советуют, и все будет ясно. Проще всего купить Липо для пульта и забыть об отсеке батареек. У меня два валяются) Правда, от стандарта.

crlf
VasilichA:

У меня стандартный пульт потребляет 240мА при 8 вольтах питания, думаю у вас не намного разница. Не забудьте про предохранитель!! А вы случаем не перепутали плюс с минусом при установке аккумуляторов в кассету?

Вообще не должен был, но 100% уверенности все же нет - вставлял без очков, а зрение уже не то.
Я прошу прощения за глупые вопросы, но могло ли такое произойти, если таки перепутать полярность одного-двух из нескольких аккумов ?
Пульт все-таки выключен был.

Рамзес888
crlf:

но могло ли такое произойти, если таки перепутать полярность одного-двух из нескольких аккумов ?

Могло, в большинстве современной электроники НЕТ такого понятия как предохранитель, которые были при советском союзе, поэтому на сегодняшний день ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать полярность при подключении АКБ куда бы то ни было! 😒

crlf
Tileva:

Это электролит питания заряжается. Подключите батарею коптера, как выше советуют, и все будет ясно. Проще всего купить Липо для пульта и забыть об отсеке батареек. У меня два валяются) Правда, от стандарта.

Подключил АКБ квадра к пульту через предохранитель на 0,25 А.
Ф-ф-фух.

Вроде бы пронесло 😉
Пульт включился, пропищал как обычно, экранчик загорелся.
Все, покупаю banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2200MAH-8C-Lipo-Batte…

ЗЫ. Зачем там так много хвостов торчит из этой АКБ, можно ли часть из них отрезать и чем ее заряжать ?

Рамзес888
crlf:

Зачем там так много хвостов торчит из этой АКБ, можно ли часть из них отрезать и чем ее заряжать ?

У меня была такая, я потом от нее отказался - много хвостов, которые потом мешают закрыть крышку. Обрезать можно, но опять же изолировать обрезанные надо будет. Я лучше посоветую ТАКУЮ! Мне ОООчень понравилась - летаю на ней уже год. Заряжается зарядкой iMax или можно клоном с балансировкой на 3-х баночный аккум! Хватает ее на примерно 20 полетов, если не подключен внешний дисплей как у меня - тогда около 15 выходит!

P.S.: НЕ реклама - по моей ссылке можно купить АКБ вместе с зарядным устройством - такое у меня есть - нормально заряжает!

crlf
Рамзес888:

летаю на ней уже год. Заряжается зарядкой iMax или можно клоном с балансировкой на 3-х баночный аккум! Хватает ее на примерно 20 полетов, если не подключен внешний дисплей как у меня - тогда около 15 выходит!

P.S.: НЕ реклама - по моей ссылке можно купить АКБ вместе с зарядным устройством - такое у меня есть - нормально заряжает!

Виноват, но я что-то не вижу там зарядки, а гугл по запросу IMax выдает ссылки на кинотеатр у нас в городе 😉

crlf
Рамзес888:

Вот скриншот - сделайте запрос как написано.

Меня просто ввело в заблуждение, что там была указана цена 971,65 - 1 950,17 руб

Да и кнопка ‘выберите цвет’ 😉
Причем тут какой-то цвет ?

Не сразу понял, что имеется ввиду либо просто батарея, либо вместе с евро- или US-зарядкой, либо одна евро-/US-зарядка.
А вот, кстати, эта батарея штатной зарядкой от Хабсана не заряжается ?

Рамзес888
crlf:

А вот, кстати, эта батарея штатной зарядкой от Хабсана не заряжается ?

Нет, штатная зарядка рассчитана на 2S батарею, а на пульт ставится 3S.

PSh82

Хабсановские батареи двухбаночные, а эта трех баночная. Видите у нее напряжение 11.1 вольт (три банки по 3,7 вольт). Так что штатной зарядкой от Хабсана не зарядите.
Imax имелось ввиду например Imax B6. Хорошее зарядное. Как себе такое купил, про штатные зарядки забыл. Дороговато, но качество заряда лучше. Да и всякие разные батареи можно заряжать, хоть 6-ти баночные.

crlf:

Да и кнопка ‘выберите цвет’
Причем тут какой-то цвет ?

Это же китайцы… Нажатием на “цвет” выбирается комплектация. Либо просто батарея, либо батарея + зарядное. Что выберите, такой и будет цена.

VasilichA
crlf:

Вообще не должен был, но 100% уверенности все же нет - вставлял без очков, а зрение уже не то. Я прошу прощения за глупые вопросы, но могло ли такое произойти, если таки перепутать полярность

Для тех кто пользуется пальчиковыми батарейками или аккумуляторами в пульте советую впаять диодный мост между батарейным блоком и платой пульта, тогда при пере полюсовке батареек на плату пульта питание всё равно пойдёт как положено (плюс на плюс,минус на минус).

crlf
Рамзес888:

Нет, штатная зарядка рассчитана на 2S батарею, а на пульт ставится 3S.

Жаль - сэкономить хотел 😉
А наоборот - акб квадра этой зарядкой можно заряжать ? - Вроде там на картинке два гнезда для подключения акб.

Рамзес888
crlf:

А наоборот - акб квадра этой зарядкой можно заряжать ?

Да, можно, эта зарядка как раз рассчитана на заряд 2s и 3S батареи - только в один момент может заряжать ТОЛЬКО одну, НЕЛЬЗЯ заряжать сразу две!

crlf
VasilichA:

Для тех кто пользуется пальчиковыми батарейками или аккумуляторами в пульте советую впаять диодный мост между батарейным блоком и платой пульта, тогда при пере полюсовке батареек на плату пульта питание всё равно пойдёт как положено (плюс на плюс,минус на минус).

Я ведь не у всех аккумуляторов сразу мог перепутать плюс с минусом, а только у очень отдельных 😉

VasilichA
crlf:

Я ведь не у всех аккумуляторов сразу мог перепутать плюс с минусом, а только у очень отдельных

Тогда бы аккумуляторы нагрелись как утюг. А Вы об этом не писали.

evgeninep
Рамзес888:

в большинстве современной электроники НЕТ такого понятия как предохранитель

Потому что современная электроника повреждается быстрее чем горит предохранитель.

crlf
VasilichA:

Тогда бы аккумуляторы нагрелись как утюг. А Вы об этом не писали.

возможно, что они и нагрелись, ведь контакт-то в кассете отгорел.
Просто я их не ощупывал.
А что теперь с этими аккумуляторами ? - Их можно использовать ?

evgeninep:

Потому что современная электроника повреждается быстрее чем горит предохранитель.

Разве нельзя сделать соответствующий предохранитель ?