hubsan x4 fpv h501 ss

Ilsur
Vados5:

На видео по краям получаются затемнения, особенно сильное затемнение слева. Присутствует у кого-нибудь подобная проблема и можно ли как-то ее решить?

Да, это светофильтр. Его можно снять (толстое стекло на камере, снаружи).

Красивый фильм:)

Vados5

А как отсутствие светофильтра влияет на видео? Общее качество не страдает?

Ilsur:

Красивый фильм:)

Спасибо)

hAmeleon=

Добрый день, столкнулся с проблемой коптер 501SS pro прошивается только на 35, возвращаться на 31 или выше на 36 ни в какую не хочет. (и шнурки и компьютеры с разными операционными системами менял, а ему все пофиг либо время истекло либо ошибка). Заранее спасибо за подсказку.

asdffak
hAmeleon=:

Добрый день, столкнулся с проблемой коптер 501SS pro прошивается только на 35, возвращаться на 31 или выше на 36 ни в какую не хочет. (и шнурки и компьютеры с разными операционными системами менял, а ему все пофиг либо время истекло либо ошибка). Заранее спасибо за подсказку.

А какой программой прошиваетесь?

AzotQ

И снова здравствуйте!
Я из тех, кому не нравится качество видео на H501ss - на экране пульта отлично, для полетов по FPV шикарно, но для съемок - ужас. Не знаю может это мне так “повезло” но зернистость на записанном видео даже при хорошем освещении меня раздражает (отмечу - светофильтр пока не отклеивал)… При необходимости съемки я цепляю экшн камеру и коптер отлично с ней летает, хоть время полета сокращается на ~40% это не критично при наличии нескольких аккумов.
Дрон с подвешенной камерой выглядит так:

Короткое видео примера съемки прилагаю (правда ютуб жестко “режет по качеству” - качество видео в исходнике намного лучше):

Aleksman
AzotQ:

но для съемок - ужас.

Так ведь наш Хабсанчик для этого и не предназначен. Для съёмок у него есть старший брат - H109S.
З.Ы. А если уж и цеплять экшн-камеру, то как минимум с гиростабом.

NumLock

А какая экшн камера и ее стоимость? И 40% это очень много, IMHO.

arsen3

для любительских сьемок самое то наш квадр

AzotQ
NumLock:

А какая экшн камера и ее стоимость? И 40% это очень много, IMHO.

Это Firefly 7S, брал на Гербесте за $63… Ну почему много, ну летает не 19 минут, а минут 12 (это до 6,8 на пульте, ниже не опускаю)

Aleksman:

З.Ы. А если уж и цеплять экшн-камеру, то как минимум с гиростабом.

Да, в на ней есть встроенный программный стабилизатор основанный на гиро сенсоре, только вот именно в этой съемке он был отключен 😃
Как нибудь на выходных сделаю видео с включенным “гиро”.

Макс095
AzotQ:

И снова здравствуйте!
Я из тех, кому не нравится качество видео на H501ss - на экране пульта отлично, для полетов по FPV шикарно, но для съемок - ужас. Не знаю может это мне так “повезло” но зернистость на записанном видео даже при хорошем освещении меня раздражает (отмечу - светофильтр пока не отклеивал)…

Попробуйте без светофильтра поснимать. Разница существенно увидете, в лучшую сторону.

Aleksman
AzotQ:

Это Firefly 7S,

Неплохая камера из бюджетных (у меня аналогичная - 6S). Одни из немногих, где реально работающий гиростаб. Правда, его минус в том, что картинку немного мажет.

asdffak
hAmeleon=:

вот с помощью первой ссылки перепрошил коптер SS pro с откатом на 31 и потом на 36.

Да, да. Утилита для H501A. Я недавно убил квадрик прошивкой для S через программу для S. Удалось прошиться только через эту утилиту.

hAmeleon=
asdffak:

Да, да. Утилита для H501A. Я недавно убил квадрик прошивкой для S через программу для S. Удалось прошиться только через эту утилиту.

Просто смешно теперь RX не хочет прошиваться стоит с завода 2.1.16.

hAmeleon=

Полетал на 36 вроде проблем нет, но видео сигнал постоянно пропадал и рябил уже до 200 метров (высота полета 7-30м), на 31 такого не было.

siman77
hAmeleon=:

Полетал на 36 вроде проблем нет, но видео сигнал постоянно пропадал и рябил уже до 200 метров (высота полета 7-30м), на 31 такого не было.

качество сигнала видео от прошивок независит смотрите железо

Aleksman
siman77:

качество сигнала видео от прошивок независит

Вообще-то от прошивки как раз зависит, но от RX. Поэтому в данной ситуации соглашусь с Вами - нужно смотреть по железу.

siman77
Aleksman:

Вообще-то от прошивки как раз зависит, но от RX

по даташиту видеопередатчика там можно установить только 2 мощьности выхода и в следствии чего всегда стоит на максимум т.к. на минимальной мощьности сигнал уменьшается с 13dBm до 2dBm и дальность упадет до 20-50 метров

Макс095
hAmeleon=:

Просто смешно теперь RX не хочет прошиваться стоит с завода 2.1.16.

А чем вас не устраивает 2.1.16?