hubsan x4 fpv h501 ss

k311
Tileva:

Это “безкалиберки” и под другой компас. Я бы не советовал перешивать. У вас последние и надежные (есть еще 4.2.33, но я результатов проверок не знаю. У меня вообще 24-я с установкой любого цвета данных, для меня это важнее, чем “орбита с произвольным центром” в 28-й).
[/IMG]

Добрый вечер, 46я и 2.1.50 это как раз под компас ea4000182-01 ?

Сергей750
k311:

Добрый вечер, 46я и 2.1.50 это как раз под компас ea4000182-01

марку компаса не помню, но на дроне с новым компасом прошивки ниже 46 вообще отказываются работать.

k311

я летаю на связке fc 1.1.46 rx 2.1.50 и tx 4.2.36, все вроде хорошо, но не хватает коррекции цветов надписей, которые были в 24 версии, на экране нифига не видно:)
правильно понимаю, что редактор Олега от 18 октября последняя версия, и новых не будет?

k311
Tileva:

На моем сайте есть и последние прошивки - 46, 50… но они под новый компас.

Леонид, подскажите пожалуйста, а как определить новый компас или старый на ss? ea4000182 это старый ?

Антон_В

Вообще, подскажите, какая самая совершенная модель компаса может использоваться на 501ss?

Tileva
k311:

Леонид, подскажите пожалуйста, а как определить новый компас или старый на ss? ea4000182 это старый ?

Информация в сопровождении следующая:

The No Compass Calibration firmware is only compatible with the H501SS and H501A when the new compass module H501M-02 is installed.

ru.banggood.com/Hubsan-H501M-RC-Quadcopter-Spare-P…

k311:

… редактор Олега от 18 октября последняя версия, и новых не будет?

Вряд ли, уже два года прошло. У меня на двух аппаратах 24-я и менять незачем.

k311
Tileva:

Информация в сопровождении следующая:

Спасибо! по фото похоже это 182я.

а 4.2.24 от 4.2.36 по функционалу отличается? облет точки, follow me и т.д.?
я к тому, что может на 24 откатиться и решить вопрос с цветами. днем на фоне неба фихрена не видно…

Tileva
k311:

Спасибо! по фото похоже это 182я.

а 4.2.24 от 4.2.36 по функционалу отличается? облет точки, follow me и т.д.?
я к тому, что может на 24 откатиться и решить вопрос с цветами. днем на фоне неба фихрена не видно…

Да, начиная с 28-й есть выбор “центра облета”. На 24-й только круг “вокруг себя”. На практике я этим не пользуюсь, т.к. это несложно научиться делать самому - больше времени уходит, чтобы в кадр попало нужное, не дергался при развороте и т.п.

Вот мои цвета пульта и это для контроля более важно, чем облеты по кругу.

Сергей750
k311:

4.2.24 от 4.2.36 по функционалу отличается? облет точки, follow me и т.д.?

из значимых для меня изменений я заметил только то, что показание максимальной дистанции пульта увеличилась с 3276 метров до 6552 метров. Что не для каждого имеет значение.

8 days later
DreamOldMan
Антон_В:

какая самая совершенная модель компаса может использоваться на 501ss?

Я пользуюсь компасом H501M-02 по совету Tileva с последними прошивками от Hubsan. Забыл о калибровках. Включил, дождался спутников, взлетел, сделал проверки FM, RTH и летаю пока тигромух не сообщит о разряде бортовой батареи.

crlf

Hi all,
говорят, теперь Хабсан нужно регистрировать у государства …
Кто-нибудь уже делал это, как это делается и можно ли этого не делать ?

Антон_В

Как я понимаю, прецедентов ещё не было. Возможны 2 пути:

  1. Никто не регистрирует.
  2. Дружно регистрируем все и всё, что можно, пусть захлебнутся идиотской работой.
crlf
Антон_В:

Как я понимаю, прецедентов ещё не было. Возможны 2 пути:

  1. Никто не регистрирует.
  2. Дружно регистрируем все и всё, что можно, пусть захлебнутся идиотской работой.

так ведь вроде теперь еще и на каждый полет нужно разрешение получать …

13 days later
crlf

Hi all,
имею два вопроса - один практический, второй теоретический.

  1. отчего желе на видеозаписи и как избавиться ?
  2. как расчитать подъемную силу одного винта и какая скорость вращения винтов у Хабсана ?
Антон_В
crlf:
  1. отчего желе на видеозаписи и как избавиться ?

Камера жёстко закреплена на корпусе Хубсана, поэтому она вибрирует вместе с корпусом. На изображение сказываются угловые вибрации. Кадр сканируется построчно. В результате разные строки оказываются сдвинуты относительно друг друга. Величина “желе” зависит от многих факторов. Прежде всего от величины вибраций, которую можно уменьшить тщательной балансировкой. Так же и от освещённости (экспозиция). В принципе, можно было бы убрать и специальным редактором (вроде тех, что устраняют дрожь камеры), но пока такого именно для устранения “желе” никто не сделал.

crlf
Антон_В:

Прежде всего от величины вибраций, которую можно уменьшить тщательной балансировкой.

как деается балансировка ?

Tileva
crlf:
  1. как расчитать подъемную силу одного винта и какая скорость вращения винтов у Хабсана ?

Motor: brushless KV1650 PM1806 x4
Тяга - 180 г. Общая тяга 720 г.
В 50% газа 4 мотора выдают тягу 360 г.
Полезная нагрузка коптера (весом 460г) составляет 260 г.

crlf
Tileva:

Motor: brushless KV1650 PM1806 x4
Тяга - 180 г. Общая тяга 720 г.
В 50% газа 4 мотора выдают тягу 360 г.
Полезная нагрузка коптера (весом 460г) составляет 260 г.

спасибо, бро, но ты не понял.
мне не нужны цифры (разве что скорость вращения), а мне нужны формулы и методика расчета.
я ведь препод, хоть и бывший

20 days later
ex-inspektor

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды, пожалуйста. Имею: Хабсан 501SS, со стандартным пультом (еще Валькиру, слегка гончую), летаю в очках Боскам 922. В радиотехнике, антеннах, частотах и прочим, связанным с начинкой дронов - практически нуб, так верхушек нахватался, тут же, на форуме.

Есть несколько вопросов по антеннам - не будете ругать, ведь это уже наверняка не раз обсуждалось?

ex-inspektor:

Есть несколько вопросов по антеннам - не будете ругать, ведь это уже наверняка не раз обсуждалось?

На тушке вывожу стоковую антенну 2.4 на пузо, впереди-внизу, в районе камеры, сверху-сзади - вот такой 5.8 клевер: заявлено 4dBi RHCP TX RX.

ru.aliexpress.com/item/32696453228.html?gps-id=pcD…

На пульте стоит на 2.4 - сосиска-диполь и, на видео, вот такая: 5,8G 14DBI.

ru.aliexpress.com/item/32917143385.html?gps-id=pcD…

Хочу вместо нее поставить вот такую: ZRC 5,8 Г 14dbi RHCP

ru.aliexpress.com/item/32843451862.html?algo_pvid=…

На очках (ну это неважно конечно) - сосиска и клевер, есть диверсити

Что скажете о ней и о конфигурации в целом? Летаю высоко, от 200 до 1500 м, в сопках, иногда с удалением до 1000 м, на стандартном расположении антенн в тушке и сосиске + квадрате 5.8 на пульте - были очень часты перебои именно с видео (выручали очки), файл-сейв из-за недостатка связи управления - не ловил ни разу