hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
андрей_5:

сколько снизу торчит? И как это положение на низких высотах,около 10 м., на сколько берёт, можете проверить? RSSI какое при полёте, и показатель телеметрии важен…

Торчит 15 мм. Не влияет на поворот коптера другим боком к пульту. 1200 метров. При 60-70 RSSI.

evgeninep
андрей_5:

А можете сказать, какие то внешнии помехи могут так прерывать связь, при этом видео нормально?

Попробуйте сделать следующее:

  1. Если есть подозрение на внешние помехи то можно сменить место полётов, желательно подальше. Если не помогло, то отбрасываем это обстоятельство.
  2. Чтобы убедиться что проблема в пульте, надо проверить уровень сигнала на антенне пульта. Для этого нужно сделать простейший индикатор поля для 2.4ггц.

vrtp.ru/index.php?showtopic=5877&st=60

Так как пульт выдаёт вблизи дрона только 0.6 мвт, то это недостаточно чтобы индицировать наличие поля.
Надо включить GPS, дождаться спутников, отнести дрон со снятыми винтами на 150-200м от пульта (вне помещения из-за GPS), выходная мощность будет максимальная около 50мвт.
Это уже будет реальный режим работы пульта и дрона и будет хорошо просматриваться на простейшем индикаторе поля. Если НА ИНДИКАТОРЕ ПОЛЯ в процессе будет
видно пропадание сигнала, искать надо в пульте.
Глядя на индикатор надо во включенном состоянии пошевелить провода, разъёмы.
Осторожно постукивая ручкой небольшой отвёртки по разъёмам, по плате в разных местах с разным усилием можно довольно точно определить место плохого контакта и холодной пайки.

Если ничего не найдёте, то надо то же самое проделать в дроне прямо “на ходу” без винтов естественно. Хотя там передаётся телеметрия, а её и так видно. Да и будет сбивать с толку видео передатчик, который придётся выключить.

Седой75
alexa64:

Не должен он падать при потере связи.

Знаю, для этого фейлсейф есть.
У меня просто замёрз Аккум.

андрей_5

пульт проверил, с ним все нормально, это или в дроне или просто помехи какие то… Сегодня улетел на 800, было 650 и опять в ноль RSSI не дало, разворот делает. На таких расстояниях врятли контакт это.

evgeninep
андрей_5:

или просто помехи какие то

evgeninep:
  1. Если есть подозрение на внешние помехи то можно сменить место полётов, желательно подальше. Если не помогло, то отбрасываем это обстоятельство.

Чудес в электронике не бывает. 😃

андрей_5:

пульт проверил, с ним все нормально

Как Вы определили что антенна пульта выдаёт энергию без перерыва?

Scorpio9999
андрей_5:

пульт проверил, с ним все нормально, это или в дроне или просто помехи какие то… Сегодня улетел на 800, было 650 и опять в ноль RSSI не дало, разворот делает. На таких расстояниях врятли контакт это.

Андрей, давайте вернёмся в самое начало. А именно к моменту фотографий.
В каких условиях Вы их делали?
Интересует: город/поле, если город, то что рядом находилось (трансформаторная будка, троллейбус, телевышка), погодные условия, ориентация антенны передатчика по отношению к квадрокоптеру, ориентация антенны квадрокоптера по отношению к Вам, препятствие между Вами и квадрокоптером, есть ли на квадрокоптере дополнительные устройства типа GPS трекеров и где они закреплены.

Просто на 160 метрах RSSI на приём 20, это уже катастрофа. В лучшем случае у Вас оба диполя оказались в мёртвой зоне друг друга, т.е. на одной продольной оси. Я уже не говорю, когда и передача и приём по нулям.
Кстати, если Вы включали передатчик без антенны, то вы могли спалить ВЧ модуль передатчика.
Попробуйте поменять антенну. Всё китайское имеет шанс на брак. Там проверки качества можно сказать, что нет совсем.

evgeninep:

Чудес в электронике не бывает. 😃

Бывает всего две неисправности.

  1. Есть контакт, там где его не должно быть.
  2. Нет контакта, там где он должен быть.
Kaizer_Soze

Короткий отчет - OnePaa plus Action cam приколхожены на 501

Вчера получил ноги для Хъбсана и не знал как и успею ли приколхозить камеру на дрон. Когда собрал все части от екшън камеры и OnePaa все получилось отлично:

Scorpio9999

Евгений,

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

Tileva
Kaizer_Soze:

Вчера получил ноги для Хъбсана

У меня такие были. Оставил только платформу для подвеса. Поломались в первом полете. Добавляют парусность - зацепились за крышу (5 метров), тут же квадрик кувыркнулся и ножки разлетелись(. Нужно быть поосторожней.

Kaizer_Soze
Scorpio9999:

Евгений,

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

Сергей, сегодня-завтра у нас дождь и ветер, да и празник. Прогноз на понедельник хороший и я постараюсь сделать подробное видео, о пропах и как лучше их завинтить. А то в YouTube-е есть 2 видоса, в которых не очень видно как и що - выглядит легко, но у меня легко не получилось…может быть ось моторов потолще, не знаю.

Всем спокойного празника (не знаю когда празнуете Воскресение, но у нас оно сейчас - 8 апреля) и всего хорошего вашим семьям, родным и друзьям! 😃

Tileva:

У меня такие были. …

Хм, ето плохо, если так…а как взлетаеш Леонид? Хотя бы тело и подвес хорошие…Знаеш, видел в Али одни дешевые - долар, два…Они отдельно привинчиваются. Сейчас возьму и куплу и их, чтоб были, если что…

Спокойного празника!

Scorpio9999

Евгений, Пасха у всех православных христиан в один день. Так что празднуйте, отдыхайте.
Я никоим образом не подгоняю. Просто посмотрел Ваше видео, там стандартные пропеллеры. Вот и спросил.

Я заказал 5 комплектов стандартных на Банггуде. А то мне сдаётся, что при полётах в Alt режиме я моного их покоцать успею. 😃
А расходников нету.

Седой75

Киньте пожалуйста ссылку, какой Аккум лучше взять (для дрона)?
Спасибо.

Suzuker34
Седой75:

они лучше оригиналов

Однозначно, но на 5 мм длиннее. Но помещаются свободно.

Tileva
Suzuker34:

Я все споры выиграл, главное правильно себя вести

Получил первый опыт “диспута”)). Один из заказов (5 пигтэйлов в пакетике на 3.5$) застрял на “пересылке” в Китае на 70 дней. Уже купил в Одессе по той же цене, только три)). Написал письмо в магазин, приложил трек. Девушка предложила что-то купить или вернуть деньги, открыв спор. Сказала, что тут же его подтвердит. Открыл, подтвердила, через день деньги вернулись с разными “приятными письмами”).

Suzuker34
Tileva:

деньги вернулись с разными “приятными письмами”).

А поточнее?

evgeninep
Scorpio9999:

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

Винты вообще-то по правильному делают под мощность двигателя и нагрузку.
Может и смысла в этом нет.

Domovoi224
Scorpio9999:

А пропы от Мавика приколхозить получилось?

ru.aliexpress.com/item/…/32804409391.html
Вот эти 7728 для полёта Мавика в помещении прекрасно подходят к 501-му. У самого такие стоят… Единственно, разрабатывать долго приходится, чтобы лопасть свободно болтались. Можно ещё обычные пропы поставить, но их лучше чуток укоротить…на 12-13 мм. И будет счастье! 😃 😃)

Suzuker34

Кто подскажет, что означают все цифры RSSI, где то видел, не могу найти?

Tileva
Suzuker34:

А поточнее?

Ну, извинения, “сорри”, улыбки, предложения “покупайте наших слонов” и пр., чтобы я не обижался.)

андрей_5
evgeninep:

Как Вы определили что антенна пульта выдаёт энергию без перерыва?

У меня три пульта ,просто все попробовал, с пультом норма…

Scorpio9999:

Андрей, давайте вернёмся в самое начало. А именно к моменту фотографий.
В каких условиях Вы их делали?
Интересует: город/поле, если город, то что рядом находилось (трансформаторная будка, троллейбус, телевышка), погодные условия, ориентация антенны передатчика по отношению к квадрокоптеру, ориентация антенны квадрокоптера по отношению к Вам, препятствие между Вами и квадрокоптером, есть ли на квадрокоптере дополнительные устройства типа GPS трекеров и где они закреплены.

Просто на 160 метрах RSSI на приём 20, это уже катастрофа. В лучшем случае у Вас оба диполя оказались в мёртвой зоне друг друга, т.е. на одной продольной оси. Я уже не говорю, когда и передача и приём по нулям.
Кстати, если Вы включали передатчик без антенны, то вы могли спалить ВЧ модуль передатчик.

Это в поле, антенна в дроне на уровне аккума, поднята, на уровне верхней платы,может из за этого связь скачет?? Пигтэйлы, не вкл.без ант., ориентация дрона это уже пройденный этап, дрону больше года, все изучено опытным путем, почти каждый день полеты. Условия идеальные прямая видимость!