hubsan x4 fpv h501 ss

Philin
Lo63uk-70rus:

Пока остановился на этом: HUBSAN X4 PRO H109S
Но не нашел по нему форума

А ЭТО тогда что?

Lo63uk-70rus
Philin:

А ЭТО тогда что?

Спасибо!

Ну а совет кто-нибудь даст - что взять за 30 тысяч?

Suzuker34
Lo63uk-70rus:

что взять за 30 тысяч?

Как варианты Xiaomi mi drone 4k или Фантик 3 б/у.

All_ex_v2
Tileva:

Да, в параметрах AlarmVol и LandingVol.

нубский наверное вопрос, чем лучше зайти в текущую прошивку не меняя ее?

Sherstennikov

На выходных случился краш. Сломал 2 винта, треснул корпус и начал клинить один двигатель. Пришлось разбирать и глянуть на подшипники. Они оказались разные верхний и нижний. Разобрал, почистил, не заклинивает, но решил заказать новые подшипники. H501SS

Soleyl

Ребята , а куда переехали прошивки для нашего квадрика?

Soleyl
Aduard:

Да вроде на месте они )))))))))
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
испугал однако )))))))))

Спасибо, если мне не изменяет память то раньше они на ЯД лежали. Я жму жму на ссылку в закладках, а там ничего…

Suzuker34

Ну вот и пришло время расставаться с чернышом, продаю весь комплект. Допы могу отдельно продать кому нужно. Ни одного краша, без проблем. Причина проста, прилетел Мавик Про с Ебея из штатов, новый, не активированный, обошёлся в 800 баксов с доставкой. Это конечно небо и земля, с Хабсанчиком не сравнить.Кому интересно пишите в личку. avito.ru/…/kvadrokopter_hubsan_501ss_1242027719

Cartman63

всем привет, недавно стал обладателем pro-версии, до этого были только коллекторные игрушки без gps, летал пока мало и то в городле, погода нелётная, сразу несколько вопросов,

  • насколько сильно влияют на полет такие городские факторы как провода, вайфай-сигналы?
  • так называемый “унитазинг” из за чего бывает? ветер? плохая калибровка?
  • боковые крутилки реально задействовать для поворота камеры на подвесе?
  • OSD иногда показывает данные с большим отставанием, коптер уже виден в небе а на пульте зависло 138м, потом резко 70м
  • при каком заряде пульта пора менять батареи? я поменял на 9v, потому что показалось что плохо слушается
grigorii585

люди… хелп… h501ss не видит карты памяти… пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.

Tileva
grigorii585:

люди… хелп… h501ss не видит карты памяти… пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.

Возможно, дело в контактах слота. Можно попытаться иголочкой их чуть приподнять не разбирая. Убедиться, что какая-то ламелька не согнулась.

grigorii585

посмотрел контакты ровные подняты нормально… ещё вопрос, на дисплее пульта значек sd каты зелёненький всегда горит или только когда не видит карту? и как понять видит он sd карту или нет? да и модуль камеры то можно как то обновить прошивку?

Tileva
grigorii585:

посмотрел контакты ровные подняты нормально… ещё вопрос, на дисплее пульта значек sd каты зелёненький всегда горит или только когда не видит карту? да и модуль камеры то можно как то обновить прошивку?

Только что отвечал на такой же вопрос в Контакте. Может и Вам польза будет:

Марина, если карта опознана - на пульте время возможной записи. Запись может не включаться, если коптер не готов к запуску. Нужно сделать калибровку, режим “без спутников” (для проверки) и включить запись или сделать фото не запуская двигателей.
Да, для проверки класс абсолютно неважен. А вот для полетов, если вариант SS (и программа его с переменным видеопотоком - потом по характеристикам видео можно посмотреть), то 10-й класс со скоростью не ниже 90 мбит/сек.”

Есть три прошивки модуля камеры. Для обновления нужна причина, а не “видит - не видит”)

Cartman63

можно как то настроить дату/время на коптере? чтобы видеофайлы сохранялись с нормальными именами а не hubsan_record_197011_***.mp4 и без даты создания, ss pro

grigorii585
Tileva:

Только что отвечал на такой же вопрос в Контакте. Может и Вам польза будет:

Марина, если карта опознана - на пульте время возможной записи. Запись может не включаться, если коптер не готов к запуску. Нужно сделать калибровку, режим “без спутников” (для проверки) и включить запись или сделать фото не запуская двигателей.
Да, для проверки класс абсолютно неважен. А вот для полетов, если вариант SS (и программа его с переменным видеопотоком - потом по характеристикам видео можно посмотреть), то 10-й класс со скоростью не ниже 90 мбит/сек.”

Есть три прошивки модуля камеры. Для обновления нужна причина, а не “видит - не видит”)

Не опознаёт ни какие карты памяти… походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то. А пробывпл кто нибудь на смартфон транслировать и записывать видео? Есть такая возможность?

Есть три прошивки у меня cam v30.84.84 а какие ещё есть? И где брать? Как шить?

Tileva
grigorii585:

Не опознаёт ни какие карты памяти… походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то. А пробывпл кто нибудь на смартфон транслировать и записывать видео? Есть такая возможность?

Есть три прошивки у меня cam v30.84.84 а какие ещё есть? И где брать? Как шить?

Ссылки у меня на сайте. Инструкции тоже. Транслировать можно, если преобразовать аналоговый сигнал в цифровой.

grigorii585

А можно пожалуйста ссылочку на ваш сайт…

grigorii585

Ура! товарищи h501ss! оказался очень привередлив к картам памяти! перебрали шесть штук 10-го класса разных скоростей, не видел не одну! пошел в магаз купил новую sandisc ultra hc-i 80mb/s 16GB 10-го класса, вставил и о чудо! фото и видео пишется! берите на заметку! всем спасибо!

Tileva
grigorii585:

А можно пожалуйста ссылочку на ваш сайт…

У меня в профиле.

grigorii585:

Ура! товарищи h501ss! оказался очень привередлив к картам памяти! перебрали шесть штук 10-го класса разных скоростей, не видел не одну! пошел в магаз купил новую sandisc ultra hc-i 80mb/s 16GB 10-го класса, вставил и о чудо! фото и видео пишется! берите на заметку! всем спасибо!

Предпоследняя фраза моего поста #4490)

Suzuker34

Всем доброго дня! Наконец погода позволила запустить в первый полёт моего нового Мавра . Конечно впечатлений масса, всё больше восхищение. Так как он прилетел с Америки, то и ограничение высоты 120 м не много напрягает, но это решаемо. Быстренько склеил ролик, без обработки, на автопараметрах камеры, с ускорением до х8 раз. Из за чемпионата в городе летать запрещено, поэтому снова за городом полетал.

Летать, конечно, одно удовольствие.

Пока черныша не продал, буду и сюда заглядывать. Всем добра.

evgeninep

Купить мавик про не проблема, но когда я просмотрел на официальном сайте его описание и возможности, то стало ясно что модернизировать там нечего.😁
Система связи там другая, есть спец. монитор с высоким качеством - по заказу, куча всевозможных датчиков и т.д.
Ну нечего там улучшать. Один подвес просто супер.
А главное для меня что такая птичка не для Торонто, в котором сплошные частные участки с заборами и чуть-что звонят в полицию.
Если где-то сядет на голову любимой собачки или не дай Бог испугает оною из-за потери сигналов то прощай не дешёвая птичка или штраф $3000 за нарушение.
С Хубсаном проще. Если случится такое, то лучше туда не ходить. Дешевле взять новый.
По хорошему завидую вашим просторам.

Domovoi224
evgeninep:

По хорошему завидую вашим просторам.

Ну так, всегда вэлком в Россию…тем более, как понимаю у Вас канадская пенсия!? Так что, могу сдать свою московскую трёшку в хорошем доме с охраной, закрытой территорией, консьержками и подземными гаражами и красивой панорамой Москвы! 😃 К стати…сколько в Канаде средняя пенсия? 😃))

Suzuker34

/модернизировать там нечего/ Честно, за всю жизнь столько “намодернизировался”, что хочется просто наслаждаться любимым хобби. Хотя, модернизация небольшая будет. Нужно убрать ограничение штатовское (120м) по высоте. Калибровка компаса за один оборот проходит, компактный, надёжный. Что ещё надо.